курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: шторы в спальню

  1. #1

    шторы в спальню

    Здравствуйте еще раз,это опять Я,но только уже очередь дошла до спальни.Аналогичная проблема-шторы были сшиты совсем под другую комнату в салатово-бежевых тонах в прошлой квартире,к шторам прилагался жесткий ламбрекен с салатово-бежевыми волнами,но его оставила в той квартире.В данный момент имеется белая тюль 5м и вместо портьеры идет жатка 3м.Вид недоделанный и немного невтемный.Комната со светло молочными обоями,мебель венге.Хотелось бы какое-то продолжение тюли,но был чтоб проход на балкон(часто выходим),думаю заказать еще тюль,к-я будет висеть со стороны балкона,но не могу определиться с цветом,а жатку хочу перевесить на сторону окна как портьеру.Девочки,помогите советом.если что-то непонятно спрашивайте.
    Изображения Изображения

  2. #2
    reginusik Здравствуйте! подскажите пожалуйста, куда выходит окно? рассматриваете ли Вы иные варианты. Я вот смотрю на дизайн комнаты и мне хочется предложить Вам сделать японские панели. Как мне кажется, они будут хорошо смотреться в интерьере спальи и доступ к балкону будет всегда. Если вариант не подходит, будем думать.

  3. #3
    окно южное,но лучи падают непосредственно на широкий балкон поэтому комната не яркая, а временами совсем темная.Пока другие варианты не рассматриваю,в связи с отсутствием лишних денег,да и эти шторы жалко,куда их потом.Давайте придумаем пока из того, что есть но, на доп.материалы ЗА!

  4. #4
    Я бы посоветовала сделать ламбрекен, но не бандо. И желательно небольшой, чтобы был доступ на балкон. Портьеры сделать справа, а вот тюль, Вы правы, сделать так, чтобы прикрывала балконную дверь. Что касается цвета, то было-бы идеально, чтобы вся шторная композиция объединяла молочный и венге.

  5. #5
    а ламбрекен примерно какой формы?думаю ламбрекен сделать из ткани цвета венге,а тюль найти красивого молочного цвета.белая тюль у меня перламутровая,поэтому нужно будет поискать что-то похожее

  6. #6
    Поскольку здесь есть много вариантов, то могу предложить посмотреть ламбрекены в теме - http://design-bazar.ru/showthread.ph...B5%D0%BD%D1%8B
    А вот здесь речь дет про маленькие ламбрекены, это если потолки низкие или надо обыграть балконную дверь - http://design-bazar.ru/showthread.ph...BA%D0%B5%D0%BD
    Можно взять идею, из другой темы взяла, только отразить зеркально по горизонтали. (пока говорю только про ламбрекен)

  7. #7
    пока гуляла с ребенком перед глазами всплыл жесткий ламбрекен в виде квадратиков-бежевый внутри по краям темно-коричневый и как раз подошел бы под мою "японскую" спальню,но не могу найти фото,где-то здесь на сайте видела будто.Девчата,никто не видел или не скинет фото?

  8. #8
    не хочу воздушный ламбрекен,хочется оригинальности,а портьеры зацеплять цветами как на картине,только незнаю смогут ли такие сделать?!(те цветы позаимствованы из детской)

  9. #9
    Я знаю про какой ламбрекен Вы говорите,


    или


    или такой

    Насчет цветов, я думаю, что смогут. Из атласных лент.

  10. #10
    Маленькая изюминка. Может вместо подхватов воспользоваться вот такой идеей?

  11. #11
    Если бандо, то может такая идея понравится?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Я знаю про какой ламбрекен Вы говорите,


    или


    или такой

    Насчет цветов, я думаю, что смогут. Из атласных лент.
    второй вариант понравился,но красиво он смотрится именно в комплекте с портьерой шоколадного цвета,а у меня таких портьер не будет,поэтому вариант бандо не буду рассматривать(потолок 2,5 низковато).Короче,я в тупике всё в голове перепуталось.красиво ли будет если к белой тюли повесить молочного цвета и чем их связать шоколадного цвета?

  13. #13
    Смотря какой бандо делать. если такой как в том примере, что Вам понравилось, то почему бы и нет? Дополнение по бокам, будет вместо шоколадных портьер. А сами портьеры сделать молочного цвета, но декорировать лентами, шоколадного цвета, желательной той же шитины, что и светлая отделка у квадратиков. Вот и получится, что связали 2 цвета. Я бы еще предложила у квадратиков светлую часть снаружи обработать тонкой тесьмой шоколадного цвета, для контраста, чтобы хорошо выделялось на светлом.
    Если надо, могу завтра поэксперементировать в графическом редакторе, чтобы показать, о чем я говорю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Смотря какой бандо делать. если такой как в том примере, что Вам понравилось, то почему бы и нет? Дополнение по бокам, будет вместо шоколадных портьер. А сами портьеры сделать молочного цвета, но декорировать лентами, шоколадного цвета, желательной той же шитины, что и светлая отделка у квадратиков. Вот и получится, что связали 2 цвета. Я бы еще предложила у квадратиков светлую часть снаружи обработать тонкой тесьмой шоколадного цвета, для контраста, чтобы хорошо выделялось на светлом.
    Если надо, могу завтра поэксперементировать в графическом редакторе, чтобы показать, о чем я говорю.
    Да,если несложно,а то что-то не могу представить,спасибо

  15. #15
    Пожалуйста, не подумайте, что запутываю, нашла еще 2 интересных варианта.
    Вместо темной портьеры, можно пустить по краю отделку темного цвета и сделать темные подхваты. Ну и небольшой ламбрекен. Подхваты кстати можно декорировать как Вы предложили.


    А вот еще вариант. Тут немного сложней, но по стилю, хорошо подходит.

  16. #16
    только не забудьте что у меня жатка еще есть

  17. #17
    Цитата Сообщение от reginusik Посмотреть сообщение
    только не забудьте что у меня жатка еще есть
    Маленькая просьба. Вам не сложно будет распустить жатку и сфотографировать.
    И еще, на фото не совсем понятно. Какой у нее цвет? Это чтобы ориентироваться. Идея есть, как связать и жатку, и ламбрекен, и интерьер.

  18. #18
    конечно.качество фото оставляет желать лучшего.Цвет жатки-желтовато-бежевый в тени ,а когда падает свет насквозь светлые.Прошиты бежево-коричневыми нитками вертикально(фото с бумагой сзади)
    Изображения Изображения

  19. #19
    А я вот подумала. Я конечно не дизайнер, я любитель, но идея появилась. Тюль и портьеру поменять местами. Сделать небольшой нахлест, портьеры на тюль. И потом портьеру прихватить подхватом. Получится что-то типа скрешенных штор. И ничего докупать не надо, выйдет экономный вариант, и на балкон будет доступ. А если заходите потом объединить и будет возможность, докупите ткань нужного цвета и можно будет сделать ламбрекен и портьеры темные. А в даной ситуации, чтобы хоть как-то обозначить сочетание, можно пришить декоративную ленту, как здесь предлагалось, и то, очень аккуратно. А подхваты сделать можно либо темные, либо из цветов как на картинах.
    Или вот еще вариант, докупить тюль, и сделать вот так.

    только зеркально отобразить. Учитывая, что балкон с другой стороны. Будет доступ на балкон и оформлено красиво и с минимальными затратами.
    Что касается декоративной отделки, то тут тоже разные способы.
    Можно по низу сделать, как в предыдущем посте, а можно вот так, по периметру.

  20. #20
    Если честно,первый вариант не поняла(декрет сказывается-соображалка не та)))))по поводу скрещенных-в гостиной уже скрещеные, здесь хотелось что-то другое.Второй вариант понравился,но у меня вопрос-жатка должна висеть где балкон или наоборот?докупить такую же тюль я наверное не смогу они будут отличаться в цвете(белой тюли 3 года)????или я как правильно поняла вы имели ввиду-покупаю такую же белую тюль вешаю ее как продолжение белой тюли,как раз где дверь балкона будет разделение между ними,а жатку повесить как декор с другой стороны и по бокам жатки пришить шоколадный декор?

Похожие темы

  1. Пошив штор в спальню
    от Рукодельница в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •