курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Монохромные интерьеры

  1. #1

    Монохромные интерьеры

    На пике популярности сейчас монохромные интерьеры. Они очень хорошо стилизуют пространство, создают атмосферу умиротворения и покоя, однако есть опасность, что они могут выглядеть пресными. Чтобы этого не случилось, нужно следовать следующим правилам:
    1. Разбавляйте оформление интерьера мельчайшими элементами, выдержанными в едва отличающемся оттенке. Нюансы создают глубину и делают общий образ комнаты неуловимо более живым и интересным.

    2. Добавляйте контрастные текстуры – они по-разному передают один и тот же оттенок.

    3. Разбавляйте оттенок, взятый за основу, маленькими, на первый взгляд незаметными нейтральными вставками. Для этой цели одинаково хорошо подходят элементы белого цвета или цвета натуральной древесины.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #2
    Вот такая спальня в оттенках серого и цвета мокрого асфальта.Текстуры:шелк- шторы,велюр - кресла,жаккардовое покрывало на кровати как акцент
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  3. #3
    А что, мне нравится! Очень стильно и уютно получается.
    Это в спальнях применяется? Или в любом другом помещении можно?

  4. #4
    Я думаю, что можно применить в любом интерьере, просто в спальнях чаще встречается.
    Может сочтете меня романтиком, но мне нравятся такие спальни.

  5. #5
    А Вы не хотели производить впечатления романтика? Ведь это же так здорово!

    У меня тоже пример со спальней:

    Как видите, стиль Прованс очень хорошо "вяжется" с монохромностью

  6. #6
    Мне кажется, это больше похоже на шведский стиль, там много белого, аскетичный интерьер.Прованс теплый,оттенков земли.
    Монохромный интерьер не обязательно воздушный и стерильный.Вот пример использования оттенков лилового

    и розового
    [IMG]http://wterritory.ru/si***/default/files/imagecache/with_watermark/images/20120209000506.jpg[/IMG]
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  7. #7
    Цитата Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это больше похоже на шведский стиль, там много белого, аскетичный интерьер.Прованс теплый,оттенков земли.
    Монохромный интерьер не обязательно воздушный и стерильный.
    Он может быть кислотно-зеленый

    Сложный. Не представялю как в такм жить.

  8. #8
    Ангелина, где Вы нашли такой интерьер?
    Мне очень понравилась спальня, словно в золоте.

  9. #9
    А этот интерьер тоже можно назвать монохромным. Посмотрите. Шторы и стены сливаются в единое целое. Если бы не красные акценты, то здесь было очень скучно.

  10. #10
    А разве с таким ярким красным акцентом интерьер остался монохромным? Мне кажется , этот пример из другой "оперы"
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  11. #11
    Акцент в монохромном интерьере допустим - как же без этого интересного хода? Но, думаю, не столь яркий, а , наприменр, вот такой, еле заметный, чтобы не выбивался из стиля "монохромности":

    Зеленый не сразу бросится в глаза, тогда как красный - тут же!

  12. #12
    Ну.. да, красный как-то ярковато. Зеленый незаметней. А в этом примере коричневый мишка тоже как-то не особо выделяется. Не говорю уж про букет сирени.

  13. #13

    А вот эту монохромность разбавил слегка теплый желтый цвет)))
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #14
    А в этой монохромной спальне чувствуется царство стиля и ... искушения...Одно слово - ОЧЕНЬ...!!!

  15. #15
    Не правда ли, игра в одной тональности?
    В этом стиле - главное - стиль!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Не правда ли, игра в одной тональности?
    В этом стиле - главное - стиль!
    Стиль.. Не спорю, но монохрома не вижу. Может я чего-то не понимаю?

  17. #17
    Наверное, да ...
    Монохромность этой современной квартиры-студии делает ее элегантной и строгой:

  18. #18
    Монохромность акцентирует внимание на деталях интерьера. Я "За"

  19. #19
    А этот интерьер можно назвать монохромным?

  20. #20
    Моя ассоциация. белый интерьер, как чистый лист бумаги. твори... фантазируй!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •