курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: "Вредные" качества дизайнера

  1. #21
    У меня часто "часы без стрелок" бывают..или просто через минут 30 идти надо - а тут глобальная суперидея в голову пришла вроде думаю сяду потрачу минут 10...но как всегда потом бегу и еле успеваю.

  2. #22
    Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    У меня часто "часы без стрелок" бывают..или просто через минут 30 идти надо - а тут глобальная суперидея в голову пришла вроде думаю сяду потрачу минут 10...но как всегда потом бегу и еле успеваю.
    У меня тоже такое бывает, правда я потом никуда не бегу, потому что опаздываю так что бежать уже бесполезно))) Моего мужа это жутко раздражает, иногда соберемся вечером кино вместе посмотреть или сходить куда-нибудь, а за пять минут до выхода кидаешься к столу со словами "я только пять минут...", естественно пятью минутами дело не обходится.

  3. #23
    Цитата Сообщение от ОЛЬГА Посмотреть сообщение
    для меня самое" больное" когда заказчик внес часть денежной суммы а в глазах сожаление...вроде все нравится но блин...дорого, те варианты которые были предложены они значительно дешевле но в сравнении с этим........В чем ошибка дизайнера?!
    Зачастую это ошибка не дизайнера, а клиента. Если человек рассчитывает на определенную сумму, то именно её и надо оговаривать, и тогда уже дизайнер будет подбирать ткань и модель в зависимости от этой цифры. А придти сказать "я хочу супер-пупер шторы", а потом локти кусать из-за того что не можешь их себе позволить, как минимум по-детски.

  4. #24
    Я считаю, что самым вредным качеством у дизайнера может стать шаблонность, когда все : и мысли , и действия поставлены на поток... К сожалению, этим некоторые дизайнеры страдают, ссылаясь, что так сейчас модно, и всем почти одно и то же советуют))) именно поэтому некоторые приходят к дизайнеру уже со своими готовыми идеями и начинают спорить с ним. Именно поэтому я предпочитаю быть сама себе и дизайнером, и швеей , штор в частности.

  5. #25
    Если дизайнер не умеет критически подходить к своей работе - то , я считаю, в этом его "вредное качество." Ведь там, где есть критика - там всегда будет место творческого развития , место прогрессу. И прежде всего, надо уметь быть критиком самому себе...

  6. #26
    Так это мне кажется нормальное качество любого одаренного оптимиста. Вы по этому и нашли вариант который нравиться заказчику. Главное потом убедить себя, что нужно остановиться на достигнутом, не парить себе мозги. Ведь не себе делал, а клиенту. А значит задача выполнена.

  7. #27
    Я вспыльчива и упряма. Хотя и никогда этого не покажу, за собой все-таки замечаю, когда клиент нахально выманивает из меня "ну хоть еще немного скидку сделайте", меня это просто выводит! И тогда точно никакую скидку он не получает, вплоть до того, что вообще ничего не заказывает..

  8. #28
    А я спокойная и справедливая. В нашей професии нельзя быть взрывной. Но у меня есть недостаток. Я иногда долго сомневаюсь и думаю по поводу своих предложений. Один вариант предложить не могу, а когда их много, то начинаю думать. Хочется максимально угодить заказчику.

  9. #29
    По-моему, все эти дебаты можно с успехом переложить на любую другую профессию Везде одинаково ...

  10. #30
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    По-моему, все эти дебаты можно с успехом переложить на любую другую профессию Везде одинаково ...
    Позволю не согласиться. Есть профессии, где не надо общаться с разными клиентами, не надо выслушивать их бесконечные пожелания и т.п, а так-же думать как им угодить. Поэтому вредные качества таких людей менее заметны, да и им особо негде их проявлять и скрывать не надо. Сиди себе работай. А дизайнеру, как и другим людям, чья работа заключается в общении с людьми и решении поставленных задач, требуется иногда подавлять в себе свои вредные качества, которые так и хотят проявиться.
    Я вот замечаю, что некоторые мои работники совсем не умеют слушать заказчика. Им хочется поскорей продвинуть свою идею. Как уже ранее говорилось - шаблонность. Вот об этом постоянно приходится им напоминать.

  11. #31
    Мое вредное качесво - это скромность, излишняя. Как эту скромность перебороть не знаю, но мне самой очень сложно. И еще ,я не умею наглеть. Вот чтоб сказала, как отрезала. Нет. Я скорее всего мягкая, добрая и уступчивая, и замечаю ,что люди добротой этой пользуются.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Зачастую это ошибка не дизайнера, а клиента. Если человек рассчитывает на определенную сумму, то именно её и надо оговаривать, и тогда уже дизайнер будет подбирать ткань и модель в зависимости от этой цифры. А придти сказать "я хочу супер-пупер шторы", а потом локти кусать из-за того что не можешь их себе позволить, как минимум по-детски.
    Да, именно так и работаем. Начнешь предлагать что получше, поинтересней, вроде все нравится, пока цену не озвучишь. Потом приходится менять одно, другое - вот это я уже не очень люблю. Поэтому сразу спрашиваю цену и на нее ориентируюсь.

  13. #33
    Считаю не очень хорошим качеством, когда дизайнер уже приняла заказ и забывает о заказчике. Он , типа , уже сделал предоплату, куда теперь денется. Даже при большой загруженности, можно найти время, что-бы позвонить клиенту и сказать, что ткани все есть в наличии и заказаны, а потом еще позвонить и сообщить, что ткани пришли на производство. Заказчику всегда очень приятно, что о нем помнят.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Leena Посмотреть сообщение
    Считаю не очень хорошим качеством, когда дизайнер уже приняла заказ и забывает о заказчике. Он , типа , уже сделал предоплату, куда теперь денется. Даже при большой загруженности, можно найти время, что-бы позвонить клиенту и сказать, что ткани все есть в наличии и заказаны, а потом еще позвонить и сообщить, что ткани пришли на производство. Заказчику всегда очень приятно, что о нем помнят.
    Предоплата не гарантия того, что заказчик никуда не денется. А не будут ли такие звонки расцениваться как-то иначе? Я не против, чтобы сообщить, но в тех случаях, когда я вижу, что заказчик и правда очень переживает. Просто бывают такие, которые сделали заказ и не очень-то любят когда их беспокоят, чтобы сообщить о состоянии заказа.

  15. #35
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    плохое качество - я опаздываю...регулярно и во всюда, а еще я все забываю бывает что находясь в одном конце города я вспоминаю что через 5ть минут должна быть в противоположной стороне. Звоню предупреждаю что опаздываю, или переношу встречу. Обычно заказчиков подкупает честность... "ойй.... простите извините, забегалась , забыла ...." и вы знаете , наверно этоне профессионально и сейчас меня закидают тухлыми помидорами на тему:так всех клиентов рспугать можно. Фигу вам. Чингизхан обаянием города брал... ну и я то же из недостатка - это превратилось в мою "фишку". Хотите историю?
    Этим летом,был у меня заказ... большой коттедж из 3х этажей + гараж + баня. Александр (заказчик) - в пятерке управленцев газпромом. дядька суперский!! Так при всем моем уважении к нему я вовремя встретилась с ним 1 раз только. Ездила я к нему за город то с тканями то на установки и развески (мы этажами делали а не все скопом) поэтому часто у него бывала, вобщем первые 3 опоздания на 1 а то 1,5 было стыдно (поздно выехала, пробки и ваще хрен знает из за чего)...А потом нормально - мы договаривались на 6 вечера я приезжала в 7 и не удивлялась что его еще не было. потом еще проще стало он туда наконец жить переехал и выдал мне пропуск на въезд на территорию, и официальное разрешение приезжать как получится...тока предупреждать. Вот так и работали, при этом мы очень бурно выбирали подбирали орали друг на друга, я кидала каталоги говорила вешайте чего хотите я к этому отношения не имею и уезжала, через 2 дня мы опять встречались. и продолжали работать.я приезжала больная с бранхитом он опять орал на меня поил чаем и вопил пока не поправишся чтоб ко мне не призжала и на работу не ходила, приезжал в салон проверять на работе я или нет(я в подсобке отсиживалась) заказ вылился в итого:1 400 000руб.я ему подарила (бесплатно) - 2 подушки в кабинет на тахту, а он мне бутылку 8 летнего коллекционного коньяка. И на прощание сказал что если бы я была амебоподнобная во всем с ним согласная и только гривой кивала *дада как вам угодно*, но при этом пунктуальная, мы бы закончили совмесную работу после 2й встречи. А так "Юля,ты меня регулярно бесила, но с тобой приятно работать,ты молодец, ты не боишься людей!". и в доказательство подогнал мне 2х своих коллег\друзей

    Т.ч. девченки не бойтесь , забыть и опаздать. Будьте честны с собой и с заказчиком. Даже очень богатые и влиятельные люди - это всего лишь люди. и еще P.S. я всегда соглашаюсь попить чаю или кофе когда предлагают - пока пьем кофе то же шторы окна обсудим но за столом это уже не так официально, а сразу чувствуется настроение человека, что ему нравится, какой он в быту - а это не мало важно.

    уф...не фигась себе пост накатала=)))
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

  16. #36
    Меня преследует та же проблема с опозданиями, как и многих в этой теме Только вот не всем и не всегда везет так, как Юлиане - жизненные ситуации и люди разные, и чаще всего в вопросах, касающихся работы, опоздания, мягко говоря, не приветствуются. Ну двоякая ситуация - с одной стороны, неэтично и попросту некрасиво опаздывать, да и это может обернуться неприятностями или даже финансовыми потерями. С другой стороны,
    Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    "часы без стрелок"
    являются очень характерным явлением для творческих и увлекающихся людей, которым не свойственна пунктуальность и собранность. Я стараюсь делать на это скидку. Конечно, опоздания на час даже не рассматриваются, но 10-15 минут вполне допустимы. Мы же не обслуживаем ядерный реактор или не регулируем движение поездов, за краткий период незапланированного отсутствия вряд ли случится что-то чрезмерно страшное. Так что, граждане опаздывающие, я считаю, что исправляться можно, но не необходимо!

  17. #37
    Дизайнер - человек творческий, а значит ему трудно подчинятся схемам, шаблонам, правилам. Это если по настоящему творить конечно...Замечаю по себе, что я несколько забывчивая, вечно витаю в своих мыслях, невнимательная (но не в работе!), могу опоздать на встречу опять таки из-за несобранности, мыслей и т.д.

  18. #38
    Наш мир так устроен, что на каждом этапе жизненного пути нас могут поджидать неприятности. Дома, на работе или на улице – столкнутся с неожиданными проблемами можно в любом месте. На работе дизайнера тоже в сплошь и рядом сталкиваешься то с заказчиком сложным, то с поставщиками неответственными.... и т.д. У некоторых случившееся лишь вызовет недовольную ухмылку, а я буду переживать ситуацию целый день. Как же научиться не принимать все близко к сердцу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •