курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Спальня и швейный уголок в одной комнате

  1. #1

    Спальня и швейный уголок в одной комнате

    Добрый день, уважаемые дизайнеры. Очень нужен ваш совет по оформлению окон в комнате. К сожалению, не могу вставить фото комнаты. Комната 20 кв м, высота потолка 270,очень теплая, летом жарко, солнце с 11 до 15 часов. Стены окрашены в светло голубой цвет, но на половине одной стены обои с печатью: уходящие вдаль лавандовые поля и на горизонте небо с облаками ( картина получается довольно большая). Кровать стоит изголовьем к обоям и напротив , у другой стены стоит белый шкаф. В комнате 2 окна, шир 130 и выс 180, между ними стена 80 см. Вдоль стены вплотную к подоконнику стоит швейный стол , длинной 150, белый. Высота подоконников 79 см. Ничего особенного в мебели нет, прямые углы. На окнах вертикальные жалюзи( двор- колодец). Хотела бы повесить шторы, длинной до подоконника, но с выбором стиля справиться не могу, чтобы смотрелось хорошо. Светлана

  2. #2
    Здравствуйте!
    Фото можно вставить через вложения, если пользоваться расширенной формой ответа.
    Скажите пожалуйста, вариант римских штор Вы не рассматриваете? Они хорошо защищают от солнышка и ими легко регулировать поток света в комнату.

  3. #3
    Здравствуйте . У меня очень хитрый компьютер, не всегда могу с ним договориться. Вариант с римской шторой рассматривала, но у меня на кухне римская и уже немного замылила глаза. Очень нравиться простая штора на люверсах, не будет ли куцая , если до подоконника?

  4. #4
    Мне кажется, если учесть, что высота самого окна 180 см, то куцей штора уже не будет.
    Мне почему-то кажется что Вы говорите о подобном варианте

  5. #5
    Тоже хотела римские предложить. Жаль, что не подходит вариант.
    Ваша идея сделать шторы на люверсах хороша, но не до подоконника. Я бы их сделала до пола из однотонной плотной ткани.

  6. #6
    Настенушка, Вы правы. Такой вариант мне нравиться. Спасибо
    Ангелина, спасибо Вам большое. Я понимаю, что длинные шторы лучше, но на всю длину подоконника, вплотную стоит стол. Подоконник мне нужен и дневной свет, очень. Я подумала, что с короткой шторой мне будет проще управиться. От солнечного света планирую повесить более плотные вертикальные жалюзи.

    SANY9645.jpgSANY9643.jpgSANY9644.jpg


    Здравствуйте!Фото моей комнаты. Узкий столик справа уберу или поменяю на другой цвет.

  7. #7
    Я правильно поняла, нужны чисто декоративные шторы? Функционал Вы отдаете жалюзи? Убирать их не собираетесь? Я бы их поменяла на горизонтальные: при работе , особенно летом, достаточно приподнять их будет, а не целиком открывать, чтобы осветить рабочую зону и оставить в тени остальную часть помещения.

  8. #8
    Светлана,здравствуйте! Я могу Вам посоветовать на окна рулонные шторы или шторы плиссе,они очень аккуратно и стильно смотрятся,только крепление лучше выбирать в штапик окна.В таком варианте окна закрытые и нет необходимости устанавливать тканевые шторы,все стильно и просто.Вариантов таких штор большое количество от классики до модерна.Удачи!


    Светлана,есть вариант над одним окном установить длинную штору,а на окно,где стоит стол,установить штору до подоконника,поверти будет очень оригинально.

  9. #9
    Спасибо большое за советы. Присматриваюсь, пока ,к горизонтальным жалюзи. И к тканям. Рулонные шторы подразумевают либо полностью закрытое окно, либо какая то часть голое окно. Питер город не самый чистый, окна мыть не успеваешь! Хочется , чтобы было не так откровенно.

  10. #10
    Лавандовые поля и рулонные шторы??? Все-таки, функциональную составляющую штор отдайте горизонтальным жалюзи. А на декоре оторвитесь по полной Пусть они будут нежными, романтическими , воздушными. А там , где машинка - горизонтальные жалюзи и изящный ламбрекен из той же ткани, что и шторы с другого окна. Так всё свяжется и будет очень романтично и уютно.

  11. #11
    А можно сделать так. Рулонные или римские шторы. А поверх сделать японские, разного размера. Вот и декор и защита от света.

  12. #12
    Может еще актуально? Вот как идея. Здесь тоже шторы до подоконника и хорошо смотрится.

Похожие темы

  1. Салон vs швейный цех
    от Донна Роза в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 19:39
  2. Летняя спальня
    от Мисс Стиль в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •