курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 139

Тема: Шторы в гостиную

  1. #101
    Если в гостинной сложные окна, то можно объединить их оформление, отдельным элементом. Например как в этом варианте, ламбрекеном.

  2. #102
    Посмотрите, как одни шторы могут преображаться)))

  3. #103
    Мне очень понравились оригинальные шторы для гостинной. Они придают интерьеру столько уюта. Наверно хозяева очень гостеприимные люди.

  4. #104
    Жаккардовые классические шторы собранные подхватами на разной высоте, приятно смотрятся в гостинной.

  5. #105
    Оригинальное сочетание композиций в одном интерьере.

    Стиль, одинаковые ткани, сочетание с интерьером - вот пожалуй что их объединяет.

  6. #106
    Особенно приятно смотреть на помещение, в котором все элементы правильно подобраны и сочетаются друг с другом. Как в данном случае дизайн римской шторы, который повторяет контуры помещения и окружающей обстановки. Цветовая гамма портьеры повторяет вертикальный рисунок обоев и в то же время освежает комнату своими яркими полосами, зрительно вытягивает помещение вверх. А комод и кресло, стоящие рядом, вносят дополнительное цветовое пятно. Прекрасное сочетание сдержанного стиля с контрастными оттенками.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg rim_01.jpg (21.8 Кб, Просмотров: 29)

  7. #107
    А скажите, подойдет ли римская штора к гостиной в стиле модерн, и их какой ткани ее лучше сшить?

  8. #108
    Цитата Сообщение от LZeb Посмотреть сообщение
    А скажите, подойдет ли римская штора к гостиной в стиле модерн, и их какой ткани ее лучше сшить?
    Прекрасно подойдет. Можно оформить "римку" с неподъемным фигурным краем, наплывами, декорировать красивыми кантами или тесьмой.
    Что касается ткани - можно сделать однотонным полотном или с рисунком - это уже по желанию. А сочетать с плотными портьерами или легкими узорчатыми занавесями.
    Могу прислать варианты оформления, если Вам конечно интересно?

  9. #109
    Если есть такие примеры, конечно выкладывайте, это интересно.Скажите, а освещенность гостиной при этом не пострадает, если будет неподъемный фигурный край? В потемках сами понимаете, не очень. И все таки, не будет ли римская штора в таком интерьере смотреться эклектично ?

  10. #110
    Цитата Сообщение от LZeb Посмотреть сообщение
    Скажите, а освещенность гостиной при этом не пострадает, если будет неподъемный фигурный край? В потемках сами понимаете, не очень. И все таки, не будет ли римская штора в таком интерьере смотреться эклектично ?
    Давайте обо всем по порядку.
    Для начала про освещенность. Все зависит не только от направления освещения, но и от цветов преобладающих в самом интерьере. Римская штора может быть сделана не только из плотной портьерной ткани, но из полупрозрачного легкого тюля или льна мягкой выработки.
    Например...
    921964.jpg40166003_6.jpg

  11. #111
    Далее неподъемный край - как его оформить, чтобы при этом оставлять окно максимально открытым.

    Ну самое простое решение здесь сделать не фигурный низ, а декорировать верх.
    787_zoom.jpg

    Немаловажным моментом является еще и способ крепления римской шторы. Можно закрепить ее в оконный проемом, над проемом, и в потолок (карнизную нишу). У последнего способа масса преимуществ, т.к. это не только позволяет максимально открывать окно, но и зрительно вытягивать пространство комнаты.
    Посмотрите внимательно на то, как располагаются крепления.

    80322569_3801119_02.jpg
    112.jpg
    lonnymag-com12.jpg
    rim_shtora2.jpg

  12. #112
    И наконец мой любимый вопрос - стилистика.
    Как говорилось в одной книге: "Прошли те времена, когда слово "эклектика" считалось ругательным". Современный интерьер становится все менее лишен каких либо стилистических рамок и может гармонично сочетать в себе образы разных поколений и дух разных эпох.
    Что касается конкретно заданного вопроса, то лучшим примером на мой взгляд являются эти работы.
    1328282556_gal1-08ipreview.jpg
    romanbl7.jpg
    131546546544.jpg
    Римские-шторы-в-комнате.jpg

    Классические стили в сочетании со сдержанным современным оформлением прекрасно сочетаются друг с другом.

  13. #113
    Я наверное единственная здесь прописалась, НО... нашла шикарный вариант оформления гостевой комнаты/зала и хочу поделиться. Помпезно и сдержанно одновременно. А как радуют глаз обитые красным бархатом кресла. Оттенок подобран так, что совершенно не раздражает, а наоборот дополняет комнату в сочетании со светлыми шторам с декоративным кантами и кистями в тон креслам.


    french.jpg

  14. #114
    Роскошный вариант.
    А у меня возник вопрос по поводу штор на полукруглом окне. Первая тема на странице.Непонятно, как технически это крепится. Это полукруглый карниз, сделаный на заказ, или как то еще? И с практической точки зрения, эти шторы же нужно как то стирать? Для снятия и повторной навески штор опять надо приглашать дизайнепа, или для обыкновенного обывателя нет ничего сложного?

  15. #115
    Ну вообще-то вопрос не в той теме, но ответить все же нужно. Любая фирма по производству карнизов занимается изготовлением арок (полукруглых карнизов). Если это не декоративные карнизы и не электрика - тут уже узко специализированно.
    Есть карнизы как на фиксированных бегунках, так и на липучке. Заказать карниз Вы можете самостоятельно, сняв мерки, или нанять замерщика от фирмы-производителя. Дизайнер тоже может Вам все измерить и заказать.
    Арочные карнизы абсолютно ничем не отличаются от прямых по своим функциям. Штору Вы сможете снимать и навешивать на карниз самостоятельно.

    Есть еще специальные крюки в стену, если Вы хотите сделать штору с провисами. Вообще по правилам сайта запрещено ставить ссылки, но я думаю меня простят, т.к. ссылка на этот же сайт, но другую тему.
    Подробнее о том как выглядят шторы на крюках можно посмотреть здесь:

    http://design-bazar.ru/showthread.ph...BA%D0%B0%D1%85

  16. #116
    Вложение 814Посмотрите какая тонкая, ювелирная работа!

  17. #117
    А мне понравились шикарные драпировки на итальянской поле в этой гостиной!

    68.jpeg

  18. #118
    Цитата Сообщение от Коляевна Посмотреть сообщение
    Вложение 814Посмотрите какая тонкая, ювелирная работа!
    Очень красиво! А как вы это делаете?

  19. #119
    Это не моя работа. Называется такая технология пошива - текстильный витраж. Работа салона "Антураж", Северодвинск.

  20. #120
    Коляевна, это смотрится потрясающе! Мне еще нравится вот такие варианты 1.jpg2.jpg

Похожие темы

  1. Отделить гостиную от кухни
    от ekaterina69 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 10:56
  2. непростой выбор штор в гостиную и кухню
    от большая мамаша в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •