курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Шторы-плиссе.

  1. #1

    Вопрос Шторы-плиссе.

    Что за штука такая, шторы-плиссе? Давно к ним приглядываюсь в интернете. Они весьма удобны для таких помещений, как кухня, ванна, на мой взгляд. А стилистически хорошо подойдут к китайскому и японскому интерьерам, не так ли?
    [IMG]http://images02.olx.com****/ui/6/94/13/1275545321_45409113_2----1275545321.jpg[/IMG]
    Интересно, из чего и как их делают?...

  2. #2
    Да, удобство здесь превалирует над эстетическим наслаждением ими
    Их часто применяют и в мансардных частях загородных домов, дач...

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  3. #3
    Удобная штука, да. Для сложных окон -особенно. Для всяких треугольников-иллюминаторов и прочих загогулин.
    А по виду - очень на любителя.
    Многим закам они сразу горизонтальные жалюзи напоминают. А жалюзи не каждый в свое жилое помещение хочет ставить.
    А первое фото из первого поста - вообще - мрак. Как так можно было их сочетать?!

  4. #4
    А что Вам так не понравилось? Китайский стиль: сверху словно лучи солнышка, снизу цветочная полянка. Чем не сочетаются?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    А что Вам так не понравилось? Китайский стиль: сверху словно лучи солнышка, снизу цветочная полянка. Чем не сочетаются?
    У меня еще пара вариантов для этого "дизайна" родилась, делюсь:

    1. сверху словно небко (голубую ткань взять), снизу цветочная полянка.
    2. сверху словно тучка (фиолетовую), снизу цветочная полянка.

    Надо еще подумать. Жалко внизу третьей секции нет - можно было б столько накреативить - и речечку туда,и травку...
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  6. #6
    Кэт, шторы-плиссе-это очень интересное направление в текстильном бизнесе. Шторы удобны в уходе,стильно смотрятся в интерьере,работаю с ними 11лет и только положительные эмоции от них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Большой выбор фактуры тканей,огромное кол-во дизайна,технические параметры установки и т.д.

  7. #7
    Ну тогда поделитесь с нами, из чего делаются, легки ли в уходе. И т.п.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  8. #8
    Раз Марина Бурмистрова молчит, попробую я пояснить
    Шторы плиссе – это изделие, выполненное из специально обработанной ткани, заложенной в небольшие, параллельные складки. На сегодня они - хит в декоре окон.
    Шторы-плиссе уместны везде: в офисе, на кухне, в спальне, в детской комнате, гостиной: ведь плиссировка воплощает в себе мягкость стиля и в тоже время универсальность. Они порой - единственно возможное решение для оформления арочных, мансардных, окон неправильной формы. Конструкция выполнена таким образом, что при открытии, жалюзи собираются в плотные складки вверху или внизу окна. Так же возможна конструкция, собирающая жалюзи на любом уровне оконной рамы или проема. В действие их приводят шнуром или ручкой. Шторы плиссе великолепно справляются как с функцией защиты от солнца, так и защиты от посторонних глаз. Они не портятся на солнце, не заряжаются статическим электричеством и на протяжении всего срока эксплуатации сохраняют свой первоначальный цвет, форму и вид. К тому же, для штор плиссе не нужен особый уход: это единственный вид жалюзи, который можно чистить с помощью мыльного раствора.
    Лично мне они симпатичны тем, что это тот вид жалюзи, который мах приближен к слову "шторы"

  9. #9
    Определение, что такое плиссе это хорошо.
    Что они симпатичны лично вам, это тоже хорошо.
    Но вполне можно было бы ответить "по сути" выложенной в начале темы "картинки".
    Как заметила Донна Роза, вы действительно считаете "это" симпатичным?
    И что эти изделия хорошо или пускай даже нормально подходят к такому окну?
    На мой взгляд, да и не только на мой, это вполне функционально (на то это и плиссе), но абсолютно не сочетаемо...
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  10. #10
    На лицо попытка придать исключительно утилитарной вещи эстетическую функцию. В некотором смысле - возможно, удалась. Но лично я оставила бы таким вещам, как жалюзи, плиссе, рулонные шторы их исключительно светозащитное назначение.

  11. #11
    Сколько людей, столько и мнений - только и всего. Я бы к светозащите добавила бы и удобство в эксплуатации. Эстетики в них мало ...на мой вкус.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #12
    В чем "сыр-бор"? Это же КИТАЙСКИЙ стиль! Ну да, может несколько спорят цветовые сочетания, но идея чисто китайская
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #13
    Что вы понимаете под китайским стилем?
    Дайте пжлста определение своими словами, и какие характерные признаки этого стиля вы видите в этой композиции?
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  14. #14
    Скорее всего, у Арины просто ассоциация с веером возникла.

  15. #15
    Похоже , Серый Волк свирипеет Надо срочно выручать Арину, да и Кэт заодно. Хотя, если честно, не понимаю столь пристального внимания именно к этой теме, когда есть темы куда интереснее...
    Арина и Кэт, может быть, предположили, что такие шторы хорошо подойдут к китайскому интерьеру именно потому, что по большому счету особенностью китайских интерьеров является отсутствие штор на окнах То есть , это своего рода совсем не шедевральная, но картинка, а не штора в хорошем понимании этого слова, которая схематически или , если хотите графически , символизирует Восток с его любимым желтым солнышком и аляповатым золоисто-красным рисунком.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #16
    К китайскому стилю я отнесла эту шторную композицию именно по внешнему виду - примитивно -схематичный китайский пейзаж Только и всего

  17. #17
    Я тоже о внешнем виде говорила))) Почему-то тоже в этом увидела китайскую тематику
    Но чтобы Серый Волк не сердился, представляю более стильный вариант для детской комнаты: здесь, думаю, придраться не к чему

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  18. #18
    Красиво, но согласитесь, что ни в этом ни в другом примере нет и тени намека на китайский стиль в интерьере.

  19. #19
    По-моему, Вам уже ответили по этому вопросу ...
    Шторы-плиссе - это сочетание лучших качеств штор и жалюзи. именно поэтому они мне любы
    Кстати, шторы-плиссе идеально подходят для потолочных конструкций внутри помещений, для окон сложной формы, а для случаев, когда недостаточно места для монтажа других систем - просто незаменимы!

  20. #20
    Шторами - плиссе можно воспользоваться, когда не стоит закрывать сами окна ввиду необыкновенно красивого их силуэта:

    [IMG]http://images01.olx.com****/ui/6/40/48/1278506318_103783248_1-----1278506318.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •