курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Квартирный вопрос.Черное золото, красный восток

  1. #1

    Квартирный вопрос.Черное золото, красный восток

    Понравилась работа по переделке городской квартиры в этом выпуске.Добавлены элементы ар деко, получилось не тяжеловесно и
    "восточность" ощущается



    Цветовая палитра - черный, красный, золотистые оттенки.Текстиль- использовали индийский шелк, китайский бархат.Штора над дверью- из бархата, подхвачена шнуром с черной шелковой кистью.Такими кисточками украсили ручки шкафов, изголовье кровати.Кровать накрыта золотистым бархатным покрывалом,для подушечек и валиков -взяты те же основные цвета.
    Окно в комнате: деревянные жалюзи в тон раме и полупрозрачная тюлевая драпировка из итальянского полиэстера.
    Мебель:расставлена симметрично, корпусная мебель светлая, в тон золотистым стенам.Акцентом черные и красные тумбы, комод, кресла.
    Интересно обыграны декоративные рамы у кровати и зеркал, сделанные из массива бука.Они покрашены в черный цвет и искусственно состарены. К стенам прикреплены на скрытые крепежи.Светлые обои в обрамлении рамы в изголовье кровати становятся дополнительным украшением.
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  2. #2
    А мне кажется слишком перегрузили книгами около окна. Они потерялось. Если сторона не солнечная, то вообще свет надо постоянно держать включеным. А так вроде ничего.

  3. #3
    Место под окном рабочее,поэтому шкафы наполнены.Для максимальной освещенности не стали перегружать шторами, как на двери...
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  4. #4
    Цитата Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
    Место под окном рабочее,поэтому шкафы наполнены.Для максимальной освещенности не стали перегружать шторами, как на двери...
    Я это поняла, просто если смотреть от двери, то окно кажется таким небольшим. И по бокам еще полки с книгами. Конечно, если-бы там были шторы, то вообще было-бы темно. ну это мое мнение. Мне кажется, что малость неудачно обыграли рабочую зону.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    А мне кажется слишком перегрузили книгами около окна. Они потерялось. Если сторона не солнечная, то вообще свет надо постоянно держать включеным. А так вроде ничего.
    Зачем включенным? Ведь это спальня - для нее свет непринципиален. А вот рабочая зона - перед окном, потому в любом случае булдет там светло.
    Вообще, очень удобный и стильный дизайн!!!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #6
    Мне очень понравился интерьер! Все здесь продумано до мелочей! Дизайнерам браво! Не думаю, что освещения здесь мало. Шкафы здесь не являются преградой для солнечного света. Наоборот, окно открыто и если солнце будет светить, то вся комната будет освещена.

  7. #7
    После советской скучной стенки и такого серого и унылого интерьера, вся эта красота будет лишь бодрить и вселять вдохновение. Черное дерево с глянцем и такая некая графика довольно уравновешена с классическими приемами.

  8. #8
    И с пространством здорово все обыграли. Он довольно-таки симметричен, за счет выстроенных коробов для стеллажей и двух гардеробных шкафов. Даже распашная дверь, состоящая из равных двух частей, делает акцент на симметричность. Здорово! Дизайнер умница.

  9. #9
    Функциональность комнаты грамотно продумана. Понравился стол у окна. Хозяйка имеет возможность и работы, и отдыха в одном пространстве. Она там швея вроде бы, зеркала в пол тоже очень в тему.

  10. #10
    Хозяйка дает, конечно! Нет, чтобы оценить интерьер, дизайнерскую работу в первую очередь. Зато она заценила телевизор и шкафы как только вошла.
    Симметричность, кстати, очень круто продумана.

Похожие темы

  1. Квартирный вопрос, 14.08.2010. Пастельный этюд
    от Мария в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 07:58
  2. Квартирный вопрос 18.09.2010. Индийский ветерок.
    от Мария в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 08:59
  3. Вопрос к профессионалам!!!
    от OlgaJukova в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 19:06
  4. Квартирный вопрос, Кухня со стеклянным полом, 03.12.2011
    от Мария в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 12:20
  5. Квартирный вопрос, 1.09.2010. Легкость бытия
    от Мария в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •