курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Облагородить окна на кухне

  1. #1

    Облагородить окна на кухне

    Добрый день уважаемые специалисты, обращаюсь к вам за советом, тк свои мысли убегают в разные стороны...
    Имеется кухня (на беспорядок на фото не обращаем внимания - дом в процессе обживания ). В кухне два окна высотой 1,90 (ширина 1,25 и 1,45), вид из которых выходит на дворы соседей, поэтому необходимо затемнение вечером от соседских глаз. Для удобства повесили рулонные жалюзи день-ночь. Свет пропускают, снаружи ничего не видно, закрывать удобно - в общем довольна. Одно "НО" - верхняя часть окна явно просит декора... Посоветуйте кам облагородить.
    Кухня оформлена: ясень беленый с серебристой патиной, черный глянец, стены сливочные, яркие цветовые акценты цвета Оранж.
    ЗАранее спасибо за идеи. DSC_0012.jpgplan kitchen1.jpg

  2. #2
    Здравствуйте! Мне кажется что рулонные шторы будут хорошо смотреться с ламбрекенами.
    Хоть это и гостинная, но смысл в оформлении окна.

    Или вот такой вариант.

  3. #3
    Насчет ламбрекена согласна. Красиво и для кухни очень удобно.


    Посмотрите, как можно обыграть.


    Вот еще.
    Последний раз редактировалось Фантазия; 04.10.2012 в 00:58.

  4. #4
    !organza_0003.jpg
    А если такого типа шторки повесить, только ткань взять светлый полупрозрачный лен? И, может, на петлях сделать? Как считаете?
    Я вот ламбрекены патологически не люблю, хотя вами показанные очень даже ничего...

  5. #5
    Учитывая, что рабочая поверхность рядом, я не стала бы делать шторы подобные той, которая у Вас в примере на фото. Она будет часто пачкаться. Малейшие брызги, а еще рядом плита. Хотя не отрицаю, что для кухни такие варианты есть.
    Это конечно не льняные, но на петлях.

  6. #6

  7. #7
    Красиво, но у нас главная цель - прикрыть верх окна, плюс каждое окно свободно для декора только с одной стороны ( с другой стороны в одном случае плита, в другом столешница с чайником и прочей техникой опасной для жизни штор ). Так что размышляю что выбрать - или ламбрекен, или высоко собраная штора на петлях на один бок, или что-то в этом ключе...

  8. #8
    Я думаю, что в вашем случае можно сделать австрийские шторы, ламбрекены, их так много, можно сделать имитацию штор на завязках, как например вот в этом варианте, а можно без имитации.



  9. #9
    А вот для сравнения варинт римских штор и австрийских.
    Мне кажется, что если вам выбирать, то австрийские будут смотреться выигрышно. Можно сделать ламбрекен в таком стиле.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Можно сделать ламбрекен в таком стиле.
    Соглашусь. например вот такой! Разве что с цветом поиграться.

  11. #11
    Понимаю, что на фото не интерьер кухни, но случайно не тот, вариант, о котором вы говорите?

  12. #12
    Как вариант, могу предложить вот такую романтическую красоту.

  13. #13
    Валентинка, мне кажется, что ваш вариант самый удачный. Все-же рискну предложить.

  14. #14
    Решила попробовать. Вот посмотрите, что получилось.
    DSC_0012_1.jpg

  15. #15
    Цитата Сообщение от yuly Посмотреть сообщение
    Красиво, но у нас главная цель - прикрыть верх окна, плюс каждое окно свободно для декора только с одной стороны ( с другой стороны в одном случае плита, в другом столешница с чайником и прочей техникой опасной для жизни штор ). Так что размышляю что выбрать - или ламбрекен, или высоко собраная штора на петлях на один бок, или что-то в этом ключе...
    Можно выбрать и то и другое вместе.

  16. #16
    к Валентинка: окна оживило спасибо
    правда, хочется более строгого варианта

  17. #17
    А иногда выдумывать ничего не надо, главное чтобы хорошо гармонировало с интерьером.

  18. #18
    А может подойдут лондонские шторы?

  19. #19
    У меня появилась идея, предложить вот такое оригинальное оформление верха.

    Только сделать подлинней. Я думаю, что клетка на кухне будет отлично смотреться.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Черёмушка Посмотреть сообщение
    У меня появилась идея, предложить вот такое оригинальное оформление верха.

    Только сделать подлинней. Я думаю, что клетка на кухне будет отлично смотреться.
    Ваш вариант классный, но мне кадется, что автору надо что-то в таком стиле, чтобы при желании их можно было распустить, или собрать иначе.

    Итальянские шторы.

Похожие темы

  1. Шторы для нестандартного окна
    от Luxe в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •