курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Комната с полуэркером и темноватая кухня с балконом

  1. #21
    Еще такой вопрос: на этой же картинке дальняя прямая штора, римская штора, она, если ее поднять, полностью открывает окно или все-таки частично заслоняет?
    Она будет прикрывать окно самую малость. Все зависит от растояния между горизонтальными планками. Закрывать будет на 1/2 этого расстояния.
    Вариат с розами мне тоже очень понравился. Думаю, что если поискать, то можно найти прозрачную ткань, чтобы на кухне не было мрачно.
    Идея про словарик понравилась. Надо будет открыть такую темку.

  2. #22
    теперь вот раздумываю, как именно крепятся римские шторы и до какой степени они открываются.
    Совсем недавно в теме про римские шторы обсуждались различные способы крепления таких штор. http://design-bazar.ru/showthread.ph...80%D1%8B/page6
    А вот про ламбрекены. http://design-bazar.ru/showthread.ph...B5%D0%BD%D1%8B
    Вариант Ангелины скорее заинтриговал: как это будет выглядеть, если отодвинуть? Там ведь балконная дверь, и много раз на дню нам нужно будет туда и обратно.
    Можно отодвинуть в сторону окна, а потом назад задвинуть.

  3. #23
    но и с вариантами для комнаты. В ней, конечно, балкона нет, но окна понадобится открывать, а они ведь просто распахиваются.
    Не вижу проблемы. Можно отодвинуть шторы, тюль и распахнуть окно. Если вариант с раздвижными шторами не подходит, рассмотрите вариант подъемных штор, например как у Настенушки с римскими.

  4. #24
    Может быть в полуэркер подойдут такие шторы? И окна легко будет распахнуть и смотрится красиво!

  5. #25
    потом не знала, что такое магнитные подвесы, теперь вот раздумываю, как именно крепятся римские шторы и до какой степени они открываются.
    В варианте Фантазии, римские шторы крепятся вот так. На ленте велкро, или как ее еще называют - липучка. Но лучше воспользоваться теми креплениями, которые предлагают в салонах, они надежней.

  6. #26

  7. #27
    Мне очень понравилось оформление этой гостинной. Посмотрите, мне кажется, что для Вашего полуэркера можно взять идею. Небольшой ламбрекен, классические шторы и тюль.

  8. #28
    принцип оформления эркера особенно не отличается, на этот счет много примеров в интернете, спросите у гугла и выберите картинки, и варианты штор в эркере предстанут в ассортименте, а вы выберите понравившийся, или же дизайнер на дом... закажите, это будет наилучший совет (это сугубо моё личное мнение, но решать вам)
    Последний раз редактировалось Shtornik; 05.07.2013 в 16:23. Причина: ставьте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания

Похожие темы

  1. Квартирный вопрос, Кухня со стеклянным полом, 03.12.2011
    от Мария в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 12:20
  2. Кухня 21-го века
    от Лора в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •