курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Разноуровневые шторы

  1. #1

    Разноуровневые шторы

    Коллеги,помогите советом начинающему)
    Ситуация такая: гостинная,два окна,возле одного вплотную к подоконнику стоит диван-длинные шторы сделать не возможно.Делать полностью короткую модель тоже не хочется.Делать "ступеньку"(возле одного окна короткие тюль-портьеры до подоконника,возле второго-до пола)?Будет ли это красиво?+декор надо придумать.При этом римские,рулонные отметаются сразу.Можно попробовать вариант тюля в виде французской,но это опять же разные уровни получатся.
    Что еще можно придумать?
    Благодарю за ответ.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Annabel Посмотреть сообщение
    Коллеги,помогите советом начинающему)
    Ситуация такая: гостинная,два окна,возле одного вплотную к подоконнику стоит диван-длинные шторы сделать не возможно.Делать полностью короткую модель тоже не хочется.Делать "ступеньку"(возле одного окна короткие тюль-портьеры до подоконника,возле второго-до пола)?Будет ли это красиво?+декор надо придумать.При этом римские,рулонные отметаются сразу.Можно попробовать вариант тюля в виде французской,но это опять же разные уровни получатся.
    Что еще можно придумать?
    Благодарю за ответ.
    Здравствуйте! У Вас фото интерьера случайно нет? Чтобы представить о чем говорим. Окна находятся рядом или нет? Я бы как вариант рассмотрела шторы разной длины. Важно как Вы их оформите, чтобы композиции были связаны. На форуме были такие примеры. надо посмотреть.

  3. #3
    Добрый день! Я бы предложила сделать императорские шторы? если надо чтобы ступеньками было. И мне тоже хочется узнать, окна рядом или нет?

  4. #4
    Окна рядом,на одной стене.Императорские шторы предлагались,но клиентка сказала,что по стилистике ближе к минимализму и пышные драпировки ни к чему.Если предложите варианты без разных уровней-буду только рада.Сама придумать ничего не могу(((

  5. #5
    Если клиентке пышные шторы не нужны и римские не подходят, то либо австрийские, разной длины (но здесь тоже небольшая пышность будет), либо японские панели.

  6. #6

  7. #7
    Первое, что пришло в голову, сделать австрийские до подоконника, а по бокам сделать классику или Рукав епископа. Римские сюда и правда не идут. Императорские кстати тоже.

  8. #8
    Мне кажется открытые радиаторы отопления не добавят красоты комнате.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •