курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: шторы в спальню

  1. #21
    а сверху можно пустить ламбрекен с квадратиками к-й описывался выше?чтоб уж "добить" композицию!

  2. #22
    Цитата Сообщение от reginusik Посмотреть сообщение
    Если честно,первый вариант не поняла(декрет сказывается-соображалка не та)))))по поводу скрещенных-в гостиной уже скрещеные, здесь хотелось что-то другое.Второй вариант понравился,но у меня вопрос-жатка должна висеть где балкон или наоборот?докупить такую же тюль я наверное не смогу они будут отличаться в цвете(белой тюли 3 года)????или я как правильно поняла вы имели ввиду-покупаю такую же белую тюль вешаю ее как продолжение белой тюли,как раз где дверь балкона будет разделение между ними,а жатку повесить как декор с другой стороны и по бокам жатки пришить шоколадный декор?
    Вариант 1.
    Представьте что вы поменяли тюль и жатку. Тюль оставили как есть, а жатку вот таким образом собрали с одной стороны, как в примере собран тюль. Не знаю, понятно объяснила или нет. Я просто не нахожу нужного примера.
    [IMG]http://proxy12.media.online****/uol/r2-56ffbd59ae/4f7107dcbf606.jpg[/IMG]

    Вариант 2.
    Жатка должна висеть не где балкон, а наоборот, где окно. Насчет тюля, да. Вы правильно поняли.

    а сверху можно пустить ламбрекен с квадратиками к-й описывался выше?чтоб уж "добить" композицию!
    Оригинально!

  3. #23
    Собрав идеи воедино, вот что получила.
    Сразу говорю, что поскольку цвета были разные, то они могут отличаться от выше заявленных. Я думаю, что сейчас самое важное - это силуэт.
    Изображения Изображения

  4. #24
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Собрав идеи воедино, вот что получила.
    Сразу говорю, что поскольку цвета были разные, то они могут отличаться от выше заявленных. Я думаю, что сейчас самое важное - это силуэт.
    Класс.Мне нравится!Только я решила вместо шоколадного декора по бокам жатки -подхват сделать шоколадного цвета и другой формы (склняюсь к круговому подхвату как было изначально)и попробовать на него цветы как на картине.Девочки как Вам такой "заключительный"вариант?

  5. #25
    Цитата Сообщение от reginusik Посмотреть сообщение
    Класс.Мне нравится!Только я решила вместо шоколадного декора по бокам жатки -подхват сделать шоколадного цвета и другой формы (склняюсь к круговому подхвату как было изначально)и попробовать на него цветы как на картине.Девочки как Вам такой "заключительный"вариант?
    Пока я думы думала, тут уже все решилось! Интересный вариант, правда. Насчет подхватов - мне кажется, тут можно фантазировать сколько угодно. Можно сделать круговой, если не понравится, то сделать как в предложеном варианте. И цветочки, думаю, не проблема. Покажите потом результат, пожалуйста. Очень интересно.

  6. #26
    Хоть reginusik уже определилась с композицией, мне просто хотелось поделиться идеей . Какие еще возможны варианты.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Фантазия Посмотреть сообщение
    Хоть reginusik уже определилась с композицией, мне просто хотелось поделиться идеей . Какие еще возможны варианты.
    красиво,но у меня карниз уже висит потолочный.

  8. #28
    Это опять Я.думала остановлюсь на варианте с квадратиками,но пока я им любовалась он успел мне надоесть и сейчас уже не нравится,а очень понравилась вот эта идея с панелями,только я бы хотела использовать панели полностью цвета венге,а на панели использовать свою жатку и не добавлять портьер венге как на картинке по бокам панелей.Только не пойму что там на месте ламбрекена?я так понимаю эти панели лепятся непосредственно на карниз как бандо?и вообще любой мастер сможет это сшить или это мегасложно?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg g32.jpg (27.3 Кб, Просмотров: 12)

  9. #29
    Я бы Вам советовала заглянуть в тему про японские панели))) Тогда все сразу прояснится, как они крепятся. http://design-bazar.ru/showthread.ph...5%D0%BB%D0%B8)
    Судя по описаниям, идея хорошая. Думаю, что для Вашей спальни подойдет.

  10. #30
    Возможно такой вариант Вас заинтересует. Он не сложен в исполнении и хорошо сочетает в себе венге и молочный.

  11. #31
    Может Вас заинтересует вариант со шнуровкой. Посмотрите в теме про оригинальные шторы http://design-bazar.ru/showthread.ph...BE%D0%B9/page4 . Можно сочетать Вашу жатку и портьеры цвета венге, а чтобы смотрелось оригинально, воспользоваться шнуровкой как в примерах.

  12. #32
    Девочки,думала я по поводу штор и листая журнал увидела готовые шторы и поняла это то,что мне нужно.тюль осталась старая пошили ламбрекен и портьеры
    Изображения Изображения

  13. #33
    Цитата Сообщение от reginusik Посмотреть сообщение
    Девочки,думала я по поводу штор и листая журнал увидела готовые шторы и поняла это то,что мне нужно.тюль осталась старая пошили ламбрекен и портьеры
    Какая красота получилась. очень нежно и хорошо гармонирует с интерьером. Вы молодец!!!

  14. #34
    Цитата Сообщение от reginusik Посмотреть сообщение
    Девочки,думала я по поводу штор и листая журнал увидела готовые шторы и поняла это то,что мне нужно.тюль осталась старая пошили ламбрекен и портьеры
    Получилось очень нежно и красиво. Вы молодец!!! Очень понравилась идея с цветами!

  15. #35
    А сама аппликация это ткань или рисунок на ткани?

  16. #36
    Такая гармония, так тихо. спокойно, уютно! ЗдОрово!

  17. #37
    Ветка нарисована красками.Спасибо девочки за лестные отзывы

  18. #38
    reginusik, очень гармонично получилось, поздравляю Вас!
    У иных опытных дизайнеров не всегда получится такая атмосфера.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

Похожие темы

  1. Пошив штор в спальню
    от Рукодельница в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •