курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Однокомнатная квартира, как разделить на две зоны

  1. #21
    Девочки, сколько советов сразу!!!!! Спасибо!
    Вы понимаете, в нашей семье все что делается временно то остается на постоянной основе. Да и очень хочу пространства раздельного, ну и сам ремонт мы еще только планируем, будем делать через год, не раньше, просто мне надо для себя все представить и четко понять что хочу и как это буду делать.
    Настенушка, вы правильно поняли планировку квартиры.
    Девочки, двери гармошка на сегодня это идеальный вариант. Ураааа! спасибо Ангелина, буду работать в этом направлении
    Если увидите варианты таких дверей, кидайте, буду очень благодарна)))

  2. #22
    Это конечно не квартира, офис, но сам принцип крепления и вариант таких дверей, думаю показан отлично.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Девочки, сколько советов сразу!!!!! Спасибо!
    Вы понимаете, в нашей семье все что делается временно то остается на постоянной основе. Да и очень хочу пространства раздельного, ну и сам ремонт мы еще только планируем, будем делать через год, не раньше, просто мне надо для себя все представить и четко понять что хочу и как это буду делать.
    Настенушка, вы правильно поняли планировку квартиры.
    Девочки, двери гармошка на сегодня это идеальный вариант. Ураааа! спасибо Ангелина, буду работать в этом направлении
    Если увидите варианты таких дверей, кидайте, буду очень благодарна)))
    Да, пожалуй этот вариант будет очень удобен в Вашем случае. Когда надо комнату расширили, когда надо отгородили.
    Вот Вам вариант.

    Если планировку я Вам сказала правильно, то у ребенка еще будет место для шкафчика с игрушками. Там умещается кровать вдоль стены и есть еще место. Сужу по той квартире где была.

  4. #24
    Я понимаю, что немного не по запросу автора темы, но мой ответ соответствует темке. Однокомнатную квартиру можно разделить на зоны при помощи аквариума.

  5. #25
    Считаю гораздо лучшим вариантом, чем двери гармошка (это грубо, на мой взгляд), это японские шторы-панели. Посмотрите , на этом сайте им посвящена тема в разделе "Шторы"

  6. #26
    А меня привлекает ячеистое разделение пространства: это функционально и актуально при дефиците площадей

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #27
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Считаю гораздо лучшим вариантом, чем двери гармошка (это грубо, на мой взгляд), это японские шторы-панели. Посмотрите , на этом сайте им посвящена тема в разделе "Шторы"
    Может смотрится грубовато, но мне кажется надо учесть возраст ребенка. Мне кажется, что японские панели прослужат недолго, хотя безусловно это приятный вариант и удобный.
    Хотя двери-гармошки тоже разные бывают.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Shabby chic Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что немного не по запросу автора темы, но мой ответ соответствует темке. Однокомнатную квартиру можно разделить на зоны при помощи аквариума.
    у меня деть малой, не до аквариумов нам)))

    здорово пошла в раздел "шторы"
    Последний раз редактировалось Shtornik; 10.05.2012 в 20:18. Причина: 2 сообщения подряд

  9. #29
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    у меня деть малой, не до аквариумов нам)))

    здорово пошла в раздел "шторы"
    Хм.. а как это связано? Детишки наоборот любят наблюдать за рыбками. А вечером можно создать такую сказочную атмосферу, благодаря подсветке, что малыш будет представлять, что он попал в сказку. Мне кажется идея замечательная.

  10. #30
    А можно разделить при помощи витража. Посмотрите какая красивая перегородка.

  11. #31
    Как вариант могу предложить установить стеклянно-деревянный проход с дверьми.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Shabby chic Посмотреть сообщение
    Хм.. а как это связано? Детишки наоборот любят наблюдать за рыбками. А вечером можно создать такую сказочную атмосферу, благодаря подсветке, что малыш будет представлять, что он попал в сказку. Мне кажется идея замечательная.
    А то что ребенок маленький, а это стекло!!!Отойти от ребенка будет не возможно, или разобьет или попытается вытащить рыбку или накормить чем нибудь

    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Как вариант могу предложить установить стеклянно-деревянный проход с дверьми.
    Тоже интересный вариант. Интересно как они крепятся?! Но опять стекло, он у меня такой шилопоп...

  13. #33
    Аврора, рыбку точно не вытащит. Сейчас аквариумы закрываются сверху, и устанавливаются они в перегородку. Это еще надо умудриться достать рыбку. Что касается стекла, то аквариумы сейчас делают прочные.
    Насчет варианта, который рекомендовала я, конечно, там стекло.. согласна, красиво, но отпадает.
    Японские панели тоже не вариант, если уж на то пошло. Достаточно ребенку их потрогать... и с ними можно распрощаться

  14. #34
    А мне понравилось как здесь разделили комнату на зоны. Это уж точно не разобъется.

  15. #35
    Аврора, в каком стиле вы планируете сделать интерьер? Мне кажется надо еще и от этого отталкиваться. Например ширма, которая идеально подойдет для восточного стиля, не подойдет для интерьера в классическом стиле.
    А вообще, мне у Валентинки вариант понравился. С резными перегородками. Если сделать такие раздвижные панели, то будет очень красиво смотреться.

  16. #36
    Да, мне этот вариант тоже понравился!!! Стиль пока не ясен и не особо важен, мне сейчас надо определится с перегородками, а потом под них как бы подгонять

  17. #37
    А как Вам вот такое решение?

    Только ради всего святого без шкафов над кроватью. Их можно поставить вдоль окна, например. будут еще и столиком для игр или размещении игрушек.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #38
    ой как здорово!!! И этот вариант рассмотрим)))) Спасибо, необычно так

  19. #39
    Может не совсем тот вариант, который подойдет автору, но идея оригинальна!

  20. #40
    Разделить комнату можно вот таким способом. Причем заметила, что перегородка повторяет плавные контуры декора мебели.

Похожие темы

  1. Квартира - студия: за и против...
    от Sisilia в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •