курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Черный цвет в интерьере - необязательно мрачно

  1. #1

    Черный цвет в интерьере - необязательно мрачно

    Черно- белые интерьеры здесь уже обсуждалась. В новой теме мне хочется раскрыть возможности черного цвета в создании стильной и ни на что не похожей, индивидуальной обстановки.
    Черный цвет- простой и сложный одновременно.В интерьере он сразу становится главенствующим, либо проявляя другие цвета,либо обесцвечивая, "поглощая" их.Смело комбинируйте его с яркими, насыщенными цветами - бирюзовым, голубым, сиреневым, алым.Теплые и сочные красный, оранжевый, желтый тоже подойдут.
    Вот пример - черный и один акцентный цвет-это броско!Это тонизирует!

    Вот пример правильного вроде сочетания черного и розового, но коричнево-шоколадные "зебры" потерялись.

    Более выигрышно будет смотреться игра черного, главного акцентного цвета и еще 2-3 цветов, сочетающихся с акцентным и с черным.Ввести их можно в виде различных аксессуаров, мебели - лучше невычурных, классических, традиционных, для смягчения цветовосприятия.


    Напольное покрытие стараемся выбирать песочного, серого,медового оттенка.
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  2. #2
    А что Вы скажете об этом интерьере?

    Класс! Но не для ежедневного пребывания.

  3. #3
    А мне кажется ,что мрачно. Даже очень. Вот посмотрите.

  4. #4
    Да неее, черный цвет стильно смотрится.
    Вот эта ванная комната мне напоминает одну детскую присказку. В черной черной комнате, черные черные стены .. ну и в том-же духе.

  5. #5
    Соглашусь с тем, что это красиво. Помните мы как-то говорили про готический стиль. Вот у меня ассоциация черных интерьеров именно с этим стилем.
    Хотя бывают исключения... Не спорю. Вот здесь вот страшно... Бррр

  6. #6
    Тема-то "необязательно мрачно", а все примеры - мрачные
    Вношу коррективу согласно теме Всё зависит от соотношения черного и белого. Вот в таком соотношении мрачно не будет никогда!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #7
    И в таком соотношении тоже
    Черное на покрывале здесь еще больше стилизует комнату, тем более в сочетании с подушками и полом:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  8. #8
    На черном фоне все детали интерьера выглядят выигрышно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Тема-то "необязательно мрачно", а все примеры - мрачные
    Вношу коррективу согласно теме Всё зависит от соотношения черного и белого. Вот в таком соотношении мрачно не будет никогда!
    Я думаю, что этот пример подойдет для другой темы - черно-белые интерьеры.

  10. #10
    Валентинка, эта тема не о черных интерьерах, а о присутствии черного в интерьерах. Это 2 разных понятия.
    Но даже если рассматривать интерьер в черном, посмотрите, как классно!

    Зато этот цвет может создать особую атмосферу.

  11. #11
    Цветовая палитра роскошной спальни может быть как в светлых классических тонах: белый, бежевый, все оттенки серого, так и в классических насыщенных тонах.. Дизайн спальни с применением насыщенного пурпурного, золотого, снежно-белого и глубокого черного цвета приобретает особый шик и интригу.

  12. #12
    Использование понятных классических элементов - резной спинки кровати, снежно-белого и глубокого черного цвета, бархатного текстиля на кровати, все это внятно говорит о том, что вы в роскошной спальне.

  13. #13
    Черный не мрачно, а очень стильно, особенно в сочетании с леопардовым или тигровым.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Черный не мрачно, а очень стильно, особенно в сочетании с леопардовым или тигровым.
    Я тоже это заметила, только не в гостинной, а в спальне.

  15. #15
    Современный интерьер в черном смотрится оригинально.

  16. #16
    мне нравится когда в интерьере много черного, главное чтобы не глянцевого. последнее время балдею от черных обоев с рисунками. а вот черная сантехника ввергает меня в ужас...

  17. #17
    Как мне кажется подобный интерьер себя вполне оправдывает - и не слишком мрачно и цвет всегда радует глаз.


  18. #18
    Ой нет, мне совсем не нравится черный цвет в интерьере. Можно еще его использовать, если он преобладает в маленьком количестве, а чтобы полностью черные стены, совсем мрачно как то!

  19. #19
    Мне понравилась вторая картинка, стены чёрные, а мебель за счёт своей свежести освежает всю комнату и получаеться совсем даже не плохо.

  20. #20
    046_zoom.jpg
    Черный с белым поддержат в интерьере вообще любой цвет и стиль, главное, не переборщить с темнотой

Похожие темы

  1. Подбор цветовой гаммы портьер под цвет дивана
    от dinalina в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •