курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Бамбуковые шторы, все о них

  1. #1

    Бамбуковые шторы, все о них

    Очень понравилась идея сделать интерьер в бамбуковом стиле. Спасибо за идеи Марине Бурмистровой. Взято из параллельной темы:
    Предлагаю вариант оригинального карниза-карниз из бамбука,в бамбуковой компании заказываем штангу и кронштейны,шторы устанавливаются на петли,дизайн ткани в тематику бамбука.Поверти,смотрится очень оригинально,стильно и модерново!
    На своей практике бамбуковые карнизы устанавливала 3 раза-в спальне,комнате девочки-подростка,в бассейне.Во всех интерьерах был представлен бамбуковый стиль,мой дизайн только завершал всю композицию комнат
    Предлагаю поговорить о бамбуковых шторах. Где их можно использовать? Как оформить.

  2. #2
    Настенушка,очень интересную тему Вы затронули!С большим удовольствием Вас поддержу!Уважаемые дизайнеры,поделитесь своим опытом использования бамбука в текстиле!Заранее благодарю всех!

  3. #3
    Для меня вот такой вариант оформления спальни был неожиданным.

    Мне кажется, что здесь и классические шторы бы смотрелись замечательно.

  4. #4
    А что мешает сочетать? Посмотрите, только карниз сюда можно тоже бамбуковый.
    [IMG]http://u*****.ru/uploads/posts/2012-02/1329945081_bambu4-kopirovat.jpg[/IMG]

  5. #5
    А мне очень понравилась такая композиция. Здесь присутствуют бамбуковые шторы, и классические, но в бамбуковом стиле. Мне кажется оригинально сморится.

  6. #6
    Когда создавала тему, я и не думала, что существует столько разновидностей бамбуковых штор.
    Я думала, что их можно использовать только в загородных домах, сайнах, но оказывается бамбуковые шторы могут быть в офисе.

  7. #7
    Не представляю в офисе бамбук.
    Хотя, если жалюзи довольно частое явление, то почему их не сделать из бамбука?
    Мое внимание привлекают бамбуковые шторы в загородных домах в сочетании с текстилем.
    [IMG]http://www.linens.kiev****/published/images/sampledata/icetheme/icetabs/dacha/dacha%20(3).jpg[/IMG]

  8. #8
    Я заметила, что бамбуковые шторы бывают разные. Бывают жалюзи, бывают римские шторы и на подвязках.

    Это пример римских штор из бамбука.

  9. #9
    Раз уж заговорили о разновидностях бамбуковых штор - то вот, бамбуковые жалюзи.
    Мне кажется, что бамбуковые шторы уступают текстильным. Не пофантазировать с ними.

  10. #10
    Бамбуковые шторы отлично вписываются в интерьер гостинной.

    В этом примере они как-бы ушли на второй план, благодаря ярким акцентам.

  11. #11
    Вот еще, довольно приятный вариант бамбуковых штор в интерьере гостинной. Мне кажется, что у этих штор есть один маленький минус. Они так скромно смотрятся...

  12. #12
    Бамбуковые шторы можно использовать не только в комнатах или кухне. Шторы из бамбука восхитительно смогут подойти для украшения убранства современной сауны с бассейном и ванной комнаты, потому что обладают большой влагозащитностью. Да и уход за ними проще простого – протер влажной мягкой губкой, и готово.

  13. #13
    Разреженное (ажурное) плетение бамбукового полотна лишь приглушает дневное освещение благодаря своей плетеной структуре, а не перекрывает его полностью. Это очень хорошее достоинство таких штор. В комнате не придется включать искусственное освещение: при рассеянном солнечном свете, который уже не слепит глаза и не перегревает воздух, будет вполне комфортно работать. Для затемнения спален и детских комнат необходимы бамбуковые шторы с более плотным плетением: оно максимально защитит от солнца во время сна.

  14. #14
    Бамбуковые жалюзи на сегодняшний день уже представлены в большом разнообразии цветов, что делает их идеальным дополнением к любой комнате. Независимо от стиля интерьера, можно выбрать жалюзи в стиле, который будет дополнять мебель и другие предметы.
    Если бамбуковые жалюзи выбрать в основном цвете помещения так, что они сливаются с комнатой, они будут выглядеть очень элегантно, и помогут создать собственные уникальные комбинации цвета.
    Можно и наоборот, акцентировать на окне, выбрав "бамбук" поярче, тем самым добавить изюминку и завершающий акцент в интерьере.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •