курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Свой цех и его оборудование

  1. #21
    А какая индивидуальность у швей и работников склада и что за обиды? Там только контроль, дисциплина могут держать все это хозяйство в руках. Мне кажется, вы не сталкивались с хищением вашей собственности вашими же работниками или же просто халатным к ней отношением, вплоть до порчи. Иначе бы думали не так категорично. Творчество творчеством, а витать в облаках вредно для бизнеса.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  2. #22
    Дамы, раз вопрос так остро стоит и выходит за рамки только оборудования цеха, то приглашаю вас в эту тему.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  3. #23
    я слышала что и цех и салон вместе часто вылетают в трубу... не знаю насколько это правда... но вот у нашей прежней хозяйки все вылетело в трубу

  4. #24
    Аренда цеха, мне так во всяком случае повезло, включает и затраты ком.услуг(свет,отопление). Цех состоит из трех помещений. В первом,стоят 4 машинки прямострочки,оверлок 5-ти нитка,при закупе оборудования, заменила обычный двигатель, на сервомотор, стол раскройный 2 на 5 метров и утюжельный стол 1,1 на 3,2,парогенератор Пратика, на 2 литра (если большой обьем работы то бывает по три раза доливаем воду). Покупать машину потайного стежка не стала, пока не пожалела об этом, не так часто она нужна нам в работе. Во втором помещении, так же стоит раскройный стол 2 на 2,1 (больше размера не стала заказывать, размер комнаты не позволял нам там еще и бытовку сделать и стол больше поставить, но думаю, что удобно иметь стол шириной 2 на 3 метра и покрывало на нем можно развернуть и высоту подрезать, ну уже как есть так есть, утюжельный стол-небольшой 1м на 1,8.. для мелкой утюжки нам хватало, но думаю увеличить его так же до трех метров. Благо комнату подосвободили, перетащив рулоны синтепона, ткани, мешки с синтешаром, фурнитуру в третье помещение. Столы заказывала у знакомого, обошлись намного дешевле, чем продают профоборудование в фирмах. Ну вот вроде всё, чем цех укомплектован.

    Фото0060000.jpg так было когда только взяла в аренду помещение

    Фото0065.jpg так мы начинали работать

    SAM_0183.jpg,ну и через пару месяцев уже обжились

    66d487e516d9.jpg второе помещение..только вместо машинки,утюжку поставили.

  5. #25
    А вот что касается помещений?...
    Вы думаете, имеет смысл арендовать отдельное или подыскать какое-то жильё, где люди могут спокойно заниматься своим делом?

  6. #26
    Я работал в одной подобной студии, было довольно удобно, хотя, как говорила начальница, и дороговато Около 40 тысяч в месяц, при том, что арендовали в ближайшем подмосковье...
    Но всяко лучше,чем ютиться где-то

  7. #27
    ИрТекс, у вас очень светло, просторно и уютно, мне понравилось!

    Обычно цеха такие... мрачные, захламленные, а у вас приятненько и чисто. Молодцы!

  8. #28
    спасибо)мне самой нравится ...да и девчатам,что работают там, тоже..хорошо,когда помещение,где работаешь не раздражает)

  9. #29
    Самое основное- арендовать подходящее помещение не очень дорого. Плюс ко всему остальные необходимые расходы. Идея с цехом очень удачная. Работницы на дому могут более расслабленно работать. А в цеху- дисциплина.

  10. #30
    У меня тоже два помещения.Первое 50 кв.м. в центре города в торговом центре - здесь торговля тканями,готовыми комплектами штор и работа с общим потоком заказчиков.Второе помещение муниципальное 40 кв.м. под цех пошива - здесь мы шьём сложные ламбрекены и вывешивать для клиента готовые шторы,чтобы он мог посмотреть на результат,прежде чем заберет.В первом помещении тоже есть 2 швейные машины,гладильный стол и место для сборки простых ламбрекенов.

  11. #31
    Подскажите пожалуйста сколько вы платите швее за пошив пледового покрывала, простеганного ромбами, двумя строчками. Устала воевать со своими швеями. Постоянно кричат, что работа сложная, а оплата маленькая. Подскажите кто сколько платит за покрывало. Если не жалко).
    IMG-20160226-WA0003.jpg

    IMG-20160226-WA0003.jpg

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •