курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Жесткий ламбрекен с воздушными вставками

  1. #1

    Жесткий ламбрекен с воздушными вставками

    13426.jpg
    Здравствуйте,подскажите технологию изготовления бандо с прозрачной основой или вставками,какие для этого требуются материалы?
    С какими сложностями при изготовлении Вы сталкнулись?

  2. #2
    Лично сама такой не шила. Я не дизайнер, но я интересовалась как делают такие ажурные ламбрекены. Мы их вот тут обсуждали http://design-bazar.ru/showthread.ph...ull=1#post7570
    Называется ламбрекен в технике витраж. Если внимательно присмотреться, тот там в основе ажурной аппликации прозрачная сетка. А далее дело техники. Это уже к швеям.
    Последний раз редактировалось Настенушка; 12.05.2012 в 00:39.

  3. #3
    В том то и дело,что саму технику выполнения нигде не могу найти,и сетка это- вроде бы прозрачное бандо,а насколько это верно информации нигде нет.

  4. #4
    В интернете, по-моему, уже нет ничего невозможного: наверняка есть, только , возможно, платно. Ищите, "игра стоит свеч"!;-) Уж очень нежно и красиво в итоге получается

    PS: а это ли не техника Решилье? посмотрите в инете - очень много всего про это.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  5. #5
    спасибо,будем искать))

  6. #6
    Могу рассказать по пунктам как делают.
    Делают заготовку (выкройку) на кальке.
    Потом эту выкройку переносят на дублерин и клеевую паутинку.
    Потом приклеивают к ткани. Обшивают бейкой.
    Потом настрачивают на сетку. Лучше использовать сетку жестче. Чем меньше размер ячейки, тем лучше. Можно использовать фатин.

    Решилье - это немного другое.

  7. #7
    Ангелина права - это делается на прозрачной органзе или сетке. А непрозрачные элементы - на бандо.
    Сделать при желании можно. Только мастер должен быть с опытом, либо иметь время/деньги на пробы и переделки, потому как работа кропотливая.
    А вот нужно ли это делать? Вот это вопрос...

    декор во имя декора?..

  8. #8
    Если честно, я тоже такого не понимаю.... Романтизм , нежность в дизайне штор можно можно осуществить и более легким путем.

  9. #9
    почему бы и не сделать,что то новое необычное,конечно работа кропотливая,но и оплачиватся она будет соответственно)))

  10. #10
    Что, есть на это достойные Заказы в славном городе Ростов?

  11. #11

  12. #12
    То-то и оно ...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #13
    Nushik, а во сколько вы оцените такую работу?
    Здесь, думаю, за кв. метр надо считать?
    Хотя конкретно этот узор и в этом интерьере особо красивым не кажется мне. Но техника интересная и видно, что трудоемкая.
    Да и дизайн продумать надо максимально изящно.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  14. #14
    Вот тут-то Nushik и примолк или примолкла, уж не знаю ...

  15. #15
    Я такие только видела в реале, но у самой таких заказо не было. Мне кажется, что с ними много работы, причем кропотливой. Но это уже дело швеи все правильно сделать. Что касается оплаты, я не представляю как это считается.

  16. #16
    Интересно, а такой ламбрекен тоже к относится к воздушным? Я так понимаю, что здесь тоже используются такие вставки.

  17. #17
    Кропотливо, но мне кажется, что они смотрятся очень оригинально и оживляют всю композицию.

  18. #18
    Если обшивать каждую завитушку, то работы много, а если это геометрия, мне кажется, что проще.

  19. #19
    Бейкой очень сложно обогнуть все завиточки, в итоге неаккуратно может выглядеть, и это ну очень трудоемкая работа, особенно если большой объем, должен быть еще какой то способ, если кто знает подскажите, поделитесь опытом. Я пробовала зигзагом, тоже не очень, может быть машинка нужна вышивальная, пробовала обжигать, если не приглядываться-неплохо, а есть еще клей такой текстильный, который запаивает края,нужно попробовать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
    Я такие только видела в реале, но у самой таких заказов не было. Мне кажется, что с ними много работы, причем кропотливой. Но это уже дело швеи все правильно сделать. Что касается оплаты, я не представляю как это считается.
    Ага. Вы с заказчика денег за это возьмете (вот только, действительно, как это считать будете?)..
    А потом думаете, что любой мастер вам это исполнит? Да вы убегаетесь искать, кто 1-возьмется это делать, 2 - сделает действительно хорошо, а не испортит ткань.
    Здесь нужен навык и опыт исполнения именно таких деталей. А то швея сдуру на вас потренируется, а потом скажет - ну не шмогла я...
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

Похожие темы

  1. Небольшой ламбрекен
    от Анастасия1 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 10:36
  2. Помогите пошить ламбрекен с закладкой в буфы
    от Татьяна_ТМБ в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •