курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Комната с полуэркером и темноватая кухня с балконом

  1. #1

    Комната с полуэркером и темноватая кухня с балконом

    Уважаемые дизайнеры!
    Буду очень рада, если у Вас найдется время предложить варианты оформления окон в нашей новой однокомнатной квартире. Квартира не слишком солнечная.
    В комнате освещение еще неплохое - из-за большого окна-полуэркера, но затемнять его точно не надо и непонятно, как же поступать со стыком (углом, где сходятся окна, образующие полуэркер). С другой стороны, в наши окна смотрят окна соседнего дома, и непрозрачные шторы будут нужны хотя бы вечерами.
    В кухне маленькое окошко и дверь на балкон - очень темно. Нужны какие-то шторы, не крадущие свет и не мешающие использовать балконную дверь.
    Относительно цветовой гаммы: в комнату мы купили золотистого цвета обои, однотонные, с мелким продольным рельефом. Мебель будет "светло-деревянная". Кухонные обои в мелкие продольные полоски, слегка отличающиеся по цвету, похожи на бамбук. Кухонная мебель скорее всего будет белая с деревянной столешницей.
    О стиле: не хотелось бы, чтобы было похоже на театр. К сложным драпировкам, бантикам и пр. душа не лежит. Скорее что-нибудь простое и функциональное, но все-таки не офисное. Также не против чего-нибудь "деревенского".
    Я прикрепила два фото квартиры и план. К сожалению собственного плана в цифровом виде у меня нет, этот план точно такой же квартиры, только зеркально.
    Заранее спасибо, Наталья.
    комната с полуэркером.jpgкухня.jpgОбмеры И155МК 1-ка.jpg

  2. #2
    Здравствуйте, Наталья! В теме про нестандартные окна рассматриваются варианты угловых окон.
    http://design-bazar.ru/showthread.ph...ll=1#post11850.
    http://design-bazar.ru/showthread.ph...ll=1#post12298
    Я думаю, что если рюши и бантики Вам не нужны, то шторы на люверсах подойдут. Кстати, какой карниз у Вас будет?

  3. #3
    О стиле: не хотелось бы, чтобы было похоже на театр. К сложным драпировкам, бантикам и пр. душа не лежит. Скорее что-нибудь простое и функциональное, но все-таки не офисное.
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше отношение к римским шторам или японским панелям?

  4. #4
    Здравствуйте, Черемушка и Атлантида! Спасибо за ответы!
    Довольно долго просматривала сайт, но те картинки, на которые Вы дали ссылку, до Вашей наводки так и не встретила. Первый вариант в принципе неплохой. Может быть слишком классический для моего случая, т.к. на картинке этот наклонный переход между стенами и потолком - часть композиции, а у меня стены-потолок - самые обычные. Белая тюль - она единая на обе части полуэркера?
    Во втором варианте меня смущает цветовое решение. И жалюзи не очень хочется.
    Какой будет карниз - я не знаю. Пока что вольна выбрать какой угодно подходящий. Но я забыла написать, что на той стене, где два окошка, вверху ближе к потолку будет кондиционер.
    Ни римские шторы, ни японские панели не видела вживую. Надо будет погулять по магазинам. Ряд фотографий с римскими шторами мне понравился. Те, где римские шторы сочетаются с обычными. Окна только с римскими шторами мне кажутся какими-то недоодетыми.

  5. #5
    Мне кажется что Черемушка и Атлантида в своих примерах показывали шторы по силуэту. Как они смотрятся.

    если убрать жалюзи, то мне кажется очень приятный вариант.
    А если учесть что у вас напротив дом, то шторы вечером не помешают. Поэтому на день можно сделать тюль, чтобы он пропускал больше света, а на вечер шторы, которые будут скрывать от посторонних глаз.


    Римские шторы важно правильно подобрать, тогда окошки будут смотреться одетыми . Мне почему-то кажется, что в Вашем варианте можно поиграть с ассиметрией. Ничего сложного нет. Можно взять классические шторы, легкие, полупрозрачные, однотонные или с рисунком, которые можно собирать магнитными подхватами на разной высоте. Крепить можно на люверсах или на петлях. Думаю, что будет приятно, без сложных драпировок и рюш.
    Как Вы относитесь к ламбрекенам?
    Для кухни я бы предложила композицию состоящую из ламбрекена, тюля и шторы. Насчет цветового решения (яркие цвета, желтый, зеленый с красным, оранжевый), можно что-то с клеточкой, или цветочную тематику. Это подчеркнет деревенский стиль, и оживит кухню.

  6. #6
    Могу предложить вот такой вариант в комнату. Не сложно. Днем пропускает свет. Можно собрать в подхваты.
    Крайнее окно не считайте. Найти варианты именно как у вас не так просто. Если что-то понравится, можно будет уже в редакторе обработать.

  7. #7
    Вот Еще идея. Как вариант для вашего интерьера. Полупрозрачная римская штора в сочетании с классическими. Нежно, и очень красиво.

  8. #8
    А я рискну предложить с таким ламбрекеном.

  9. #9
    Можно поиграть с цветом, силуэтом, но если еще и при этом использовать ткани компаньоны, то результат будет замечательный. Посмотрите какой оригинальный вариант в эркер, жесткий ламбрекен, классические шторы.

  10. #10
    Добрый вечер! Обыграть асимметрию - наверно это перспективный путь, ведь она все равно уже есть (2+1 окна). А магнитные подхваты - это как? Ламбрекены мне как-то не очень хочется, хотя вот жесткий ламбрекен у Атлантиды - он уже как будто и не ламбрекен, а скорее тканевый карниз -.
    Больше всего мне приглянулось сочетание римских и классических штор, хотя все предложенные варианты сами по себе очень милые.
    Цвета. В кухне сейчас уже есть песочного цвета настенная плитка и обои довольно похожего оттенка в мелкую полоску. Скорее всего будет белая с деревянной столешницей кухня (из икеи). Для окна хочется каких-то светлых и солнечных тонов. Наверно не клетку (т.к. и клетка, и полоска..). Цветочная или флористическая тематика - да, отвечает моему ощущению уюта.
    В комнате - не знаю. Но не темные цвета, это точно. Крупный рисунок - тоже нет. Комната - единственная, она и спальня, и кабинет. Гостей будем принимать в кухне.

  11. #11
    Natalia Z, давайте завтра примеряем к Вашему окошку вариант с римскими и классикой. Сами посмотрите.
    Можно еще посмотреть вариант Атлантиды, только портьеры сделать светлей.
    А на кухню, можно позаимствовать у этой композиции, полупрозрачные шторы с цветами и тюль.
    [IMG]http://www.gardinia.com****/upload/image/fotos/big/b4b400f58077719c9fa2a96d9662c285.jpg[/IMG]
    Или рассмотреть такой вариант

    Или вот такой нежный вариант, но если собрать подхватами, будет смотреться хорошо.

  12. #12
    А магнитные подхваты - это как?
    Разные бывают



    Вот так они крепятся, если хочется придать шторам какой-то силуэт

    или на них крепятся шторы к карнизу

  13. #13
    Я бы для кухни предложила вот такой цветочный вариант. Поскольку там балкон, то слишком плотные шторы не надо, а вот прозрачные будут смотреться хорошо!

  14. #14
    Мне кажется, что для кухни с небольшим окном и балконной дверью хорошо подойдет вот такая композиция.

  15. #15
    А мне почему-то кажется, что шторы должны быть яркими. Красный будет уместен!
    Посмотрите, очень похожее окно и балкон. Если не ошибаюсь, это тоже кухня. И даже стиль деревенский.

  16. #16
    Если говорить о ярком и красивом, то могу предложить вариант, который здесь уже много раз обсуждали. Мне он очень нравится и для Вашей кухни думаю подойдет. Будет хорошо сочетаться с белой мебелью.

  17. #17
    А может для полуэркера подойдут нежные классические шторы на петлях, собранные в подхваты. Мило.. Или тут клетка, не подойдет?

  18. #18
    В полуэрке хорошо подойдет композиция из классических штор. Не считаю ламбрекен очень сложным.

  19. #19
    Вот еще идея в полуэркер. Никаких сложных ламбрекенов. Цвет штор, я думаю подобрать не сложно.

  20. #20
    Здравствуйте, дамы! Огромное спасибо - столько вариантов! Больше всего мне нравится кухня Фантазии - розочки, розочки -. Из-за моей полутьмы на кухне... что если сделать наружную штору с рисунком, но все-таки на прозрачном фоне? Еще такой вопрос: на этой же картинке дальняя прямая штора, римская штора, она, если ее поднять, полностью открывает окно или все-таки частично заслоняет?
    Поискала на вашем сайте, но тут столько всего, что мб просто не нашла... Нет ли где словарика с картинками? Сначала лазила в википедию за ламбрекеном (там пытаются подсунуть резной деревянный наличник снаружи на окнах домов), потом не знала, что такое магнитные подвесы, теперь вот раздумываю, как именно крепятся римские шторы и до какой степени они открываются.
    Вариант Ангелины скорее заинтриговал: как это будет выглядеть, если отодвинуть? Там ведь балконная дверь, и много раз на дню нам нужно будет туда и обратно. Вообще, похожее сомнение мелькает не только в связи с этим вариантом, но и с вариантами для комнаты. В ней, конечно, балкона нет, но окна понадобится открывать, а они ведь просто распахиваются.

Похожие темы

  1. Квартирный вопрос, Кухня со стеклянным полом, 03.12.2011
    от Мария в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 12:20
  2. Кухня 21-го века
    от Лора в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •