курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Черный цвет в интерьере - необязательно мрачно

  1. #21
    1.jpg Признаться, я вообще люблю черный в интерьере. С ним можно сделать очень и очень стильные вещи. Мало того, черный иногда бывает хорош даже в детской, как на этом фото, например. Его использование здесь вполне оправдано.

    2.jpg А вот в этом варианте, пожалуй, я бы сменила эту полосатую ткань.

  2. #22

  3. #23
    Цитата Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
    1.jpg Признаться, я вообще люблю черный в интерьере. С ним можно сделать очень и очень стильные вещи. Мало того, черный иногда бывает хорош даже в детской, как на этом фото, например. Его использование здесь вполне оправдано.
    На мой вкус, детская должна быть чуточку повеселее и посветлее

  4. #24
    Добавлю немного

    Очень приятный графичный интерьер, совсем не мрачный за счет большого количества света, и смотрится о-о-очень стильно! После целого дня разнообразных тканей и красок в таком лаконичном по цвету месте просто отдых находиться

  5. #25
    Цитата Сообщение от Mikiymi Посмотреть сообщение
    Добавлю немного
    Очень приятный графичный интерьер, совсем не мрачный за счет большого количества света, и смотрится о-о-очень стильно! После целого дня разнообразных тканей и красок в таком лаконичном по цвету месте просто отдых находиться
    Ну если продолжать Вашу версию и такую квартиру... То в прихожей глаз тоже должен отдыхать) Понравилось, как вписаны черно-белые фотографии в интерьер, но не очень нравится блестящий плиточный пол – в таком матовом интерьере он не оправдан.

  6. #26
    Собираем черно-белую квартиру?) Отлично, с меня гостиная в таком же сдержанном стиле. Только не такая уютная - не хватает ковра и портьер)

  7. #27
    Как-то много добавили светлых интерьеров! Вот такая черная кухня, мне кажется, просто просит ярких деталей, уж очень монохромно, а так весьма стильно...

  8. #28
    Смысловые акценты композиции не обязательно должны быть яркими. К примеру, в этом интерьере в первую очередь все внимание достается черной, как и интерьер, люстре, которая поражает своей формой.

  9. #29
    Хороший пример использования современной тенденции к ярким, кислотным цветам в интерьере - черный цвет служит хорошим фоном, а желтые подушки уравновешивают столь яркий цветовой акцент. Для ультрамодного клуба или бара такое сочетание вполне приемлемо, тем более что кислотно-желтый стимулирует аппетит и двигательную активность, но явно не для офиса - а то сотрудники только и будут делать, что бегать на перекусы!

  10. #30
    Если кто-то все же решиться на черную стену в интерьере, нужно помнить одну вещь: чтобы черная стена не превратилась в «черную дыру», которая не добавит помещению ни стиля, ни уюта, на такую стену должен быть направлен свет. Днем это может быть свет из окна, а вечером – искусственное освещение. Матовый цвет приобретет свой собственный оттенок. Если же цвет стены будет глянцевым, то направленный свет создаст поистине непередаваемый эффект. Поэтому вот вам основное правило: если хотите использовать черный цвет, будьте готовы грамотно работать с освещением.

  11. #31
    Детская и спальня с использованием черных цветов выглядят несколько не приятно. А вот черный цвет в оформлении гостиной, ванной комнаты и кухни очень даже оправдан. Самое главное - разумное его количество.
    Кстати, если вы выбираете черный цвет для кухни, то обязательно это должен быть глянец. Именно черный глянец отлично сочетается с хромированным деталями, стеклом.

  12. #32
    Очень интересные интерьеры представлены, все стильные, современные. Черный цвет особый, с ним нужно уметь работать. Грамотный дизайнер сделает помещение изысканным, необычным, утонченным при помощи черного.

  13. #33
    Для того чтобы лучше представить себе возможные дизайнерские решения, стоит взглянуть на черные кухни.

    Вот основные черты, которые присущи кухне черного цвета:

    • Эффектный вид. При прочих равных условиях черная кухня смотрится намного изящнее, шикарнее и дороже, чем кухня, оформленная в любом другом цвете.
    • Большая драматичность. Правильно подобранное освещение поможет сделать этот эффект еще заметнее или, наоборот, бледнее.
    • Черный цвет способен придает помещению футуристичное настроение, что весьма актуально для стиля хай-тек.
    chernye-kuhni.jpg

    chernyj-radius290212.jpg

    Dizajjn-chernojj-kukhni.jpg

  14. #34
    Можно согласиться на черную кухню, ну, еще на гостиную комнату в черном исполнении. Скрепя душой, еще на черный интерьер в спальне. Но, чтобы детскую черную делать, это уж как надо изощряться и не думать о малыше. Детская комната должна быть окутана теплом пастельных тонов, уютом оттенков и светом, легкостью и радостью. Даже одна лишь черная кроватка уже добавила угрюмости и тоски в комнату крохи. Нет, черному здесь совсем не место!

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Чисто черные стены для меня мрачноваты, а вот с рисунком не плохо, но каждый день там спать..даже не знаю. Хотя у меня в спальне есть красный акцент и красный диван, я думала, что будет агрессивно, но нет, очень даже красиво получилось!

  16. #36
    В небольших количествах черный цвет смотрится очень элегантно. eei-567-blk_3__1.jpg

  17. #37
    Да, смотрится очень комфортно и уютно!

  18. #38
    черный цвет в интерьере смотрится стильно

Похожие темы

  1. Подбор цветовой гаммы портьер под цвет дивана
    от dinalina в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •