курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139

Тема: Шторы в гостиную

  1. #1

    Восклицание Шторы в гостиную

    Девчонки, удивительно, почему мы до сих пор не открыли столь важную тему в разделе штор?
    Мне кажется, что от выбора штор именно в
    эту комнату зависит весь успех дизайна гостиной. Шторы в большинстве случаев для этой категории комнаты - это как ее визитная карточка. Безусловно , для разных стилей - разные шторы.

    Очень оригинальный и просто
    красивый комплект штор. Цвет кофе
    с молоком прекрасно сочетается с
    белоснежно-белым. Изысканно и
    нежно. Идеален для классических добротных интерьеров.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  2. #2
    Молодец, Лора, что открыла эту тему. Я лично голову сломала, какие шить шторы в новый свой шеби-шик дизайн
    Может , подскажите? Когда выбора нет - плохо, но когда есть - тоже сложно остановиться на чем-то конкретном

  3. #3
    Гостиная, как правило, самое роскошное место в квартире, а потому требует и роскошных штор:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #4
    Арина, этот вариант хорош для больших гостиных, а не для 20-ти метров, как у Мисс Стиль
    Мне у Лоры понравился вариант.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  5. #5
    Для интерьера в стиле шебби шик в 20кв.м гостинную подойдут скромные шторы на люверсах.
    Мне кажется мило и светло.

  6. #6
    А мне вот такой вариант понравился для небольшой гостинной.

  7. #7
    Мне кажется, что и такие подойдут. Не вижу смысла делать ламбрекен в небольшой комнатке. Получится как коробочка.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Для интерьера в стиле шебби шик в 20кв.м гостинную подойдут скромные шторы на люверсах.
    Мне кажется мило и светло.
    Ну это уж совсем наипростецки Всё ж гостиная в квартире, а не комната на даче ...

  9. #9
    Почему должно быть просто? Разве вот эта шторная конструкция не годна для шеби-шика?

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Почему должно быть просто? Разве вот эта шторная конструкция не годна для шеби-шика?
    Мне кажется, что если габариты комнаты 20 кв.м то подобная шторная конструкция будет только перегружать интерьер.
    Небольшую комнату всегда хочется зрительно расширить. Пример ,который я привела мне кажется очень удобен. Не думаю, что это подойдет только для загородных домов. Я-же не предлагаю сделать полностью такой интерьер ,а только шторы. Мне кажется, вариант, где шторы на люверсах для гостинной в данной ситуации очень уместен.

  11. #11
    По мне я буду искать вариант, попроще, чем у Лоры, и посложнее, чем у Вас, Настенушка Ламбрекен в гостиной, наверное, всё же нужен. Тем более, там нет балконной двери, а высота потолка 2м 63см

  12. #12
    А мне вот такой вариант для гостинной понравился.

    Мисс Стиль, мне кажется в такой ситуации самый первый вариант у Лоры, самое то, для Вашей комнаты.

  13. #13
    Удивительно, что у нас не было такой темки. Лора, молодец!!!
    Насчет ламбрекена в гостинной, вопрос на любителя. Мне кажется можно и с ним, и без него.
    Мне кажется из этой композиции можно подчерпнуть идейку?
    Ведь не обязательно представлять эркер. Представьте окно, возьмите из представленного среднюю часть, мне кажется хорошая идея. И балконной двери не будет мешать и смотреться будет хорошо.

  14. #14
    Девочки, наткнулась на советы по шторам в гостиную в стиле шеби-шик.Оказалось, мы все правы по-своему. Впрочем, читайте сами:
    "Шторы в стиле Шебби Шик – светлые, однотонные или в розочку. Ткань – дорогая. Шторы обычно не отличаются простотой: они красиво драпируются, дополняются ламбрекенами, каскадом и т.п. Это могут быть австрийские, итальянские, французские или классические шторы."

  15. #15
    В розочку? Ну что ж , в розочку, так в розочку - получайте!



    Только мне кажется, что это уже прованс... Или я не права?
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #16
    Это конечно не для гостинной в стиле Шебби Шик, но мне так понравились эти шторы. Как идея, может кому пригодится.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    В розочку? Ну что ж , в розочку, так в розочку - получайте!

    Только мне кажется, что это уже прованс... Или я не права?
    Да прованс. Чем-то эти стили схожи. Может тем, что и там и там цветы, светлые тона.
    Здесь вот тоже розочки))) и тоже прованс.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    По мне я буду искать вариант, попроще, чем у Лоры, и посложнее, чем у Вас, Настенушка Ламбрекен в гостиной, наверное, всё же нужен. Тем более, там нет балконной двери, а высота потолка 2м 63см
    Потолок не так высок, на самом деле. Мне тоже нравится этот стиль, но делать шторы с розочками в гостинной я бы не стала.

  19. #19
    Я бы тоже : простит помещение.
    А вот используя жаккард, атлас и сатин в дизайне штор для гостиной, можно добиться вот такого богатства:

    И здесь , вроде, тоже цветы, но "растворенные", облагороженные за счет ткани.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #20
    А если стены в гостиной темные, да еще темная мебель, то от окна требуется мах света: выручают белые шторы! Однозначно!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Похожие темы

  1. Отделить гостиную от кухни
    от ekaterina69 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 10:56
  2. непростой выбор штор в гостиную и кухню
    от большая мамаша в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •