курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Этот загадочный, фиолетовый

  1. #1

    Этот загадочный, фиолетовый

    Нарисуем в летний день, фиолетовым сирень,
    И для маленькой фиалки, этой краски нам не жалко.

    Не синий и не розовый, такой загадочный, фиолетовый. Фиолетовый цвет нередко считают депрессивным, тяжелым, мрачным, угнетающим, «давящим». Это послужило распространению многочисленных мифов о фиолетовом цвете, к примеру, что фиолетовый в интерьере комнат для детей использовать нельзя. А как считаете Вы?

  2. #2
    У фиолетового есть приятные оттенки. Я думаю, что в такой спальне очень уютно и никакой депрессии точно не будет.

  3. #3
    а мне кажется наоборот очень депрессивная спальня. По моему скромному мненю такие активные цвет,а как фиолетовый требуют обязательного уравновешивания контрастными цветами. Как-то так



  4. #4
    Ну или же, если нет желания вводить в интерьер несколько контрастирующих цветов, фиолетовый можно уравновесить общей светлой гаммой комнаты.


  5. #5
    Фиолетовый - один из моих любимых цветов. Он одновременно может быть строгим и роскошным, простым и загадочным. Для меня это цвет фантазии, который настраивает на творческий лад и разымшления. В сочетаниях оттенков этого цвета каждый раз вижу что-то новое. Ну а чтобы цвет в интерьере не влиял на психику с негативной стороны, нужно грамотно и в меру его использовать.
    [IMG]http://www.mir-karnizov.com****/pictures/1208.jpg[/IMG]

  6. #6
    Соглашусь с предыдущим постом, мне тоже нравятся сочетания оттенков фиолетового. Он очень хорошо смотрится с серебром, и совсем не мрачный. Не буду отрицать тот факт, что цвета воздействуют на психику, но всё же эффект от восприятия зависит только от человека. Закоренелый пессимист и в самой радужной комнате будет ворчать, а у оптимиста и в черно-сером интерьере будет хорошее настроение.
    На фото как раз довольно противоречивое сочетание яркого кресла и темноватых штор - повод задуматься о том, какие возникают эмоции при взгляде на него, что отмечается взглядом в первую очередь - этакий мини-самоанализ

  7. #7
    Никогда не считала фиолетовый цвет депрессивным. Естественно, если его слишком много в интерьере, то подсознательно он может немного угнетать, но грамотно введенный в интерьер комнаты фиолетовый - это просто шик.

  8. #8
    Крайне насыщенные, бархатистые ткани фиолетовых оттенков:

  9. #9
    Интерьер в фиолетовом цвете:

  10. #10
    Очень светлый, легкий, воздушный интерьер в сиреневом-фиолете:

  11. #11
    Действительно - загадочный фиолетовый) Роскошная спальня)

  12. #12
    Символизирующий страсть, аристократичность, духовность, этот цвет выбирают творческие и щедрые индивидуалисты. Нет надобности говорить, что эта кухня выглядят загадочно заманчивой и даже сексуальной))), а цвет просто невероятный - такой глубокий и яркий. Класс!

    purple_kitchen_3_.jpg

  13. #13
    Люди, отдающие предпочтение фиолетовому цвету – чувственные, сентиментальные натуры, увлекающиеся мистикой, либо ищущие свое место в жизни.
    С одной стороны фиолетовый цвет влечет к познанию тайн и собственной личности, может привлекать своей романтичностью, а с другой может привести к депрессии, замкнутости в себе и уходу от реальности. Поэтому стоит добавить светло-желтых или розовых красок для снижения негативного эффекта.
    Но, такая детская в фиолетовых тонах мне пришлась по вкусу!

    10.jpg

  14. #14
    Фиолетовый цвет в интерьере встретишь не часто. Цвет этот достаточно сложный в использовании, ведь это обусловлено и тем, что фиолетовый цвет сам по себе достаточно темный, а большинство людей стремится к светлым интерьерам. ну, и не нужно забывать, что он имеет неоднозначное влияние на психику человека. Однако, оттенки фиолетового цвета в интерьерах часто смотрятся богато и стильно.

  15. #15
    В интерьере нравится когда мебель или покрывало фиолетовые.. А больше он мне ни как не нравится..
    pic6999.jpg

Похожие темы

  1. Ох уж этот красный ...
    от Кэт в разделе Ткани и комплектующие
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •