курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: шторы в гостиную

  1. #21
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    reginusik ,Я решила поэксперементировать, чтобы посмотреть, как будет выглядеть вся композиция, если сделать тюль как в самом начале в варианте как Вы предлагали. Вот
    так классно,спасибо,думаю очень хорошо получится

  2. #22
    подскажите какие подхваты использованы,не пойму что-то?
    Изображения Изображения

  3. #23
    Цитата Сообщение от reginusik Посмотреть сообщение
    подскажите какие подхваты использованы,не пойму что-то?
    Вот такие.

    Они вообще бывают разные.
    Вот еще темка про подхваты и про фурнитуру для штор. http://design-bazar.ru/showthread.ph...ull=1#post2814

  4. #24
    reginusik Пожалуйста, поделитесь потом с нами, что у Вас получилось. Очень интересно.

  5. #25

    Вопрос

    Девушки,отдала я шторы на переделку,сейчас задалась вопросом,белые тюли я буду собирать на магниты,а можно ли портьеры собрать на подхваты из того же материала,хочу окно посветлее сделать.если можно,то как шьются вот такие подхваты,т.к. швея понятия не имеет.какого размера они должны быть исходя из размеров стены,к-е я писала в первом сообщении.помогите пожалуйста
    Изображения Изображения

  6. #26
    Здесь на форуме есть тема по пошиву штор, выкройкам. Я поместила ответ на Ваш вопрос туда.
    http://design-bazar.ru/showthread.ph...BE%D1%80/page2
    Думаю, что информация будет полезна не только Вашей швее, т.к там говорится о том, как можно при помощи подхватов регулировать освещение в комнате.

  7. #27
    спасибо большое,если честно ничего не поняла,но думаю швея поймет,только почему-то картинки не показываются

  8. #28
    Цитата Сообщение от reginusik Посмотреть сообщение
    спасибо большое,если честно ничего не поняла,но думаю швея поймет,только почему-то картинки не показываются
    Спрашивайте, поможем! В той теме очень много полезного по шитью, может Вашей швее не только в кройке подхватов подойдет.

  9. #29
    Решила выложить на суд читателей готовую работу.Жду отзывов.К критике отношусь положительно))))Фотографиро вала на телефон соответственно фото не такие яркие.Проблема с подхватами для портьер решилась сама собой-пришла покупать карниз и увидела эти лепесточки и влюбилась))))))фото не передает того,что они абсолютно одинаковыми со шторами даже структурой рисунка.Мне кажется,что если бы я их спец-но искала,то точно не нашла бы,а тут.....и недорого всего 130р за штуку.
    Изображения Изображения

  10. #30
    Здравствуйте! Вы умничка, хорошо преобразили, но я бы посоветовала подхваты у портьер поднять повыше. Посмотрите свое сообщение на предыдущей странице, где фото с нежно-зелеными шторами. Вот примерно на такой высоте, они будут смотреться лучше. У тюля я бы сделала нахлест побольше или немного иначе задраппировала. А так, заметно стало светлей!

  11. #31
    Спасибочки.Подхваты повесила выше-красиво получилось,а вот с тюлями никак не могу.вы не могли бы скинуть фото как было бы красивее собрать,сообразить не могу.хотя у меня тюль получилась 6,6 а карниз 3,1 я бы не сказала,что она густая получилась если бы нахлест был больше одного метра вообще скудновато получилось бы

  12. #32
    Цитата Сообщение от reginusik Посмотреть сообщение
    Спасибочки.Подхваты повесила выше-красиво получилось,а вот с тюлями никак не могу.вы не могли бы скинуть фото как было бы красивее собрать,сообразить не могу.хотя у меня тюль получилась 6,6 а карниз 3,1 я бы не сказала,что она густая получилась если бы нахлест был больше одного метра вообще скудновато получилось бы
    На этой страничке чуть выше прокрутите и увидите свой вариант, который Вы показывали. скрещенные шторы. Все дело в самой драппировке. Попробуйте на уровне подоконника и побольше захватить в подхваты. но так, чтобы тюль не перетягивался, а был плавный силуэт.

  13. #33
    сделала побольше захвата ,но где прикрепляется магнит тянет тюль.попробовала другой вариант
    Изображения Изображения

  14. #34
    Какие здесь перемены!
    Я бы ничего не стала менять. Мне окончательный вариант понравился. Тюль собран в подхваты и доведен до края окна, мне кажется больше и не надо. Асимметрия здесь очень кстати. Мне нравится!
    Идея с подхватами хорошая. В девное время шторы выполняют декоративную функцию. Сравнивала как лучше смотрится, подхваты выше или ниже. Мне кажется смотрится в обоих случаях хорошо. Как вариант можно поиграть на асимметрии.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Какие здесь перемены!
    Я бы ничего не стала менять. Мне окончательный вариант понравился. Тюль собран в подхваты и доведен до края окна, мне кажется больше и не надо. Асимметрия здесь очень кстати. Мне нравится!
    Идея с подхватами хорошая. В девное время шторы выполняют декоративную функцию. Сравнивала как лучше смотрится, подхваты выше или ниже. Мне кажется смотрится в обоих случаях хорошо. Как вариант можно поиграть на асимметрии.
    ой,спасибо.так приятно услышать лестные отзывы.Спасибо всем большое кто помогал советами))))

  16. #36
    Цитата Сообщение от reginusik Посмотреть сообщение
    ой,спасибо.так приятно услышать лестные отзывы.Спасибо всем большое кто помогал советами))))
    Может пригодится идея, как оформить окошко.

    Здесь для портьеры используется подхват кисти.

  17. #37
    reginusik ,Вы умничка!Дизайн окна получился достойный!Тюль оригинально уложена.В будущем на портьерах подхваты можно установить на разной высоте,один чуть ниже середины шторы,другой чуть выше,тоже будет своя оригинальность!Удачи Вам и новых творческих успехов!!!!!!!!!!

  18. #38
    Цитата Сообщение от Марина Бурмистрова Посмотреть сообщение
    reginusik ,Вы умничка!Дизайн окна получился достойный!Тюль оригинально уложена.В будущем на портьерах подхваты можно установить на разной высоте,один чуть ниже середины шторы,другой чуть выше,тоже будет своя оригинальность!Удачи Вам и новых творческих успехов!!!!!!!!!!
    спасибо большое!

Похожие темы

  1. Отделить гостиную от кухни
    от ekaterina69 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 10:56
  2. Тюль в гостиную
    от Любовь Владимировна в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 21:51
  3. Шторы в гостиную
    от Лора в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:29
  4. непростой выбор штор в гостиную и кухню
    от большая мамаша в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •