курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Постельное бельё

  1. #1

    Постельное бельё

    Постельное бельё - необходимый элемент любой спальни. Поэтому ее вид во многом зависит не только от дизайна, но и от того, насколько сочетаем данный постельный комплект со стилем и цветом спальни и со шторами в частности.
    Кроме этого считаю, что постельное белье может придать яркость монохромному интерьеру. Вот пример, как заиграла комната в спокойных тонах, в том числе и на шторах, с появлением постельного белья с пестрым цветочным рисунком:
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  2. #2
    О да!!! Сегодня постельное бельё заняло достойное место среди предметов интерьера. Существует постельное белье в разных стилях, многие производители каждые полгода обновляют свои коллекции, исходя из модных тенденций.
    Например, вот это жаккардовое постельное белье идеально впишется в стиль "Прованс" или "Винтаж". В его цветовой гамме найдется цвет, совпадающий по тону с цветом шторы.

  3. #3
    О! Постельное белье способно создать в спальне воистину королевский уют!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #4
    Возможно, если бы таковыми были бы и шторы в Вашем примере А то они явно проигрывают постельному комплекту
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #5
    Зато здесь не проигрывают, а очень даже подходят


    Прям не спальня получилась, а Северный полюс какой-то

  6. #6
    Если шторы подбирать под постельное белье, то получается либо белье каждый раз подбирать под цвет штор, либо шторы менять с каждой сменой белья.

  7. #7
    Меняется мода, сезоны, стиль жизни, появляются новые коллекции, но,белое постельное белье остается актуальным и востребованным из года в год.
    Белый цвет – это выражение покоя, комфорта и естественности. Свежесть и простота, ничего лишнего, отвлекающего и раздражающего перед сном – это ли не идеальное состояние, которого порой добиваешься, пытаясь уснуть.
    А умело подобранные фактура и плотность ткани, узоры и орнаменты "белого на белом" способны создать комфорт, и спальня не будет выглядеть скучной, а наоборот - теплой и элегантной.

  8. #8
    Для того, чтобы потом не мучиться и не думать о том, как убрать жесткость, катышки и колючесть пододеяльника и простыни, нужно запомнить несколько простых правил, которые помогут вам выбрать правильное постельное белье.
    Первое правило, которое поможет вам выбрать хорошее белье – это проверка качества материала на ощупь. Если вам предлагают самый красивый набор, но не позволяют его открыть и пощупать, то от такой покупки лучше отказаться. Вы должны пройтись по всем поверхностям, просмотреть швы. Потрогать полотнище и , лишь когда вы убедитесь в том, что постельное белье не имеет изъянов, вы можете смело его покупать.
    Второе правило гласит о том, что постельное белье нужно не только пощупать, но и понюхать. Если от ткани несет запахом краски, то вероятнее всего, что после первой стирки комплект полиняет и вся красота ярких красок бесследно исчезнет.

    Если вы запомните эти два правила, то вас никогда не настигнет разочарование от неудачной покупки постельного белья.
    Но, если же все-таки так получилось, что вы купили не очень качественный постельный комплект то, используйте следующие советы для исправления дефектов:. постирайте постельное белье в содовом растворе. Если же у вас постельное белье не из синтетики, а из натуральных тканей, то вы можете прокипятить белье в соде. После такой стирки белье должно стать мягким.
    Прополощите белье в воде с небольшим количеством уксуса. Таким образом белье перестанет линять.

  9. #9
    Ольга Павловна, спасибо за советы - пригодятся. Я как раз купила белье из той серии, что спать было приятно до первой стирки - мягенькое байковое белье с темными красивыми узорами превратилось в выстиранное потертое белье, которому такое ощущение, что "сто лет в обед". Вот такая неудача. Знала бы раньше, может действительно выбирала бы тщательнее...

  10. #10
    В интерьере, оформленном преимущественно с использованием черного, чувствовать себя комфортно можно, только если у тебя хорошо развита фантазия, как по мне.)) Если же человек сознательно использует данный тон в интерьере, это может говорить как о конфликтности и стремлении к протесту, так и о желании внести в свою жизнь что-то таинственное и доселе неизвестное. Очень понравился черный комплект постельного белья в ахроматическом интерьере.


  11. #11
    А мне нравится яркое, красочное постельное белье. Вот такое, например -
    vs-postelnoe-autumn-ekru-bamboo-N6065_b.jpg.
    Черное белье на меня навивает какую-то тревогу, что ли. НЕ знаю, нравится красочное белье, и все тут)

  12. #12
    размещение сторонних рекламных ссылок на сторонние ресурсы, запрещено правилами форума. При следующем нарушении аккаунт будет заблокирован.

  13. #13
    Довольно стильно смотрится.

  14. #14
    Я считаю, что постель должна быть приятной телу в первую очередь. Уж извините, всякие шелковые фактуры не воспринимаю! Хочу как раньше, в СССР, мякие хлопковые ткани!!! Сейчас же бязь какая-то колючая что ли...
    Сколько в моей жизни было этих самолетов

  15. #15
    да, бязь немного грубоват, а чем вам качественный сатин не нравится...?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •