курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Асимметрия в дизайне штор

  1. #1

    Радость Асимметрия в дизайне штор

    Сколько красоты придает шторным композициям хорошо продуманный беспорядок. В этой теме хотелось бы поговорить об ассиметрии, о том, как ее можно использовать создавая свои шедевры.
    Вот один из примеров ассиметричных штор.

  2. #2
    Интересная тема. Асиметрии можно добиться вот таким простым путем.

    Привлекает внимание.

  3. #3
    Пример - сплошная асимметрия, дизайнерская шалость.

  4. #4

    А вот вариант, как мне кажется удачной асимметрии, которая позволяет завуалировать особенности интерьера. Понравилась идея использовать разноуровневые карнизы, для того, чтобы подчеркнуть размер штор.

  5. #5
    Интересная темка! Посмотрите какой интересный вариант в дверной проем я нашла. Причем он хорошо сочетается со шторами на окнах. Но обратите внимание на направление полос на шторах, на форму ламбрекена и размеры декоративной вставки с разных сторон.

  6. #6
    Посмотрите, как при помощи тюля можно внести ассиметрию. Идея простая и когда хочется чего-то необычного, пожалуй самая доступная.

    Только подхват не очень аккуратно сделан. Я бы под портьеры его спрятала.

  7. #7
    А вот асимметрия в оформлении нестандартного окна в загородном доме.

  8. #8
    А мне нравится асимметрия. С ее помощью можно творить, фантазировать... Класс!

  9. #9
    Я думаю, что эта композиция смотрится оригинально как раз из-за асимметрии. Она тут в роли изюминки.

  10. #10
    Вот такой вариант совершенно солнечных, поддерживающих хорошее настроение, асимметричных штор:

  11. #11
    Вот такой вариант совершенно солнечных, поддерживающих хорошее настроение, асимметричных штор:

  12. #12
    На мой взгляд, шоколадно-кофейный вариант прозрачных асимметричных штор, игра цвета которых зависит от количества наложенных слоев, выглядит изумительно:

  13. #13
    Шторы для арочного окна - это особый покрой, особое размещение и вид карниза - что уже влечет за собой асимметрию кроя. Пожалуй, две занавески, соединенные посередине, и закрепленные подхватами с двух сторон, наиболее удачный и самый распространенный вариант оформления арочных окон шторами. Не менее эффектно смотрится на арочном окне и асимметрия. Главное, грамотно ее обыграть.

    00289229_n2.jpg

  14. #14
    Асимметрия в шторах имеет место, когда в комнате присутствует большое окно или комната с двумя разделенными окнами. Тогда укороченная часть асимметрии воссоединяет композицию в единое целое. А удлиненные края завершают образ. В принципе вот что-то похожее, чтобы мысль мою поняли))

  15. #15
    ну да, мне кажется в обычной хрущёвке ассиметричную штору не влепить(

  16. #16
    Сейчас такая асимметрия в моде.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ShviykaNastya Посмотреть сообщение
    ну да, мне кажется в обычной хрущёвке ассиметричную штору не влепить(
    Я думаю, наоборот, в хрущёвках ассиметрия очень даже актуальна, так как, как правило всё заставлено мебелью.
    IMG_6777.jpg
    IMG_6800.jpg

  18. #18
    Вот ещё несколько вариантов ассиметрии в шторах.

    Гостинная.jpg

    150026-8da62-44227630-m750x740-u7769e.jpg

    image_2_gostinaya.jpg

    image_9_gostinaya.jpg

    Актуально и для оформления дверного проема.

    IMG_3708.jpg

Похожие темы

  1. Стекло в дизайне интерьера
    от Арина в разделе Декор, ручная работа, творчество
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 20:58
  2. Прикроватные тумбочки-столики в дизайне спален
    от Мисс Стиль в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 21:33
  3. Геометрия в дизайне штор
    от Мисс Стиль в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 15:34
  4. Ищем героев нового ток-шоу о дизайне интерьера
    от daryamikulskaya в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •