курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Как найти клиентов?

  1. #1

    Как найти клиентов?

    Здравствуйте, Подскажите пожалуйста о ваших способах найти клиентов. У меня опыт в шторах 5 лет, но работала на дядю. Теперь решила работать на себя. А вот клиентов где брать не знаю.

  2. #2
    Fishcat, добро пожаловать! Непростой вопросик так навскидку... А что побудило Вас начать работать на себя, если вопрос с клиентами не до конца пока решен? Вы работали в салоне до этого? поделитесь опытом, пожалуйста
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  3. #3
    5 лет назад мне пришлось сделать выбор - сохранить хорошие отношения с хозяйкой салона и уйти добровольно или же ждать, когда меня попросят уйти. Хозяйка салона считала, что я "сильно загоняюсь". Я просила выезда к заказчикам, просила для швей фиксированный прайс лист на детали, строчки, и пр. виды работ, в общем все то, что есть в каждом уважающем себя салоне. Но, увы... была не услышана. Мне пришлось начинать почти с нуля. Начала с "визиток" и в прямом и в переносном значении. Сшила шторы и подарила их в храм для трапезной. Договорилась на рынке с 1 предпринимательницей, которая работала с портьерными тканями, но сама шить не умела. Повесила у неё несколько своих ламбрекенов, заплатив ей, конечно же за это, и оставила у неё свои визитки. Начала со своих близких и знакомых, к концу года уже сидела не разгибаясь, работала и 31 декабря до самого вечера. Сарафанное радио и визитки сделали свое дело. Была ещё 1 задумка, но не успела к ней прибегнуть за ненадобностью. Хотела в нескольких магазинах текстиля и тканей, ну или что-то подобное, на окошки повесить свои шторы в качестве подарка-рекламы, и так же оставить визитки (за распространение визиток взимается какая-то плата ну или как договориться с хозяевами магазина). Главное желание работать и быть уверенным в себе на 100 процентов (в крайнем случае на 99 ))))

  4. #4
    Я работала в разных фирмах. Хочу роста профессионального, работать на себя. Знаю, что могу профессионально помочь людям оформить окно. Да, вопрос с заказчиками не решен пока, но надо с чего то начинать.

    спасибо за совет, очень нужный. Думаю надо действовать, но вот как именно пока сложно сказать

  5. #5
    Коляевна, Ваша история очень интересная и полезная. Вы молодец! А что касается автора темы, то, как я поняла, шитьем fishcat не занимается, и речь идет о работе в качестве частного дизайнера. ?
    Тогда с поиском заказчиков все еще сложнее. Потому что одно дело - платить частному лицу за конкретную Работу=пошив, а другое дело за абстрактный дизайн, ценность и нужность которого не все далеко понимают.
    Fishcat, а Ваши предыдущие работодатели откуда брали клиентов? Оттуда, примерно, они у всех и берутся - особых секретов тут нет: хорошее место, рекомендации, интернет.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  6. #6
    не соглашусь с Вами, Гелла. Четко разделяю понятия дизайна и пошива штор. Знаете, модельеры не шьют сами одежду. Люди понимают что помощь дизайнера совершенно не абстрактна. Мой вопрос состоит именно как найти клиентов в начале своего пути. Вот нет ни одного еще. Первого где взять??? Нет ни места, ни рекомендаций. Может быть есть примеры интересные и действенные???

  7. #7
    Цитата Сообщение от fishcat Посмотреть сообщение
    не соглашусь с Вами, Гелла. Четко разделяю понятия дизайна и пошива штор.
    В чем, интересно, Вы со мной не согласитесь? Вы где-то читали, что я это не разделяю? Или Вы читаете так же "подробно", как и пишете? Частному лицу заработать легче, предлагая понятную потребителю услугу - пошив. А для продажи услуг дизайнера требуется гораздо больше усилий.

    Цитата Сообщение от fishcat Посмотреть сообщение
    Знаете, модельеры не шьют сами одежду.
    ? Да ну? Кстати, если о модельерах, Вы не упомянули, какое у Вас образование. Как, в общем, и ничего больше о себе, чтобы получить хоть какой-то конкретный совет.

    Цитата Сообщение от fishcat Посмотреть сообщение
    Мой вопрос состоит именно как найти клиентов в начале своего пути. Вот нет ни одного еще. Первого где взять??? Нет ни места, ни рекомендаций. Может быть есть примеры интересные и действенные???
    А Вы думаете, что есть какое-то окошко Выдачи первых клиентов? И Вторых, кстати, тоже? Потому что, даже если найдется кто-то, то через месяц появится новая тема - "Взяла первый заказ, где дальше взять клиентов?" Почему Вы думаете, что без вложений с Вашей стороны (денег, времени, наработок рекомендаций) люди захотят Вам доверить свой интерьер и деньги?
    Я сразу спросила: что побудило начать самостоятельный путь? Потому что обычно, люди уходят на вольные хлеба, когда уже нет времени разорваться между своими клиентами и основной работой, когда клиенты уже есть, они идут на Вас, они хотят делать заказ у Вас, и фирма-работодатель уже просто Вам не нужна.
    А так, с утра проснулся - теперь я частный дизайнер, "надоело работать на дядю". Что делать дальше? То же самое, что и все - вкладывать, вкладывать - в рекламу, сайт, продвижение, все равно приходить к аренде помещения. Примеров интересных и действенных куча, вокруг Вас, например, есть работающие салоны? Обычно, хозяева большинства из них - это и есть бывшие дизайнеры. Чем не действенный пример?

    А так вопрос из серии "как стать счастливым?", или "где брать деньги?". Нет никаких отправных данных -Ваш город, образование, связи и пр.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  8. #8
    Здравствуйте, Гелла. Спасибо Вам за столь яркое внимание к моей теме))). Если бы существовало окошко по выдачи клиентов было бы здорово, но я сама пробую их искать. Я не думаю что без вложений с моей стороны люди захотят мне доверить свой интерьер.
    Я работаю на фирме и люди ко мне идут- но я работаю на дядю, а соответственно все деньги получает он. У меня правило- не уводить клиентов, а найти своих. Образование у меня высшее, специальность дизайн, опыт работы 5 лет в шторах в разных салонах- Калуга, Москва, Королев. Сейчас делаю сайт- хочу начать через него свой бизнес, а далее конечно салон.

  9. #9
    а мы пошли через социальные сети... facebook, twitter, facegalary... не шибко, но стабильно оттуда приходят дизайнеры... главное не то как найти клиента. главное в том, как его удержать!

  10. #10
    у нас случай был... дизайнер сделал заказ на сложные сваги... дала эскиз... закройщик закроила, сшили... отвезли клиенту, а ему не понравилось (не ложатся сваги на круглый карниз в эркере - подкладка торчит), привезли переделывать ... дизайнер сказала, что крупные складки, сделайте мол, мелкие... сделали... снова отвезли - результат ещё хуже... и у на скандал! клиент требует назад свои деньги, дизайнер к нам с претензией... и тоже требует деньги... а генеральный уперся и говорит: почему непредупредили заказчика, что сваги на такой карниз не лягут из этой ткани? и сказал, что дает два дня на решение проблемы, не решим - уволит... мы было, с девками, загоревали... уже манатки стали собирать (ну что там придумаешь, если ткань слишком плотная и сваги не лежат?!)... сидим утром ждем приезда генерального и увольнения... а он приехал... Собирайтесь!, - говорит... и я как приемщик, начальник производства, дизайнер, за которым заехали, поехали к клиенту всей делегацией... Приехали, клиентка злая, деньги требует... а генеральный мягко так: а вы, говорит, не пробовали рассмотреть такой вариант - и места где торчит подкладка, закрыл вуалью... и говорит, а мы ещё вот так задрапируем... клиентка смотрит и говорит: ну а что, очень вроде неплохо... а наш, а где у вас воды можно попить... ушли на кухню... и нету их... я сунулась туда... а он уже ей кран чинит на кухне... не поверите... но вот уже 8 месяцев, она что-нибудь но отшивает у нас... и скандала как не бывало...

  11. #11
    Хорошо еще, что в спальню не ушли...

  12. #12
    к слову сказать, в спальню они конечно не ушли))) но, заказ мы переделали ей бесплатно (была ошибка закройщика)

  13. #13
    Я вот хочу поделиться- нашла я первого заказчика- через знакомых. Заказали у меня 3 комнаты с покрывалом. Все повесили- клиент доволен. Страшно было- все таки первый свой заказ. Теперь вопрос- где второго брать????)))))))))))))

  14. #14
    Цитата Сообщение от fishcat Посмотреть сообщение
    Я вот хочу поделиться- нашла я первого заказчика- через знакомых. Заказали у меня 3 комнаты с покрывалом. Все повесили- клиент доволен. Страшно было- все таки первый свой заказ. Теперь вопрос- где второго брать????)))))))))))))
    Поздравляю! С почином, так сказать! Теперь ждите отклика на свою работу, у Ваших довольных заказчиков наверняка найдутся знакомые без штор. )))

  15. #15
    Цитата Сообщение от fishcat Посмотреть сообщение
    Я вот хочу поделиться- нашла я первого заказчика- через знакомых. Заказали у меня 3 комнаты с покрывалом. Все повесили- клиент доволен. Страшно было- все таки первый свой заказ. Теперь вопрос- где второго брать????)))))))))))))
    fishcat, поздравляю вас с успешным началом! а что насчет дальше, так вы недавно вот писали:

    Цитата Сообщение от fishcat Посмотреть сообщение
    делаю сайт- хочу начать через него свой бизнес, а далее конечно салон.
    наверное, это единственный путь продвигаться дальше.
    Потому что через знакомых можно, если круг ваших знакомых очень широк и все они еще и вращаются "в высших кругах", то есть могут позволить себе услуги шторного дизайнера. А если вы, как и большинство из нас, из простых смертных (не вкладываю сюда ничего обидного, это просто факт), то сколько б знакомых не было - они такой товар себе позволить не смогут.

    а еще это какое-то свойство у наших людей есть - как в анекдотах про соседа и корову - лишь бы тебе хорошо не было. Я вот кучу народа знаю, которые удавятся, но у меня ничего не купят, боятся что я на них шибко наживусь. Хотя я для знакомых делаю огромную скидку - почти по себестоимости (для самых близких). Но они все равно не верят (не признаются конечно), а поедут на другой конец города или в соседний город и там все купят и закажут. А потом еще у меня и мнения спрашивают, хотят чтоб похвалила их чудный выбор.
    А если не похвалить, а сказать правду - что купили г.... и задорого, то не верят, обижаются и думают, что я от злости так говорю, из-за того что не у меня заказали.
    Иногда потом увижу у кого-то новинки дома, говорю, что ж не обратились, я бы все организовала со скидкой - нет, говорят, у тебя ж дорого! А потом оказывается, что им втридорога в другом месте втюхали полную ерунду.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  16. #16
    я даже не знаю, как можно сейчас и без сайта, и без салона обойтись. Конкуренция огромная последние 2-3 года. Если раньше, в 2006-2008 году ко мне заказчики готовы были ехать через весь город, чтобы только пообщаться с профессиональным дизайнером, то сейчас людям даже за 2 квартала - уже "далекоооо".

    Я слабо представляю себе именно деятельность т.н. "частного дизайнера" - откуда ему сейчас брать заказы? Знаю только одну даму, которая действительно из "высшего общества", так она в нем и крутится - все заказчики только знакомые. Но это и не совсем бизнес - это как бы хобби для души у нее. Ибо вопрос денег там не стоит - хочу работаю, хочу не работаю.

    Сейчас клиенты ведутся строго на огромный профессионализм + опыт + удобство + цена + четкое оформление договорных обязательств. И все это должно быть по их меркам идеальным.

    А частный дизайнер - он без юрлица, без офиса, без своего цеха - я даже не могу придумать причину, по которой можно решиться доверить ему свои деньги. Низкая цена? Но и это страшно - вдруг за эту сумму вообще ничего не получишь - ищи потом дизайнера в полях. Да и не вырасти так никогда, если работать по цене ниже рыночной - все съедят текущие расходы.

    А если к главному вопросы темы вернуться - Как найти клиентов - то вся фишка в том, что никак. Сфера такая, что клиент сам должен тебя найти. Или, по крайней мере, думать, что нашел сам. Потому как если ты настойчиво предлагаешься, то что-то у тебя не так. Такая психология.
    А вот когда ты жутко занят, и у тебя очередь, то тогда каждый готов к этой очереди присоединиться. Ибо стадное чувство. И не только оно.
    Психологии в нашей теме больше, чем самого дизайна, уже писали где-то.

  17. #17
    Я по себе сужу- если мне понравился какой-либо мастер в любой сфере обслуживания- я поделюсь и расскажу другим, а они мне спасибо скажут что посоветовала- на это и надеюсь, а то что в анекдотах про соседа и корову это я думаю глупо очень. Поделись улыбкою своей))))

    Да, если и есть заказы- то они не всегда стабильны и то густо, то пусто. Как решить это тож не понятно. Да, согласна счас большая конкуренция, но люди все таки доверяют. А салон не факт того, что получишь то, что хочешь и знаю случаи когда у людей брали предоплату и закрывали салон не возвращая деньги. В этом случае по знакомству самое эффективное.

  18. #18
    Можете попробовать договариваться с магазинами, торгующими портьерными тканями и тюлем. Оставляете им свою визитку. Они рекомендуют людям ваши услуги и берут с вас процент за это. Можно банально оставлять объявления в интернете, но шансы не очень велики, что найдется много клиентов. Хотя, если найдете 4-5 клиентов, то дальше "сарафанное радио" сделает свое дело.

  19. #19

  20. #20
    Цитата Сообщение от fishcat Посмотреть сообщение
    Я по себе сужу- если мне понравился какой-либо мастер в любой сфере обслуживания- я поделюсь и расскажу другим, а они мне спасибо скажут что посоветовала- на это и надеюсь, а то что в анекдотах про соседа и корову это я думаю глупо очень. Поделись улыбкою своей))))

    Да, если и есть заказы- то они не всегда стабильны и то густо, то пусто. Как решить это тож не понятно. Да, согласна счас большая конкуренция, но люди все таки доверяют. А салон не факт того, что получишь то, что хочешь и знаю случаи когда у людей брали предоплату и закрывали салон не возвращая деньги. В этом случае по знакомству самое эффективное.
    Тогда в чем вопрос-то? Если столько знакомых, которые могут заказывать шторы, то почему с января - только один клиент нашелся и снова ищется?
    По знакомым - это не бизнес - это небольшая самозанятость, для души. Тут как косметику Эйвон подружкам продавать, а заодно и шторы.

    Какого совета тогда Вы ждете? Делитесь улыбкой с друзьями - и все будет хорошо.
    Анекдоты - они не на пустом месте рождаются. Чем дольше живу,тем яснее это становится.

    Цитата Сообщение от Larisa15 Посмотреть сообщение
    Можете попробовать договариваться с магазинами, торгующими портьерными тканями и тюлем. Оставляете им свою визитку. Они рекомендуют людям ваши услуги и берут с вас процент за это.
    Схема очень странная. Кто с кого процент должен брать, вот в чем вопрос. Обычно наоборот. Иначе, за что тогда дизайнер работать будет, за спасибо?
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

Похожие темы

  1. Контекстная реклама как способ найти клиентов.
    от Серый Волк в разделе Шторы и Интернет
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:09
  2. Психологическое разделение клиентов на группы)
    от Гроза в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 13:26
  3. Эффективная реклама и поиск клиентов
    от Polina в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 12:06
  4. Как найти поставщиков
    от Настенушка в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •