курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Помогите решить вопрос :)

  1. #1

    Смех Помогите решить вопрос :)

    Здравствуйте) ситуация следующая. Комнатка крохотная - 2,40 на 3 метра, поэтому мебель мы туда втискивали с большим трудом) В итоге пришлось кровать придвинуть вплотную к стене с окном. И вот тут начались мои страдания с выбором стиля и дизайна штор) карниз прилепили немного погорячившись. Немного об окне. 1,25 на 0,70. Расстояние от карниза до подоконника - 1,40, до кровати - 1,60. Вид из него нам на данный момент закрывает мешок , потому как из нашего окна не площадь красная видна, а замызганая кирпичная стена и дверь в гараж))) Света там практически никогда нет, практической ценности кроме проветривания окно вообще не имеет. Люди добрые, посоветуйте пожалуйста шторочки в эту комнату!24.10.12 011.jpg24.10.12 012.jpg

  2. #2
    Здравствуйте, Ася! Учитывая, что света в комнате мало и комната голубого цвета, я бы предложила что-то легкое и теплых оттенков или белого , причем сочетающееся с покрывалом на кровати. Для кровати, мне кажется стоит тоже что-то придумать, чтобы интереьр был гармоничным. Я бы не стала перегружать окошко сложными композициями и предложила бы шторы на люверсах.

  3. #3
    Здравствуйте! Ася, у Вас есть какие-то предпочтения, пожелания? В каком стиле хотите оформить спальню? Какие акценты будут? Вы хотите с ламбрекеном или без?
    Могу предложить несколько идей
    1 - шторы на люверсах до подоконника, которые можно собирать в подхваты
    2 - нежные воздушные шторы, собранные в подхват
    3 - можно сделать легкий тюль и ламбрекен
    4 - как вариант - римскую штору.

  4. #4
    Вот и я подумываю о чем-то очень легком. Чтобы ткани и фактурные были и, в то же время, не утяжеляли общий вид. Мебель в комнате у нас белая. А покрывало на кровати хлопковое индийское, как и прикроватный коврик в тон ему ( по фактуре как деревенские половицы).

  5. #5
    Я тут малость поэксперементировала.
    24.10.12 011_1.jpg24.10.12 011_2.jpg
    С цветом можно поиграть.
    Я так понимаю, что лучше выбрать белый цвет, а вот отделку можно сделать синей.

  6. #6
    Не могу Вам выделить какой-то определенный стиль. Скорее всего что-то ближе к провансу
    Вариант с люверсами мне больше всего нравится) но очень боюсь - как бы это не выглядело куце.
    Хочется, чтобы тюль все же присутствовал. Объясню почему - хочется, чтобы днем можно было прикрыть/завуалировать тот срам, который за окном творится)))) Но и ночные шторы все же должны быть - ибо первый этаж, и иногда спросонья ночью можно порядком испугаться, когда в окно кто-нибудь заглянет (был уже случай))))

    Валентинка, какая прелесть) мне больше первый вариант приглянулся. Даже в голову не приходило, что так просто можно обыграть окно. Спасибо!)))

  7. #7
    Вот еще попробовала.
    24.10.12 011_3.jpg
    Можно и с люверсами поискать)))

  8. #8
    Учитывая особенность, о которой Вы написали ранее, я бы предложила сочетание римской шторы и легкой классической.
    Римская штора надежно защитит от посторонних взглядов, если ее сделать плотной, днем ее не будет видно, она подъёмная. А вот легкая классическая штора, даже романтично собранная в подхват, может служить декоративным элементом, а в дневное время еще и слегка прикрывать шторы, не допуская посторонних взглядов.

  9. #9
    Настенушка, мне понравилась идея. Ася, вот посмотрите. Можно сделать легкий белоснежный вариант, а можно добавить отделку.

    И для примера как смотрится это сочетание.
    [IMG]http://k-grebenuk.kiev****/si***/default/files/styles/1024x768/public/9.jpg[/IMG]

    А можно вот такой нежнейший вариант.

  10. #10
    Настенушка, Валентинка, спасибо вам ОГРОМНОЕ! Пожалуй на варианте сочетания римской и легкой дневной шторы и остановлюсь. Осталось только ткани выбрать)

  11. #11
    Как вариант. Мне кажется можно отсюда взять идею. Шторы на люверсах, вверху сделать отделку синим. Можно сделать римскую, можно вот такую имитацию, а классику оставить одну, 2/3 длины и в подхват.
    [IMG]http://img.inforico.com****/a/poshiv-shtor-na-lyuversah-i-prodazha-lyuversovdeshevle-net--ad86-1335178862453220-2-big.jpg[/IMG]

  12. #12
    Спасибо за идею) надо обдумать.

  13. #13
    Цитата Сообщение от кристина пашинская Посмотреть сообщение
    мне понравилась,идея надо воспользоваться
    Какая именно идея понравилась? Откройте тему, можно будет обсудить вариант для Вашего интерьера.
    Рукодельница, я думаю, что вариант с плотными римскими шторами будет лучше, если учесть, что все-таки 1 этаж и даже в окно заглядывали.

  14. #14
    Мне кажется, что подобная композиция очень хорошо бы смотрелась в Вашем случае. Можно даже поискать с рисунком, который будет сочетаться по цвету с покрывалом.

  15. #15
    Спасибо) именно такой вариант я сейчас и прорабатываю) ищу ткани подходящие

Похожие темы

  1. Вопрос к профессионалам!!!
    от OlgaJukova в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •