курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Необычные дома

  1. #1

    Необычные дома

    Просматривая фото интерьеров, иногда вижу фото очень красивых загородных домов. Одни привлекают своей необычной формой, другие привлекают тем, что они выполнены из стекла или другого материала, у третьих что-то свое. Предлагаю в этой теме "выйти из дома на улицу" и посмотреть, какие-же бывают дома?

    Вот посмотрите, какая необычная крыша у этого дома. Называется Дом-лист.
    [IMG]http://www.magazindomov.ru/wp-content/uploads/2011/07/Leaf-*****-12-460x450.jpg[/IMG]

    Этот дом на живописном участке побережья к югу от Рио-де-Жанейро буквально растворяется в бразильском лесном пейзаже, становясь сам творением природы.
    Сам дом приподнят на колоннах, образуя большие защищённые от солнца площадки для отдыха, а большая часть помещений размещена на втором этаже.
    [IMG]http://www.magazindomov.ru/wp-content/uploads/2011/07/Leaf-*****-6.jpg[/IMG]

  2. #2
    Интересная тема. Я тоже встречала фото разных необычных домов. Мне нравится, когда в архитектуре есть какая-то изюминка.

  3. #3
    Интересно, кто живет в этой ракушке?

  4. #4
    Считаю этот дом необычным. Первое, что бросается в глаза - это красный цвет. Мне кажется сложно жить в таком доме. А еще я заметила, что на окнах нет штор. Получается жизнь на виду.



  5. #5
    Да уж.. как-то агрессивно.

    А вот еще одна ракушка. Интересно, что заставляет людей делать дома подобных форм?
    [IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//53/783/53783504_*****_03.jpg[/IMG]

  6. #6
    Меня впечатлил домик в одежке из растений.

  7. #7
    И правда, необычный зеленый домик. но думаю что сделать такой не составить труда. На многих фото из отчетов о поездках по Европе встречаются подобные домики. Интересно, в таких домах светло или темно, сыро или нормально?

  8. #8
    Видя такой дом, начинаешь ощущать себя лилипутом.
    [IMG]http://po*****forum.ru/photos/neobychnye-doma-mira-foto-698.jpg[/IMG]

  9. #9
    Кривой домик. Он так и называется, или Сопот. Был построен в 2004 году по проекту архитекторов Шотинских и Залевского в Сопоте на улице Героев Монте-Кассино (Bohaterów Monte Cassino 53), Польша. Сейчас этот домишко является частью торгового центра "Резидент", а второй этаж его занят полностью студией "Radio FM"

    5668111.jpg

  10. #10
    Ну раз про кривой домик уже сказали расскажу про танцующий.

    800px-Praga.jpg

    Построен в 1996 году архитекторами Владом Милуничем и Фрэнком Гери. Само здание находится в Праге, Чехия. Является офисным центром, а на крыше находится французский ресторан с видом на город. Танцующий дом своеобразная метафора танцующей пары, в шутку называемая местными «Джинджер и Фред» в честь пары Джинджер Роджерс и Фред Астер.

  11. #11
    А как вам такое необычное строение?

    016naturvidenskabeligtm.jpg

    К сожалению не знаю о нем исключительно ни-че-го! Как-то случайно оно мне попалось в интернете, а сейчас не могу найти. Я даже коллекцию одежды осень-весна по его макету сконструировала! =)))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
    Я даже коллекцию одежды осень-весна по его макету сконструировала! =)))
    Очень интересно было бы на нее посмотреть! =)

    А мне нравятся поселковые домики такого типа:

    F75F9986-DB24-424C-8770-8DD15E57EEEE.jpg

    image0092.jpg

    Tarzan's tree***** - Last Disneyland.jpg

  13. #13
    Тогда немного дополню коллекцию =)))

    tree*****s002s0oi.jpg

    1298282419281001rf.jpg

  14. #14
    Можно добавить еще современного направления.

    010tenerifeopera*****.jpg

    021milwaukeeartmuseum.jpg

  15. #15
    необычное окно1.jpg

    Дом-облако из кубиков в Сингапуре. Пиксельный небоскреб назван авторами проекта - архитектурным бюро Design Act «Моя мечта, мое видение» (My Dream, Our Vision). Точное количество пикселей небоскреба составляет 3,866 тыс. кубов.

  16. #16
    В горах, по дороге из Канн в Сан-Тропе, почти нависая над морем, уютно пристроилось совершенно необычное строение. Собственно, какой еще дом мог построить для себя знаменитый модельер-футурист Пьер Карден? Особенно, если заниматься проектированием и строительством поручить не менее знаменитому своими идеями органической архитектуры Антти Ловагу?

    Многие секции здания обладают известной долей открытости и распахнутости. Например, необыкновенно устроена летняя обеденная зона, где собственно кухня и стол расходятся в разные стороны и горизонт становится частью интерьера. Создается необыкновенное ощущение уюта, покоя, безмятежности благодаря сглаженным углам и сферическим формам.

    «Для меня шар или круг – отличная форма. Чем больше я смотрю на свой дом, тем больше мне кажется, что он похож на тело женщины. Еще мальчишкой я обожал представлять себя живущим в сферическом гроте или пещере. И вот моя мечта сбылась. Я словно попадаю в будущее и в то же время чувствую себя защищенным, как будто в животе матери. Я даже сконструировал платье-шар под впечатлением от моего дома», – так говорит о своем доме Пьер Карден.

    Пьер Карден дал своему любимому детищу название Bubble *****, что в переводе Дом-Пузырь.






  17. #17
    «Casa da pedra» или, дословно, «Дом из камня», который построен внутри скалы в горах Фафе в Португалии.

  18. #18
    Вот еще домики на дереве)




  19. #19
    Вот так некоторые строители берегут природу)

  20. #20
    А вот тоже оригинальный домик, по которому можно изучать географию =))
    4275254-fb2a09fdc2c7aeaa.jpg

Похожие темы

  1. Шторы для коттеджа, загородного дома
    от ekaterina69 в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 14:43
  2. Обустройство эркерной части дома
    от Sisilia в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 15:09
  3. Стулья, табуреты - модные и необычные
    от Polina в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •