курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Лепной декор интерьера

  1. #1

    Лепной декор интерьера

    Люди начали украшать интерьеры с помощью гипсовой лепнины еще в эпоху Возрождения. В то время ученые пришли к выводу, что созерцание ровных стен и огромного белого потолка негативно воздействует на психику человека – проще говоря, угнетает его. Постепенно лепной декор стал неотъемлемой частью интерьеров средневековых богачей. Времена менялись, а вместе с ними менялись и человеческие представления о красоте и стиле. Как ни странно, лепнина по-прежнему оставалась в моде, вбирая в себя последние архитектурные веяния той или иной эпохи: барокко, рококо, классицизм, ампир, эклектика или модерн.

    А недавно я обнаружила красивейшие вещи, которые преображают, можно сказать - оживляют стены. Да что говорить, вот посмотрите!






  2. #2
    Я всегда думала, что лепнина бывает вот такая


    но даже подумать не могла, что можно так декорировать стены.

  3. #3
    Да, я тоже раньше не видела такого, а вот нашла и решила поделиться. Могу еще показать. Я все еще под впечатлением.

  4. #4
    Красиво! Впечатляет.
    Я видела лепнину в гостинной на стене у наших с мужем знакомых. Это очень красиво и придает интерьеру роскошный вид.

  5. #5
    Я тоже обращала внимание на лепной декор.
    Вот посмотрите как красиво.

  6. #6
    Какие здесь шедевры!!! Я и не знала, что так можно оформить интерьер. Добавляет жизни!!!

  7. #7
    Посмотрите, какой красивый вариант. Гипсовая лепнина на потолке способна придать роскошный облик любой комнате.

  8. #8
    Лепной декор своеобразная изюминка, превращающая интерьер в единый изысканно-утонченный образ

  9. #9
    Лепные декоративные композиции придадут вашему жилому помещению благородный облик и торжественный настрой всему интерьеру.

  10. #10
    У меня одной такое впечатление? Мне кажется, что интерьеры, которые декорируют лепниной, хотят подогнать под определенный исторический промежуток времени. Когда я вижу колонны и ангелочков, или цветы и листья, то само-собой возникает ощущение, что это сделано и построено так давно.

    Ну и нашла пример, который меня очень впечатлил. Приятно посмотреть.

  11. #11
    Я раньше и не догадывалась, что это лепнина.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Я раньше и не догадывалась, что это лепнина.
    Да
    А вот еще красивый пример.

  13. #13
    Никогда бы не подумала, что лепнина может хорошо сочетаться с резьбой по дереву. Однако вот, доказательство!

Похожие темы

  1. Рождественский декор интерьера
    от Кэт в разделе Декор, ручная работа, творчество
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 19:20
  2. Пасхальный декор интерьера
    от Настенушка в разделе Декор, ручная работа, творчество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •