курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Ох уж этот красный ...

  1. #1

    Вопрос Ох уж этот красный ...

    Красный цвет любим многим. Оно и понятно: цвет любви, цвет страсти, но и при этом цвет крови.
    Давайте здесь сделаем на нем акцент, обсудим, насколько сильно его можно использовать в дизайне штор и интерьера в целом, какие его оттенки и с чем лучше сочетать.
    Начну с этого примера:


    Глубокий темно-красный ламбрекен стал бы аляповатым пятном в окне, если бы не был поддержан обивкой кушетки под окном. А так... получилась весьма яркая и гармоничная композиция. И красные цветы на шторах являются связующим звеном между этими двумя изделиями.

  2. #2
    На благородно бежевых тонах поиграть благородным красным - это круто! И стильно! Вот здесь красное - лишь в деталях: на рисунке свага, подушках декоративных и много на пуфике. И этого вполне достаточно, чтобы интерьер заиграл эмоциями!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #3
    Заиграют эмоции и у тех, кто сядет за этот стол Глубокий красный, почти бардовый, здесь явно к месту: + 100% романтики и интима

  4. #4
    Красный цвет в постели - символ страстной ночи двоих ...))) Этот цвет всегда будоражит, а в этом месте особенно


  5. #5
    Красное на сером ... Всегда здорово смотрится, даже в детской:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #6
    И на молочном не хуже: очень оживляет, делает ярче интерьер:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #7
    Красная прикроватная лампа+ красная лилия на постельном белье - и вот, цветовой акцент спальни готов!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #8
    Глядя на этот интерьер, у меня уже напрягаются глаза от изобилия красного, хоть и соглашусь, что интерьер - интересный. Что ж говорить о тех, кто там живет? Точно - во всем нужна мера и с красным тем более.


  9. #9
    Наверное, всё же кто как этот цвет воспринимает. Меня , например, даже в спальни маленькой принцессы он не раздражает:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  10. #10
    Здесь красного - кусочек стены, но зато как ярко сразу стало и как-то позитивно! А штор, заметьте, совсем незаметно. Они словно слились с белой стеной.
    [IMG]http://www.hataport****/Data/Articles/0_L_4d7ac8830c7b7.jpg[/IMG]
    Интересно, что означает иероглиф на красном? Может, кто знает?
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #11
    Мне очень нравится сочетание красного с белым. Смотрится шикарно!
    Мисс Стиль в Вашем примере с сервировкой, очень красиво.
    Лора очень понравилась идея.

  12. #12
    Не знаю кому как, а мне этот красный в этом примере нравится.
    а как замечательно здесь смотрится рояль...

  13. #13
    Белое с красным - замечательное сочетание, но можно немного пофантазировать. Посмотрите какой отличный вариант.

    Красный текстиль, приглушенное освещение...

  14. #14
    Красный в спальне придаст страсти. Впечатлило покрывало, оно словно много-много лепестков роз. Красиво.
    [IMG]http://po*****forum.ru/photos/krasnyy-cvet-v-interere-159.jpg[/IMG]

  15. #15
    Мммм, какая темка. Красный цвет - ой для спальни подойдет, для страстной пары. Да и сочетается он со многими цветами хорошо.

  16. #16
    Не только в спальне красный хорошо смотрится. Он хорошо подойдет для гостинной, правда не для каждой

  17. #17
    Иногда не обязательно делать весь интерьер арсным, а достаточно добавить красные акценты, и интерьер преображается.

  18. #18
    Мне очень нравится, сочетание красного не только со сливочным, белым, но и с золотым. Это сочетание придает интерьеру роскошь.


    [IMG]http://u*****.ru/uploads/posts/2009-09/1251974722_c3.jpg[/IMG]

  19. #19
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится, сочетание красного не только со сливочным, белым, но и с золотым. Это сочетание придает интерьеру роскошь.
    Это Вы хорошо заметили. Хочу заметить еще, что сочетание в интерьере красного и желтого (золотого) придает атмосфере комнаты уют и восточный колорит.



  20. #20
    Красный с золотым?! Хорошее сочетание.
    Вот еще одна спальня. Но если честно глаза разбегаются...

Похожие темы

  1. Квартирный вопрос.Черное золото, красный восток
    от Natta в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •