курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: шторы в гостиную

  1. #1

    шторы в гостиную

    Здравствуйте.имеются готовые шторы для гостиной,но дело в том,что мы поменяли квартиру и соответственно гостиная поменялась.в старой квартире был балкон,поэтому белые тюли были 2 штуки-3,8м и 5,3 м.по бокам серые шторы каждая по 2 м.В этой квартире пришлось использовать только одну тюль и шторы(рис.).Но сейчас я хочу чуть изменить фасон и вернуть вторую белую тюль.Т.К. сторона несолнечная приходится постоянно отодвигать тюль,поэтому пришла к решению по бокам оставить серые шторы,,а тюли пришить внахлест и каждую подцепить на магниты в бока,чтоб окно было всегда открытым.Как Вам такое решение или может предложите еще что -то интересное?Пишу размеры:ширина стены 3,1м,высота-2,4м;ширина окна 1,8м,правая стена до окна- 64,5см,левая-63,5см.Если понравится мой вариант,подскажите пожалуйста сколько должна составлять общая ширина белых тюлей,или поскольку д.б. каждая и размер нахлеста чтоб окно оставалось открытым?спасибо заранее.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Здравствуйте! Я бы предложила поменять цвет штор, чтобы расширить комнату зрительно. Если сторона несолнечная, то надо что-то светлое. От этого и в комнате будет светлей. Насчет тюля не совсем поняла, Вы хотите сделать скрещенными? сделать друг на дружку и собрать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Фантазия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я бы предложила поменять цвет штор, чтобы расширить комнату зрительно. Если сторона несолнечная, то надо что-то светлое. От этого и в комнате будет светлей. Насчет тюля не совсем поняла, Вы хотите сделать скрещенными? сделать друг на дружку и собрать?
    Я думаю, что речь идет о скрещенных шторах.
    reginusik, я бы порекомендовала Вам заглянуть вот в эту темку http://design-bazar.ru/showthread.ph...BE%D1%80%D1%8B
    Возможно найдете для себя интересный вариант.

  4. #4
    reginusik, здравствуйте! Подскажите, какого типа у Вас карниз? Вариант тюля,который Вы предлагаете, как вариант очень оригинальный и в тоже время простой! Чтобы Вам предложить модель, нужно знать тип Вашего карниза. Рада помочь Вам!
    Последний раз редактировалось Shtornik; 26.07.2012 в 23:31. Причина: добавлены пробелы между словами и знаками препинания

  5. #5
    Цитата Сообщение от Фантазия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я бы предложила поменять цвет штор, чтобы расширить комнату зрительно. Если сторона несолнечная, то надо что-то светлое. От этого и в комнате будет светлей. Насчет тюля не совсем поняла, Вы хотите сделать скрещенными? сделать друг на дружку и собрать?
    мне шторы очень нравятся,поэтому не хотела бы их менять,им всего годик,жалко.Да,скрещенными

    Цитата Сообщение от Марина Бурмистрова Посмотреть сообщение
    reginusik, здравствуйте! Подскажите, какого типа у Вас карниз? Вариант тюля, который Вы предлагаете, как вариант очень оригинальный и в тоже время простой! Чтобы Вам предложить модель, нужно знать тип Вашего карниза. Рада помочь Вам!
    карниз потолочный, двурядный

    понравились 2 варианта,именно верхушки(не знаю как называется), который посоветуете с учетом потолочного карниза
    Изображения Изображения

  6. #6
    reginusik,предлагаю Вам несколько вариантов оформления Вашего окна-1 вариант-если Ваши портьеры чисто декоративный носят характер,то можно сделать таким образом,на линию портьер,перед ними установить белую тюль ,которая 3,80м. ее немного стянуть на расстояние 1м. и на стену перпендикулярную окну установить виньетку и тюль собрать на подхват.Вид будет таким-прямая портьера висит,а по верх нее вуалевый декоративный сваг,низ вуаля можно срезать по косой линии и обработать косой бейкой,получится красивый сваг с каскадом.Вариант 2-Ваши два тюля собираем на размер длины карниза,стягиваем сборочную тесьму,получится тюль с разрезом и мы используем вашу ткань ничего не перешивая.Вариант 3-У Вас портьеры хорошей ширины,можно взять по бокам с портьер по 20см.ткани и сшить жесткий ламбрикен,который крепится на торец карниза с помощью линии Велькро-липкая лента-тогда Ваш дизайн окна будет выглядеть законченным,на портьеры можно сшить еще подхваты,которые будут крепиться к стене к крючкам.Удачи Вам!

  7. #7
    Мне кажется, что вариант 2 подойдет больше, если учесть, что у Вас не солнечная сторона и Вы хотите оставить шторы. В данной ситуации сильно закрывать окно не стоит.

    Марина, а из Ваших предложений, понравилась идея 1

  8. #8
    Спасибо,Настенушка!

  9. #9
    спасибо за предложения.не представляю первый вариант,нет случайно фото приблизительного?а что скажете по поводу скрещенных тюлей?просто моя основная задача максимально открыть окно-из-за дневного света,а также весь подоконник в цветах-нужен постоянный допуск и чтоб видно было красоту)))) интересное предложение по поводу жесткого ламбрикена,а не будет сливаться если делать из той же ткани или может добавить еще белого цвета?

    нет, Вы не правильно поняли я имела в виду идеи верхней тесьмы, а не модель тюлей
    Последний раз редактировалось Shtornik; 27.07.2012 в 16:57. Причина: объединение сообщений

  10. #10
    Делая жесткий ламбрекен, советую быть осторожней. Судя по описанию, у Вас не очень высокие потолки. Я предложила бы выбрать бандо небольшого размера. Сделать скрещенный тюль, идея хорошая. Я бы предложила вывести тюль на передний план. Поверх штор.
    Вот нашла в инете, примерный вариант того, что я бы предложила сделать.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Делая жесткий ламбрекен, советую быть осторожней. Судя по описанию, у Вас не очень высокие потолки. Я предложила бы выбрать бандо небольшого размера. Сделать скрещенный тль, идея хорошая. Я бы предлдожила вывести тюль на передний план. Поверх штор.
    Вот нашла в инете, примерный вариант того, что я бы предложила сделать.

    да,за счет гипсокартона потолок низкий. а если сделать как на фото,широкую тюль оставить внутри на 1ряду,потом портьеры2 ряд,на 3 ряд меньшую часть тюлей разрезать пополам и повесить как на картинке только, как предлагалось ранее, зацепить по бокам на перпендикулярные стены на крючки(не знаю как наз-ся).правда окно опять останется закрытым.........
    Изображения Изображения

  12. #12
    Цитата Сообщение от reginusik Посмотреть сообщение
    да,за счет гипсокартона потолок низкий.а если сделать как на фото,широкую тюль оставить внутри на 1ряду,потом портьеры2 ряд,на 3 ряд меньшую часть тюлей разрезать пополам и повесить как на картинке только, как предлагалось ранее, зацепить по бокам на перпендикулярные стены на крючки(незнаю как наз-ся)
    Очень милый вариант. Он разбавит серый цвет.
    Вот могу показать еще вариант, может заинтересует.


    Крючки называются подхваты, о них тут целая тема есть. Я думаю Вы будете приятно удивлены, увидев разнообразие существующих подхватов для штор. Возможно для себя идею найдете. http://design-bazar.ru/showthread.ph...82%D0%BE%D1%80

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Очень милый вариант. Он разбавит серый цвет.
    Вот могу показать еще вариант, может заинтересует.

    Крючки называются подхваты, о них тут целая тема есть. Я думаю Вы будете приятно удивлены, увидев разнообразие существующих подхватов для штор. Возможно для себя идею найдете.
    тоже мило,но тюль у меня не сильно прозрачная и совсем она прикроет шторы. серые шторы мои очень текстурные и дорогие))))))))) и не хотелось бы их совсем прятать))))) )а как быть с закрытым окном?

  14. #14
    Значит не прячте их, раз шторы красивые. Может Вам такой вариант понравится? Может серые шторы сделать с одной стороны? А вот с тюлем поиграть? Окно будет открыто.

  15. #15
    наверное самый оптимальный вариант,только тут непонятно и тюль и портьера на один подхват собраны?

    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Значит не прячте их, раз шторы красивые. Может Вам такой вариант понравится? Может серые шторы сделать с одной стороны? А вот с тюлем поиграть? Окно будет открыто.
    в этом случае придется одну портьеру не вешать-жалко,что добру пропадать))))))а если вместе на окно полезут
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1750_b.jpg (32.4 Кб, Просмотров: 17)
    Последний раз редактировалось Shtornik; 27.07.2012 в 17:01. Причина: размещение сообщений подряд. Для добавления текста пользуйтесь, пожалуйста, функцией редактирования сообщений

  16. #16
    Цитата Сообщение от reginusik Посмотреть сообщение
    наверное самый оптимальный вариант,только тут непонятно и тюль и портьера на один подхват собраны?
    Да хороший выбор. Там видно, что вместе собраны Вариант, где используют кисти.

  17. #17
    Здравствуйте,предлагаю Вам вариант штор с жестким ламбрикеном,шторы моей работы,другие варианты моделей штор выложить не получается,т.к.у фоток хорошее качество и много весят.

    Предлагаю вам вариант штор с жестким ламбрикеном и вуалевым каскадом,моя дизайнерская разработка!
    Изображения Изображения

  18. #18
    спасибо большое за интересные идеи,но всё-таки остановлюсь на этом варианте.подскажите пожалуйста сколько должна составлять общая ширина белых тюлей,чтоб получилась красивая сборка,или поскольку д.б. каждая и размер нахлеста чтоб окно оставалось открытым?напомню размеры:ширина стены 3,1м,высота-2,4м;ширина окна 1,8м.спасибо заранее.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1750_b.jpg (32.4 Кб, Просмотров: 19)

  19. #19
    reginusik ,Я решила поэксперементировать, чтобы посмотреть, как будет выглядеть вся композиция, если сделать тюль как в самом начале в варианте как Вы предлагали. Вот
    Изображения Изображения

  20. #20
    Попробую. Судя по фото у Вас карниз во всю стену, т.е 3 метра.
    Я бы предложила тюль который шире, довести до размера первого. На перекрест 1 м. Чтобы окно было открытым надо регулировать высоту подхватов.
    Чтобы понятней объяснить вот к примеру фото
    [IMG]http://images.prom****/4335791_w640_h640_dsc01768.jpg[/IMG]
    обратите внимание на какой высоте подхваты. Вы писали что хотите сделать на магнитных. Я думаю ими можно отрегулировать.
    Интересно услышать мнение коллег.

Похожие темы

  1. Отделить гостиную от кухни
    от ekaterina69 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 10:56
  2. Тюль в гостиную
    от Любовь Владимировна в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 21:51
  3. Шторы в гостиную
    от Лора в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:29
  4. непростой выбор штор в гостиную и кухню
    от большая мамаша в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •