курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: нужна идея шторы на окно в кухню-гостинную

  1. #1

    нужна идея шторы на окно в кухню-гостинную

    уважаемые дизайнеры! у меня 2 окна углом, находятся в зоне гостинной. окна упираются в потолочную плиту. поэтому очень долго думала как решить вопрос с карнизом. здесь было только одно решение-потолочный карниз, который с одной стороны отделан гипсокартоном, далее идет натяжной потолок. окна выходят на запад, напротив зданий нет. хотелось бы одеть мои окошки со вкусом и учесть, что у меня не просто гостинная, но и оранжевая кухня с фисташковыми стенами обои в гостинной светлобежевого цвета с коричневым рисунком. своих идей пока никаких нет. жду ваших решений. фотки прилагаю
    Изображения Изображения

  2. #2
    Здравствуйте! Я видела Вас в другой темке. да жаль, что мало кто выклыдывает конечный результат. А хотелось бы взглянуть.
    Как Вы относитесь к композициям с ламбрекеном? Мне почему-то видится вариант такой. Тюль, классические шторы, которые раздвигаются от угла. Днем их можно собирать в подхваты, вечером они закрывают окно.

  3. #3
    Добрый день! Я бы предложила сначала определиться с моделью, а потом уже выбирать цвет. Кухня как-то зонирована или нет?
    Как Вам такие варианты?


  4. #4
    Предложила бы легкий ламбрекен и красивый тюль, возможно с печатным рисунком. А вот от шторы не стала бы делать. если есть необходимость затемнения можно установить на стеклопакеты шторы-плиссе.

  5. #5
    девочки, спасибо за ваши ответы. кухня на 3 фото видно, что от гостинной отделена небольшой аркой, там только место под холодильник пока пустое, все- больше нет никаких разграничений и цвет стен разный, в гостинной обои, на кухне стены покрашены в фисташковый цвет. диван, если смотреть на окно, будет слева стоять, пока не купили его.по поводу штор... про класику думала, но хотелось бы что-нибудь интересное добавить, ламбрекен, если только не очень большой.а как будут смотреться шторы-плиссе даже не знаю, с фантазией туговато

  6. #6
    Настенушка, из ваших двух вариантов первый предпочтительней. а что посоветуете по цветовой гамме?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Batsy Посмотреть сообщение
    Настенушка, из ваших двух вариантов первый предпочтительней. а что посоветуете по цветовой гамме?
    Многое зависит от того, как Вы видите себе интерьер квартиры в целом. Я бы предложила портьеры сделать в тон с обоями, а тюль белый с рисунком.

  8. #8
    Может мое решение покажется слишком смелым. Я бы поддержала Итальянку - легкий тюль и ламбрекен, сделала бы их в тон с обоями, или схожими, а вот на окна плисе оранжевые.
    Batsy, плисе - это вот такие шторы.

  9. #9
    Я бы ткань поискала полегче на портьеры, а так, думаю, что вариант вполне подходящий.

  10. #10
    спасибо за ответы. буду думать. может еще у кого будут варианты, пишите, пожалуйста

  11. #11
    Я понимаю, что в этом варианте шторы иначе крепятся, не для потолочного карниза. Но если взять саму идею. Вот такую легкую ткань и на окнах либо рулонные либо плисе.

  12. #12

  13. #13
    Посмотрите, здесь тоже полуэркер, просто не полностью раздвинуты шторы.

  14. #14
    еще раз всем спасибо) наверное, я больше склоняюсь к последнему варианту, предложенному Настенушкой. только балдахин слишком большой тоже не хочу. Плисе мужу не по душе. так что пока придем к консенсусу...)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Batsy Посмотреть сообщение
    еще раз всем спасибо) наверное, я больше склоняюсь к последнему варианту, предложенному Настенушкой. только балдахин слишком большой тоже не хочу. Плисе мужу не по душе. так что пока придем к консенсусу...)
    Расскажите потом пожалуйста, к какому решению Вы пришли и если можно покажите результат. Очень интересно.

  16. #16
    Мне кажется для гостинной можно воспользоваться этой идеей. Милая композиция. Только с цветом определиться.

  17. #17
    Жаль, что автор темы ничего больше не пишет.
    Я еще нашла вариант.

  18. #18
    девочки, а мне нечего пока писать. с удовольствием смотрю ваши решения и предложения. большое спасибо. пока вопрос открыт. до окна дело пока не дошло. обязательно выложу конечный результат сначала я все таки склонялась на класику. а сейчас вот думаю может правда рискнуть и сделать шторы плисе например оранжевого цвета и какую-нибудь тюль, как на фото в 11 сообщении. будет такое яркое окошко. и хотелось бы небольшой все-таки балдахин. что скажете? хочу еще раз напомнить, что у меня кухня-гостинная. окошки в зоне гостинной. все помещение квадратов 23 наверное. в гостинную уже заказали диван кожаный цвета капучино. кухня оранжевого цвета, глянцевый пластик. в зоне кухни стена выкрашена в фисташковый цвет. это я уточнила, чтобы с расцветкой штор определиться

  19. #19
    Цитата Сообщение от Batsy Посмотреть сообщение
    и хотелось бы небольшой все-таки балдахин. что скажете?
    Вы случайно с ламбрекеном не путаете? Точно балдахин?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Вы случайно с ламбрекеном не путаете? Точно балдахин?
    ой, конечно же, ламбрекен) спасибо Валентинка

Похожие темы

  1. шторы на кухню
    от Chereshneva1 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 00:46
  2. Шторы на кухню для нестандартного балконного блока
    от НатальяF в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 19:33
  3. непростой выбор штор в гостиную и кухню
    от большая мамаша в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 01:14
  4. Выбор штор на кухню
    от Nata в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 12:21
  5. Нужна консультация
    от Слава в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •