курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Такой холодный, синий цвет

  1. #1

    Такой холодный, синий цвет

    Синий цвет наиболее часто рассматривается как символ всего духовного. В отличие от энергичного красного цвета синий воздействует «сдерживающе» и настраивает большинство людей на задумчивость.
    Психологический эффект от синего цвета очевиден – голубой цвет, синий цвет, индиго, все разновидности синего цвета успокаивают нас, приводят нас в равновесие. Наверное, не найдется человека, который бы не любил посмотреть на утреннее небо, на ночное небо, на морскую гладь.
    Очень часто нам хочется привнести оттенки неба и моря в свои квартиры и дома, и именно синий цвет и его разновидности мы выбираем для этой цели.
    Синий цвет освобождает, успокаивает и расслабляет, также синий цвет считается интеллектуальным цветом. Кроме того, синий цвет может снижать кровяное давление и замедлять учащенное сердцебиение, это и делает синий цвет таким популярным дизайне.
    Некоторые исследования показали, что синий цвет также может понижать аппетит, тем, кто стремится похудеть, или просто пытается питаться сбалансировано, стоит использовать синий цвет в дизайне кухни.
    Давайте поговрим об использовании синего цвета в текстильном оформлении интерьера...

  2. #2
    Если синий сочетается с желтым, то он перестает быть скучным и холодным.

  3. #3
    Я думаю, что акценты синего в сочетании с белым освежают интерьер.
    [IMG]http://design-alliance.com****/files/pages_info/image019_3.jpg[/IMG]

  4. #4
    Синий действует успокаивающе.

    Я думаю, что в такой комнате можно расслабиться и отдохнуть. Цветовая гамма способствует этому.

  5. #5
    Гостинная в оттенках синего - Мне кажется, что здесь все так строго... Но заметьте, очень уютно.

  6. #6
    Мне кажется, что шторные композиции в синих тонах очень элегантны.

  7. #7
    Если для спальни и гостинной синий цвет хорош, то синий на кухне способствует снижению аппетита. Худеющим на заметку.

  8. #8
    В этом примере не синий, а его оттенки, но как здесь холодно.

  9. #9
    Настенушка, да, спальня смотрится неуютно. Хотя заметьте, она кажется такой просторной.
    Мое внимание привлек интерьер гостинной с разными оттенками синего, голубого. Я думаю, что здесь как раз гармонично и уютно.

  10. #10
    Фантазия, приятный интерьер, соглашусь.
    А вот сочетание синего с золотым.

    не так ярко, как в примерах с красным, но мне нравится.

  11. #11
    Разнообразные оттенки синего позволяют избежать холодного или угнетающего интерьера.

  12. #12
    Была удивлена увидев интерьер в восточном стиле выполненный в холодных оттенках. Привыкла, что часто используют оттенки красного.

  13. #13
    А в этом примере синий не так холоден. Вокруг столько теплых красок! Супер! Комната оживляется благодаря присутствию синего!

  14. #14
    Посмотрите сколько света и чистоты в этой ванной комнате в голубых оттенках.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Фантазия Посмотреть сообщение
    Настенушка, да, спальня смотрится неуютно. Хотя заметьте, она кажется такой просторной.
    Мое внимание привлек интерьер гостинной с разными оттенками синего, голубого. Я думаю, что здесь как раз гармонично и уютно.
    Я думаю, что многое зависит от того, на какую сторону выходят окна и цветовое сочетание в интерьере. Посмотрите какая уютная спальня. Не думаю, что кто-то скажет, что здесь холодно и некомфортно.

  16. #16
    В интерьере будет комфортно и тепло, даже с синими шторами, если сам интерьер выполнен в теплых тонах.

  17. #17
    Не смотря на холодность голубого и синего цвета, данный интерьер излучает тепло. Ощущение чистоты и свежести обитает в этой детской комнате. Нежно голубые стены хорошо сочетаются с белым потолком и белоснежным полом. Шторы выбиваются из основной цветовой гаммы, но перекликаются с дверью комода и подушками на кроватях. В такой комнате всегда приятно находится.
    [IMG]http://po*****forum.ru/photos/fotografiya-interera-detskoy-komnaty-v-golubyh-tonah-743.jpg[/IMG]

  18. #18
    Если в интерьере помимо голубого есть оранжевый, то хорошее настроение вам обеспечено!
    Здесь без солнышка тепло и светло!

  19. #19
    Вряд-ли кто-то сможет похвастать хорошим аппетитом в кухне таких оттенков.

  20. #20
    Хорошо подмечено несколькими сообщениями выше, что большую роль играет на какую сторону выходят окна. Если сторона солнечная, то аквамариновая спальня будет чиста и уютна.

Похожие темы

  1. Подскажите как кроить такой ламбрекен
    от Anndis в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 11:03
  2. Выставка Кандинский и «Синий всадник»
    от Мария в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •