курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Однокомнатная квартира, как разделить на две зоны

  1. #1

    Однокомнатная квартира, как разделить на две зоны

    Имею однокомнатную квартиру и шансов увеличить жилплощадь нет. Живем сын, я и муж. Сынок растет и хотелось бы сделать ему отдельную зону. Подскажите как это возможно воплотить в жизнь.

  2. #2


    Ну можно попробовать как-то так ...Только вместо кресла - рабочий стол, если сын - школьник. И вместо полноценной кровати я бы купила трансформер, т.е. она бы на день убиралась, освобождая существенно пространство. Виды таких кроватей можете посмотреть здесь же, в соответствующем разделе - теме.

  3. #3
    Мне показалось, что сынок еще маленький, поэтому предлагаю вот такой вариант:



    Только он, вероятно, не настолько мал, поэтому лучше поставить детский диван с нишей для убирания постели вдоль стены, а комодик с детскими игрушками - рядышком.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #4
    Разделить на две зоны можно и при помощи штор, отдав светлую зону, безусловно, ребенку:


    Только вместо кровати я бы поставила кресло-кровать или трасформер.

  5. #5
    Девочки, да ребенок мал. Но мы спим с ним вместе пока, 1,5 годика нам. Маленькая кроватка уже не подходит нам, мы если будем его переселять то только на отдельный диванчик

    Мне хотелось бы разделить зоны так что бы наша комната была полностью закрыта

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Разделить на две зоны можно и при помощи штор, отдав светлую зону, безусловно, ребенку:
    Еще, малому дитю нашему страшно отдавать ту зону что светлая, там окна и дверь на не застекленный балкон, хоть мы и будем придумывать всякие штучки для безопасности, но скоро лето!!!!

  6. #6
    Можно примерно так.Такая перегородка между зонами покапитальнее.Та половина, что ближе к балкону -зона спальни родителей.Перепланировав балкон,сделать отапливаемым и за его счет увеличить площадь.
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  7. #7
    Natta, это уже ближе к тому что я хочу, спасибо! Балкон у нас не закрыт еще, и крыть его дорого, пока в бюджет не вписывается.

    Кто нибудь знает, есть такие ширмы что бы доставали до потолка? И можно поставить стенку из гипса картона?

  8. #8
    Аврора, да сколько угодно таких вариантов. Называется это - раздвижные перегородки. Выбирайте на вкус, картинок покажу много!
    [IMG]http://www.ak-in.ru/templa***/main/img/pics/0_1.jpg[/IMG]








  9. #9
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Аврора, да сколько угодно таких вариантов. Называется это - раздвижные перегородки.
    Вот!!! Это то что я хочу!



    Интересно,где эти перегородки можно купить или мастеру надо заказывать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Вот!!! Это то что я хочу!



    Интересно,где эти перегородки можно купить или мастеру надо заказывать?
    Мне кажется, что такие перегородки заказывают мастерам. Сложного там ничего нет, но самостоятельно заниматься установкой перегородок, ну.... разве-то хозяин сам умеет это делать.

  11. #11
    Мы когда то на съемной квартире сами устанавливали перегородку ширму в дверном проеме, там арка была. Но она была легкая и простая. вообще все варианты разделения комнаты это варианты разделения на зоны отдыха и приема гостей, а как и где в комнате лучше сделать зону для малыша? Может быть еще идейки подкинете или у кого дома есть что то подобное, буду благодарна

  12. #12
    Какие размеры комнаты? Где окно, где двери? Надо смотреть по габаритам ,возможно можно что-то придумать.

  13. #13
    Комната 17 метров. Окно и выход на балкон, не застекленный, а с другой стороны арка, ну вообщем просто нет двери. Я утром фото скину, буду благодарна за помощь )))



    Не могу фото отправить, муж шнур папе моему отдал на неделю. Но у меня комната как на фото у Кэт, на против телевизора арка

  14. #14
    Девочки, я нашла перегородку подобную той что на фото Ангелины. Здорово. спасибо за идею. Еще не знаю когда будем делать ремонт, но когда сделаем сфотографирую

  15. #15
    Аврора, если ребенок маленький, то о какой перегородке идет речь? Варианты выше, это если у Вас ребенок постарше. Я вот подумала, если разместить его ближе к окну, то опасно. детки любопытные. Если отгородиться и оставить его в другом конце комнаты, то там нет двери, арка и что он будет делать там один, когда родители отгородятся от него, не знает никто кроме ребенка. В Вашем случае проще воспользоваться ширмой или как-то зонировать пространство где малыш спит шторами на гибких карнизах, которые крепятся к потолку. Не знаю, понятно-ли объяснила. Но вот у меня такое мнение.

  16. #16
    Аврора, возможно стоит прислушаться к словам Shabby chic. Может и правда, повременить с отселением?
    Я так понимаю, что у вас стандартная квартира. Я сама в подобной жила. Если у Вас арка сбоку, что обычно и было в таких квартирах, то в комнате с одной стороны идет стена и окно, а с другой стороны есть ниша. Эта ниша довольно глубокая и мне кажется там можно сделать маленькую спаленку ребенку. Кровать там точно уместится и даже можно будет к ней подойти. И как раз отгородить до арки. Я правильно поняла какая у Вас комната?

  17. #17

  18. #18
    А если сделать так?

    Но еще добавить шторы, для того, чтобы отделить пространство?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Natta, это уже ближе к тому что я хочу, спасибо! Балкон у нас не закрыт еще, и крыть его дорого, пока в бюджет не вписывается.

    Кто нибудь знает, есть такие ширмы что бы доставали до потолка? И можно поставить стенку из гипса картона?
    Такие ширмы есть: это японские шторы панели Очень эффектно и красиво смотрятся и весьма функциональны
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Такие ширмы есть: это японские шторы панели Очень эффектно и красиво смотрятся и весьма функциональны
    Да, кстати, очень хорошая идея.
    А можно двери гармошки

Похожие темы

  1. Квартира - студия: за и против...
    от Sisilia в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •