курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Шторы для Второго света в небольшом коттедже

  1. #1

    Шторы для Второго света в небольшом коттедже

    Здравствуйте! Строим дом для родителей. Небольшой коттедж 105 кв.м. На первом этаже кухня-гостиная 32 кв.м. В зоне гостиной имеем второй свет. Всу уже почти придумали: решили, что кухня-гостиная будет в стиле "прованс". Цветовая гамма - пастельные зеленый, бежевый и голубой. Обои выбрали, мебель придумали. Со шторами-тупик... Помогите, люди добрые, своим профессиональным советом, пожалуйста...
    Второй свет расположен в зоне гостиной,слева от окна будет диван, справа-телевизор. Кроме того, в комнате 4 -створчатые стеклянные двери на террасу и небольшое окно в зоне кухни (над рабочей поверхностью кухонного гарнитура). Очень-очень ваша помощь нужна...
    Фото
    Изображения Изображения

  2. #2
    Geba,здравствуйте! Смотрю Ваше фото,очень много вопросов по интерьеру,снимки темные и ракурс для полной картины отсутствует,выложите еще фото.Но на первый взгляд могу Вам предложить установить круглые карнизы под наклоном,как идет окно,можно одну линию или две линии.Модель штор и дизайн тканей должны соответствовать стилю интерьера,не загромождайте окна.Если обои однотонные,то шторы должны быть с рисунком и наоборот цветные обои и однотонные шторы.На двери можно установить карнизы-купе,удобство в том,что двери закрыты и шторы при открывании дверей не мешаются,также советую рулонные шторы и шторы плиссе-только нужно правильно подобрать вид ткани.Буду рада Вам помочь,отвечать на ваши вопросы!Удачи Вам!Большого творчества!

  3. #3
    Здравствуйте! Сориентируйте пожалуйста, куда выходят окна (север, юг, запад, восток), чтобы знать, где достаточно будет легкими шторами обойтись, а где надо поплотней.
    Могу сказать, что на кухню можно сделать римскую штору или ламбрекен. Будет хорошо смотреться и расположение рабочей поверхности у окна никак не отразится на чистоте и красоте штор. Здесь очень много красивых вариантов, достаточно зайти в раздел Дизайн и пошив штор -> Шторы для кухни, или выбрать тему Римские шторы.
    Насчет остального пока подумаю. Соглашусь с Марией, хотелось-бы увидеть не только окно, а саму комнату, чтобы иметь представление.

  4. #4
    Спасибо Сегодня обязательно сфотографирую и выложу фото.

  5. #5
    IMG_0336.jpgIMG_0357.jpgIMG_0348.jpgIMG_0335.jpgIMG_0340.jpg

    Окно второго света (в 2 этажа) выходит на север, 4 - створчатое окно с выходом на террасу-на запад, окно кухни (стандартного размера) выходит на юг.
    Посоветуйте, плиз вариант штор на такое окно (второй свет)... Стиль Прованс. Цветовое решение - Пастельные беж, светло-зеленый, грязно-голубой. Как должны выглядеть шторы?
    С этими фото понятнее стало?

  6. #6
    Какое интересное окно! Супер! Я не дизайнер, я любитель, но попробую порассуждать.
    Можно повесить на все окно длинную класическую штору (тюль). До пола. А для верха вот такой вариант.

  7. #7
    Ой, как-то давно не заходила в эту темку. Да решений много на самом деле.
    От вот такой простейшей композиции, естественно в той цветовой гамме как указали, длинные, зто просто как идея,

    до вот такой оригинальной композиции

  8. #8
    Я кажется нашла вариант, который может Вам пригодится.
    Конечно с цветом можно поиграть, но сама композиция, очень схожа с Вашими окнами, и по стилю - прованс.

  9. #9
    Если тема актуальна, то могу предложить еще вариант.
    [IMG]http://melangestudio.com****/hosts/melange/media/gallery/pic_1272215981.jpeg[/IMG]

  10. #10
    Атлантида, у Вас светлые шторы, а посмотрите как оригинально смотрятся плотные темные шторы для таких окон.
    [IMG]http://melangestudio.com****/hosts/melange/media/gallery/pic_1272215963.jpeg[/IMG]

  11. #11
    У меня похожий интерьер. Проблема как вешать эти шторы. Взможно есть другой вариант. Или только на нижнем ярусе сделать шторы.

  12. #12
    пробуйте светлые или пастельных тонов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •