курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Интерьер музыкальной комнаты

  1. #1

    Интерьер музыкальной комнаты

    Если человек увлекается музыкой, то наверняка в его доме есть музыкальная комната. Эта комната может быть оборудована для прослушивания музыки или для ее написания.
    В любом случае, есть особенности, которые надо учитывать, например звукоизоляция.
    В музыкальной комнате может стоять фортепиано, чтобы музыкант или любитель, мог сесть и поиграть для души, или любой другой инструмент.

    В этом интерьере приятно расслабиться и послушать музыку, а живые растения, создают благоприятную атмосферу для восприятия музыки.
    Представляете, живые растения, живая музыка, красота...

  2. #2
    Если хочется чтоб музыка лилась, надо помещение побольше.

  3. #3
    Посмотрите на оригинальное решение. Музыкальная комната отгорожена стеклянными панелями.
    Хочешь, закройся и твори, хочешь открой и перед гостями играй!



  4. #4
    Оригинальное решение. У меня почему-то музыкальная комната ассоциируется с комнатой, где стоит рояль.
    Вот с такой!

  5. #5
    А здесь наверное сочиняют музыку и записывают.

    Здесь можно уединиться, посмотреть в окно на природу и в теплой уютной обстановке что-нибудь сотворить!

  6. #6
    А если нет места на музыкальную комнату, то можно использовать любой другой уголочек в квартире, как в этом примере!

  7. #7
    Ну.. да, оригинально. Словно маленькая комнатка.

    В музыкальной комнате можно не только играть на инструменте, можно просто сидеть отдыхать, можно фильм посмотреть, можно послушать музыку. Мне кажется, что музыкальная комната, это что-то типа рабочего кабинета, но не всегда в ней надо работать. Если можно так назвать - это комната для души!

  8. #8
    Сколько много примеров! Здорово!!!
    Я нашла очень красивую, нежную музыкальную комнату. Романтично и хочется насладиться красивой живой музыкой.

  9. #9
    Современный интерьер гостинной совмещенной с рабочей зоной музыканта.

  10. #10
    Я нашла комнату юного музыканта. Синтезатор можно удобно разметить в детской комнате.

  11. #11
    Недавно прочитала, что музыкальная комната должна быть большой. Очень хорошо подходят для этого гостинные. Правда не у всех есть такая возможность.

  12. #12
    Валентинка, насколько большой? Если в комнату умещается рояль, это большая музыкальная комната?
    Мне очень понравилась эта музыкальная комната. Здесь ничего не отвлекает от музыки. Сиди и наслаждайся.

  13. #13
    О, какая задумка!

    В этом примере нет простора, но думаю, что музыка от этого хуже восприниматься не будет.

  14. #14
    А здесь так и хочется распахнуть окна и двери... Играть, чтобы музыка лилась рекой...

    Столько позитива в этом интерьере!

  15. #15
    Гостинная, она-же музыкальная комната в стиле шебби шик!
    Мне начинает нравиться этот стиль.

  16. #16
    Я думаю, что в таком уютном интерьере в морском стиле музыка будет восприниматься легко.

    Интересно, а рыбы слышат?

  17. #17
    Если размеры гостинной позволяют, можно совместить. Я думаю ,что иногда хозяева не прочь поставить музыкальный инструмент именно в гостинную, ведь там можно собрать всю семью и гостей!

  18. #18


    А вот как можно организовать музыкальный уголок в просторной гостиной загородного дома!!!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  19. #19
    Часто гостинные становятся музыкальными комнатами.
    В этом варианте приятная обстановка. Рояль стоит близко к диванам, чтобы пианист и сидящие слушатели не были психологически разделены.

  20. #20
    Эх, иногда и комнаты не надо. Посмотрите как здесь уютно.

Похожие темы

  1. Шторы для ванной комнаты
    от Лора в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 14:37
  2. интерьер ванной комнаты
    от Арина в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 20:35
  3. Дизайн детской комнаты
    от Ярослава в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:36
  4. Дизайн комнаты подростка
    от ЗаказчикЯ в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 17:07
  5. Шторы для комнаты подростка
    от gisele в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •