курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите, пожалуйста, с выбором цвета штор и какую ткань лучше выбрать

  1. #1

    Помогите, пожалуйста, с выбором цвета штор и какую ткань лучше выбрать

    CIMG3668.jpgCIMG3667.jpgCIMG3666.jpgCIMG3665.jpgЗдравствуйте, помогите, пожалуйста, с выбором штор в спальню. Просто там поклеяны обои с цветами и полосками, фотографии прикрепляю, над кроватью зеленоватые цветы и полоски, а на других стенах - золотые цветы и полоски. Детская кроватка там временно, ее не будет, и хотелось бы убрать трубы под шторы. Я не совсем понимаю, какой цвет штор должен быть и какого материала. Посоветуйте, пожалуйста. Размеры: ширина карниза, чтобы убрать трубы от угла до внутреннего широкого угла = 2550, а высота от потолка до пола 2690. Спасибо заранее!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Ой. Ну Вы и намудрили с цветами Шторы однозначно матовые и однотонные в тон одного из цветов. Лучше тяжелые, с подкладом, который сделать в тон другого цвета - так через шторы объедините эти 2 цвета.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Ой. Ну Вы и намудрили с цветами Шторы однозначно матовые и однотонные в тон одного из цветов. Лучше тяжелые, с подкладом, который сделать в тон другого цвета - так через шторы объедините эти 2 цвета.

    Спасибо большое, я в положении была на последних сроках,когда мудрила сама теперь не понимаю, что сделать. Ну а вот вчера нашла штору молочного цвета или слоновой кости и красивую легкую зеленоватую вуаль(она переливается золотом и зеленой). Может, так как нибудь попробовать и кисточки зеленоватые на эти молочные шторы...Просто насмотрелась всех этих оттенков в тон обоев, вот все что золотисто - вообще не нравится...Ну а с другой стороны, тоже не плохая идея сделать с подкладом. Я подумаю.Спасибо за совет

  4. #4
    Marina83, вам хорошо сюда подойдут зеленовато-оливковые шторы - такого оттенка, как самый насыщенный цвет на зеленоватых обоях. Этот цвет объединит все обои между собой. Молочные шторы, как вы пишите, будут "проваливаться" по цвету, теряться на фоне обоев.
    А тюль я бы посоветовала молочного белого цвета, который будет освежать и подчеркивать все остальные цвета. А переливы-хамелеоны на тюле очень сильно не советую, подумайте хорошо.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  5. #5
    Marina83,карниз нужно подбирать по техническим параметрам комнаты,на мой взгляд по Вашей фотке,посоветовала пластиковую шину с поворотным сегментом слева,чтобы закрыть трубы.По цветовой гамме штор согласна с мнением дизайнеров-шторы подбираются в тон рисунка на шторах,ткань однотонная или сочетание двух однотонных,тюль белая или молочная,допускается мелкий рисуночек типа рисочки,крапинки.Интересно знать,какого назначения комната,советы были бы более точными.Желаю Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Соглашусь с предыдущими высказываниями. Шторы цвета слоновой кости, сюда не подойдут.
    Я если честно не очень поняла вообще, какого цвета обои. Они зеленые или розовые?
    Цитата Сообщение от Марина Бурмистрова Посмотреть сообщение
    По цветовой гамме штор согласна с мнением дизайнеров-шторы подбираются в тон рисунка на шторах,ткань однотонная или сочетание двух однотонных,тюль белая или молочная,допускается мелкий рисуночек типа рисочки,крапинки.Интересно знать,какого назначения комната,советы были бы более точными.Желаю Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Судя по фото, это детская комната.

  7. #7
    Ткань лучше выбрать плотную, а по цвету, мне кажется стоит прислушаться к мнениям ,которые высказали выше.
    Может как вариант что-то такое:

Похожие темы

  1. Помогите с выбором штор для большого холла
    от Alexa в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 02:07
  2. Помогите с выбором штор для детской
    от elena-orlova в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:14
  3. Помогите, пожалуйста, подобрать текстиль для штор!!!
    от Маринад в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 11:12
  4. Пожалуйста помогите подобрать шторы в зал
    от katena в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:49
  5. Помогите пожалуйста с выбором штор
    от Ирина в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •