курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Шторы к интерьеру в полоску

  1. #1

    Шторы к интерьеру в полоску

    Здравствуйте, уважаемые Форумчане.
    Открываю новую тему с надеждой на то, что с вашей помощью в моем полосатом интерьере появятся красивые шторы.
    Вот сам объект:
    PIC_0291.jpgPIC_0290.jpgPIC_0289.jpg
    Это моя любимая кухня-гостиная. Вернее ее окна.
    Длина стены от угла до угла 3,28 метра. Стена между окнами - 1,1 метра. Большое окно - 1 х 1,5 метра, маленькое окно - 0,5 х 1,5 метра. Простенок перед большим окном - 36 см.
    Хотелось бы как-то скрыть (замаскировать?) инженерное безобразие под названием "разводка газовых коммуникаций".
    Вот у меня есть несколько вариантов из тех, что мне больше всего нравятся:
    scan0004.jpgscan0005.jpg
    (простите за мою художественную корявость... как могу :o)
    Здесь я ламбрекеном пыталась скрыть трубу, что идет над окнами. Но что-то меня в нем все равно смущает. Может есть какие-то другие варианты?
    В общем, я вся в раздумьях. Времени у меня много. О шторах я пока лишь мечтаю. Пока что живем со светоотражающей пленкой на окне :D
    Квартира на стадии ремонта (уже почти 5 лет). Мы (я и муж) перехали всего лишь месяц назад. Живем (спим-едим-отдыхаем) только в этой комнате. Остальные комнаты используются как склады для инструментов и одежды :D (и зачем нам вообще трех-комнатная квартира? :D:D:D )
    Все идет своим чередом, медленно, но уверенно!
    Так что, принимаю любые идеи и советы, даже самые фантастические ))) Будет что обсуждать.
    И да! Я шторы хочу пошить сама. Вот ;)

  2. #2
    Еще раз, здравствуйте! Теперь уже в новой темке!
    Предложенные Вами варианты интересны. Очень понравились оба, но если бы я делала, то выбрала первый. Только не будет ли темно, если австрийские сделать с классикой? Мне кажется, что для кухни достаточно австрийских штор. А вот по поводу ламбрекена, я с Вами согласна!
    Насчет пошива штор, проблем возникнуть не должно, т.к на форуме есть целая тема посвященная этому.

  3. #3
    Настенушка, у меня тоже душа лежит к первому варианту.
    Классику я сюда "всунула", т.к. у левой стены находится котел и насос. Это те части "газовых коммуникаций", которые я бы тоже хотела красиво прикрыть.
    Насчет освещения - тут надо подумать. Окна выходят на восток, но за окнами сразу огромная липа. Дает тень. Да и большое окно закрыто пленкой. Мне трудно оценить насколько светло или темно днем. Хотя, с открытым настеж окном было очень комортно.
    Как вариант может оставить одну классическую штору слева на большом окне и австрийские?
    Тут в соседней темке я увидела это:
    9.jpg
    Очень понравился вариант вместо ламбрекена. Это сваги, да?
    Иногда я задвала себе вопрос как бы смотрелись австрийские шторы со свагами. А тут наглядный пример. Класс.
    Где-то прочитала, что на кухне непрактично использовать жесткое бандо, мол, в уходе не совсем удобен. Так ли это?

  4. #4
    Цитата Сообщение от julija_ua Посмотреть сообщение
    Как вариант может оставить одну классическую штору слева на большом окне и австрийские?

    Тут в соседней темке я увидела это:
    9.jpg
    Очень понравился вариант вместо ламбрекена. Это сваги, да?

    Иногда я задвала себе вопрос как бы смотрелись австрийские шторы со свагами. А тут наглядный пример. Класс.
    Где-то прочитала, что на кухне непрактично использовать жесткое бандо, мол, в уходе не совсем удобен. Так ли это?
    Я думаю, что на большом окне возможен вариант, который Вы предлагаете, при условии, что классическая штора будет из легких тканей.
    На фото, да Вы правы, это сваги. Смотрится замечательно.
    Бандо на кухню... Думаю, что если это была-бы просторная кухня, где рабочие поверхности далеко и больше места, то возможно. Любой текстиль требует ухода. Не думаю, что это лучший вариант, учитывая тот факт, что вы не рассматриваете химчистку, как способ ухода за ними.

  5. #5
    Профи я себя не могу назвать, я скорее всего любитель, но с удовольствием присоединюсь к обсуждению. И вот что я нашла

    Сочетание ламбрекена и австрийских штор.

  6. #6
    ДОброе утро.
    классическая штора будет из легких тканей
    А легкие ткани это какие?
    Вот бы еще фотошоп освоить и поэкспериментировать с вариантами штор.
    Сочетание ламбрекена и австрийских штор
    Действительно, очень даже очень. Особенно в восторге от кисточек и висюлек.
    не рассматриваете химчистку, как способ ухода
    просто у нас в городе нет химчистки. придется ехать в соседний. а это не совсем удобно, мне кажется. Проще же дома,никуда не спеша, заложить в стиралку, достать, посушить, погладить и повесить. И все не выходя из дома. Или, все же, химчистка того стоит? как часто нужно чистить такие штуки?

  7. #7
    Проще же дома,никуда не спеша, заложить в стиралку, достать, посушить, погладить и повесить. И все не выходя из дома. Или, все же, химчистка того стоит? как часто нужно чистить такие штуки?
    По уходу за тканями у нас есть темка. может что и пригодится.
    http://design-bazar.ru/showthread.ph...B0%D0%BB%D1%83

    Это по уходу за жестким ламбрекеном
    Для сохранения ламбрекена в красивом виде необходимо выполнять простые правила по уходу. Пыль на ламбрекенах можно удалять пылесосом. От посторонних запахов, впитавшихся в ткань, поможет проветривание.
    Конечно, периодически ламбрекены следует стирать, так как проветривание и пылесос не всегда поможет избавиться от загрязнений. Жесткие ламбрекены можно просто протереть влажной губкой, смоченной в мыльном растворе. Стирать следует при температурном режиме 30°С, без отжима, оставив сушиться в мокром виде. Если ламбрекен нужно погладить, следует делать это аккуратно, выбрав деликатный режим.
    Вот бы еще фотошоп освоить и поэкспериментировать с вариантами штор.
    Могу попробовать сделать, если хотите видеть примерный результат.

  8. #8
    scan0006.jpgscan0007.jpgscan0008.jpg
    А вот еще три варианта. Что вы думаете?

    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    По уходу за тканями у нас есть темка
    спасибо, загляну. пригодится обязательно!
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Это по уходу за жестким ламбрекеном
    в общем-то ничего сложного в домашних условиях. Приемлемо. Спасибо. Во всяком случае вариант жесткого бандо можно не списывать со счетов из-за сложностей в уходе.
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Могу попробовать сделать, если хотите видеть примерный результат.
    Ох, ну если Вас не затруднит. Буду очень благодарна!

  9. #9
    Добрый день. Я в соседней теме тоже обсуждаю шторы на кухне. Но у других появляется больше идей, чем у себя А может вам сделать так: газовую колонку и все трубы рядом с ней на стене закрыть римской шторой из плотной ткани ( если колонку можно вообще закрывать), а окна спокойно уже декорировать австрийскими шторами, а сверху ламбрекен, который объединит все шторы.

  10. #10
    В том то и беда, что колонку закрывать нельзя по технике безопасности и шторы возле нее вешать тоже нельзя, но..... Мы же женщины Нам же красоту подавай ))))
    ВОт честно, смутно себе представляю римскую штору перед колонкой. И мне кажется это не удобно в быту. Колонкой-то я пользуюсь постоянно: горячая вода. А значит и штора будет всегдя в поднятом состоянии. Смысл от нее тогда? Да и сама колонка мне не мешает. Мешают мне трубы )))
    Спасибо, НатальяF, за ваше внимание к моей теме Будут еще идеи - выдавайте. С радостью обсудим. Кстати, в Вашей теме я нашла несколько вариантов штор, которые меня вдохновили ))
    А ни у кого нет идей на тему "как скрыть трубу над окном не прибегая к помощи ламбрекена"?
    Кстати, высота потолков в помещении 2,6 м. А вот высоту простенка от потолка до окна скажу позже. Дома померяю. И карниз придется использовать только стеновой. Потолки натяжные, а мы заранее не подумали о кеплениях для потолочного карниза. Вспомнили о них уже после монтажа потолков

  11. #11

  12. #12
    Какая тема интересная. julija_ua, Вы смотрю с фотошопом дружите Хорошо рисуете? Вы дизайнер?
    Представленный вариант очень нежный и романтичный. Если такой возможно совместить с колонкой, то было-бы очень красиво.

  13. #13
    Спасибо, спасибо! Это не фотошоп, а GIMP (бесплатный аналог фотошопа - подсмотрела в какой-то из тем, что им пользуются для редактирования фото). Это была моя первая "проба пера". Я не дизайнер, я инженер-программист (больше сис.админ чем программист ) и рисовать я, к сожалению, не умею. В свободное время пытаюсь чему-то научиться. И рада, что кому-то это нравится.
    Вот на днях сделала еще два варианта штор в кухню и поняла, что они сюда ну совсем не лепятся. Смотрится, будто в спальню поставили кухонный гарнитур ))) Впрочем, смотрите сами:
    PIC_0290_3.jpgPIC_0290_2.jpg
    Я расстроилась. На карандашных рисунках смотрелось лучше.

    А может быть кто-то знает есть ли какие-нибудь программы, ориентированные именно на дизайн штор? Или коллекции клипартов и т.д.

  14. #14
    Судя по рисункам у Вас получается очень хорошо рисовать.
    Я расстроилась. На карандашных рисунках смотрелось лучше.
    Отрицательный результат - это тоже результат. Зато теперь знаете, что такие шторы точно не подойдут, хотя понимаю, наверно хотелось романтики.
    Мне очень понравился первый результат. Он хорошо скрывает все коммуникации, хорошо смотрится и объединяет 2 окна. Я бы даже цвет оставила такой и красные акценты. Вот только лабрекен наверно другой сюда подойдет.

  15. #15
    Приветствую в новой теме! Смотрится действительно как спальня. Я как идейку могу показать, возмножно подойдет, только надо оставить австрийские, и классику с одного только края, как Вы предложили. Вот австрийские шторы, с вертикальными полосами, украшенные стекляриусом будут смотреться мне кажется здорово!

    А вот ламбрекен можно такой оставить. на фото видно только край, но думаю не сложно догадаться какой он.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Shabby chic Посмотреть сообщение
    Вот только лабрекен наверно другой сюда подойдет.
    хм.... и какой? я над ламбрекеном не особо задумывалась, т.к. взяла идею из соседнй темы и решила ее "прикрутить" к своим окнам. и ламбрекен взяла тот же, что и в оригинальном фото был.

    Business woman, спасибо за идею. Я тоже смотрела на эти полосочки, но изначально меня привлек вкусный цвет штор и ламбрекена, а уже позже после увеличения фото я увидела полосочки. И даже пыталась пристроить к себе. Но что-то меня то ли отвлекло, то ли остановило и я "забраковала" эту идею. Нужно вернуться к ней еще раз.
    А еще мне кажется, нужно сделать другие фото кухни. Убрать компьютер из кадра. Он явно там мешается.

  17. #17
    [img]http://os1.i****/3/7/9808793_97b626a7.jpg[/img]
    как вам такой вариант?

  18. #18
    julija_ua, шикарно! Только колонка-то, как? Мне кажется она греть будет, опасно. А сами как думаете?

  19. #19
    Видится мне, что штора может состоять из трех независимых частей: 4 полосы на большом окне, 2 полосы колнка и 2 полосы малое окно. По необходимости можно регулировать высоту поднимания/опускания. Или лучше из двух независимых частей: по четыре полосы на большое окно и малое+колонка? А можно ли что-то замудрить с одним общим полотном, но несколькими механизмами?

  20. #20
    Цитата Сообщение от julija_ua Посмотреть сообщение
    Видится мне, что штора может состоять из трех независимых частей: 4 полосы на большом окне, 2 полосы колнка и 2 полосы малое окно. По необходимости можно регулировать высоту поднимания/опускания. Или лучше из двух независимых частей: по четыре полосы на большое окно и малое+колонка? А можно ли что-то замудрить с одним общим полотном, но несколькими механизмами?
    Вы хорошо владеете графическим редактором! Из всех понравился последний представленный. Причем предложение, где надо разделить на три части , думаю подойдет больше всего!

Похожие темы

  1. Интерьер в полоску
    от Храбрый портняжка в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 21:14
  2. Полезные книги и журналы по шторам и интерьеру
    от nasovsem в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •