курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Лондонские шторы

  1. #1

    Лондонские шторы

    Не нашла тему про лондонские шторы, а ведь они очень красивы. Лондонская штора представляет собой полотно с глубокими встречными складками, котрое крепится на профильный карниз со специальным подъёмным механизмом, и при подъёме шторы очень эффектно раскрываются. Лондонские шторы немного схожи с римскими шторами. Плоские и ровно натянутые, поднимаясь вверх, они образуют красивые складки внизу.

  2. #2
    Да, действительно нет такой темы. А шторы и правда красивые.
    Посмотрите, как они украшают окно.

  3. #3
    Мне кажется, что лондонские шторы хорошо подходят на кухню и в ванну. Они небольшие, с подьемным механизмом и оригинально смотрятся.
    [IMG]http://curtain.com****/files/4713/2855/3630/21.jpg[/IMG]

  4. #4
    Да, для кухни лондонские шторы находка. Хорошая альтернатива римским шторам и австрийским.

  5. #5
    Лондонские шторы замечательно смотрятся в детской спальне. Посмотрите сколько уюта, красоты и тепла.

  6. #6
    Очень уютная детская.
    Нашла пример, где лондонские шторы используются в квартире студии. Мне кажется что очень удобный вариант. И красиво и удобно!

    Спешу заметить, что здесь еще и окна нестандартные.

  7. #7
    Лондонские шторы на кухне могут быть только в том месте, где окно размещено близко к рабочей зоне. Понравилось, как хорошо эти шторы могут сочетаться с классическими в одном интерьере.

  8. #8
    Лрндонские шторы отлично сочетаются с разновидностью римских штор, каскадными шторами.

  9. #9
    Добрый день! нужен совет по пошиву лондонских штор. я не специалист. решила сшить сама. Вопрос по поводу колечек, через которые продевается шнур. колчеки аккуратно пришиваются с изнаночной стороны (я шью без подкладки)? или же пришивается лента с колечками? у меня лента с колечками, вот теперь думаю что делать. отпарывать колечки или нет? очень надеюсь на помощь

  10. #10
    Цитата Сообщение от Светлана1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! нужен совет по пошиву лондонских штор. я не специалист. решила сшить сама. Вопрос по поводу колечек, через которые продевается шнур. колчеки аккуратно пришиваются с изнаночной стороны (я шью без подкладки)? или же пришивается лента с колечками? у меня лента с колечками, вот теперь думаю что делать. отпарывать колечки или нет? очень надеюсь на помощь
    Я бы не стала отпарывать колечки и заново пришивать, а воспользовалась лентой.

  11. #11
    то есть шов будет виден с лицевой стороны?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Светлана1 Посмотреть сообщение
    то есть шов будет виден с лицевой стороны?
    Насколько сильно он будет виден? У Вас ведь сборки будут.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Shabby chic Посмотреть сообщение
    Насколько сильно он будет виден? У Вас ведь сборки будут.
    а вот еще вопрос, как вы думаете складки по длине нужно прошить? в смысле на месте сгиба. или ограничится только тем что они заглажены.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Лрндонские шторы отлично сочетаются с разновидностью римских штор, каскадными шторами.
    Поддерживаю! Не только с каскадными, но и с простыми "римками", и с жалюзи, и с рулонной шторой - они прекрасны в любом соседстве!

    [IMG]http://all-kremenchug.com****/uploads/posts/2011-12/1324117188_245691.jpg[/IMG]

    [IMG]http://garnishtory.com****/images/tekstil/2_b.jpg[/IMG]

  15. #15
    Недавно в интернете увидела таких вот веселых уточек-птичек
    Простой крой уравновешен сложным принтом, а очаровашки-соседки на подушках завершают картину!
    Вообще часто подобные ткани с яркими принтами используются в римках, но я стала замечать такую тенденцию, что народ стал избалованный и что ему "римку не предлагать"
    Ну и пожалуйста, считаю, это достойная альтернатива:
    [IMG]http://kvartiradesign.at****/_ph/6/512131585.jpg[/IMG]

  16. #16
    А что, лондонские шторы зачастую побратимы с узорами обоев или предметами интерьера? Вот несколько фото в этой темке даже свидетельствуют об этом. Или это просто совпадение... Мне тоже нравится механизм, вроде бы собирается в складки, но они такие крупные и воздушные, что это не броско, а очень даже стильно.

  17. #17
    Английские шторы прекрасно украсят окна кухни или гостиной — те комнаты, в которых наличие дневного света всегда приветствуется, и можно держать шторы всегда в приподнятом состоянии, а именно так английские шторы наиболее хороши. Плавный изгиб линии во внутренней складке, в отличие от обычных прямоугольных штор, придает комнате немного романтизма, легкомыслия, аристократизма и изящества. Так, чтобы гости, посетив вашу гостиную или кухню, почувствовали себя как в лучших лондонских салонах.

  18. #18
    Цитата Сообщение от KatjushaYa Посмотреть сообщение
    А что, лондонские шторы зачастую побратимы с узорами обоев или предметами интерьера? Вот несколько фото в этой темке даже свидетельствуют об этом. Или это просто совпадение... Мне тоже нравится механизм, вроде бы собирается в складки, но они такие крупные и воздушные, что это не броско, а очень даже стильно.
    Нет не всегда. Думаю совпадение просто. Не спорю, что очень гармонично выглядит интерьер, в котором все в одной композиции и предметы интерьера переплетаются или являются отголосками элементов рисунка на шторах. Во всех примерах, представленных здесь именно это мы и можем наблюдать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •