курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Продвижение сайта по шторам

  1. #1

    Продвижение сайта по шторам

    Кто продвигает свой сайт?
    Если да, то довольны ли Вы результатом?
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  2. #2
    Заказал только недавно продвижение своего сайта. Пока результатов нет, говорят, что еще рано. Не очень нравится, что надо платить по полной, даже пока без толку. Пробовал контекстную рекламу - там наоборот: не нравится, что перестал платить -и тут же пропал из виду.
    И за МКАДом есть жизнь

  3. #3
    Хотите чтобы ваш сайт появился хоть по каким-нибудь низкочастотным запросам. Обязательно используйте для его наполнения уникальные тексты. Т.е. никакое копирование текста или части текста с других сайтов неприемлемо. А думать что вот эту часть текста я скопирую с этого сайта, вот эту часть текста с другого сайта, вот эту часть с третьего. Добавлю от себя пару предложений. Это в корне не верно.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  4. #4
    Ааааа... Так вот почему в интернете частенько тексты читать невозможно - бредятина какая-то А они просто кусков надергают... А фотографии тоже должны быть свои? Нет, ну я понимаю, что в идеале все свое должно быть... Но не у всех же аппаратура соотвествующая есть - фотоаппараты там, да и умение, навыки тоже должны быть. Это только кажется, что щелкнул цифровиком, и все готово. Да и писатели ж не все кругом. Мы шторы шьем, а не тексты. Наверное, поэтому и дергают с других сайтов, что сами не умеют.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ekaterina69 Посмотреть сообщение
    Нет, ну я понимаю, что в идеале все свое должно быть... Но не у всех же аппаратура соотвествующая есть - фотоаппараты там, да и умение, навыки тоже должны быть. Это только кажется, что щелкнул цифровиком, и все готово. Да и писатели ж не все кругом. Мы шторы шьем, а не тексты. Наверное, поэтому и дергают с других сайтов, что сами не умеют.
    Если нет достаточного умения, то это повод, чтобы научиться, а не повод "дергать" у других. Пусть фото будут не очень профессиональные, зато заказчик будет видеть, что они ваши. Главное, чтобы шторы на них были профессиональными .
    Что касается текстов - неужели трудно связать несколько слов по теме, которой вы занимаетесь, которой вы живете?! Копируя тексты (даже пересказывая) с чужих сайтов вы расписываетесь в том, что вам нечего сказать.
    А как работать с заказчиком, если человек 2-х слов связать не может?
    В общем, так и получается, что сайт - это лицо компании, во всех отношениях.

  6. #6
    Я очень хочу попробовать и заказать раскрутку сайта. У нас в регионе особо этому внимания не уделяют, а мне хотелось бы, чтобы сайт моего магазина люди находили в интернете.
    А тексты я всегда сама пишу, не понимаю, как можно с других скопировать, даже стыдно как-то было бы, что я сама не способна? Да и что там писать особо - какие услуги предлагаем, что продаем, все просто.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  7. #7
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Да и что там писать особо - какие услуги предлагаем, что продаем, все просто.
    Вот и про шторы, и про мебель люди так же думают: чего там делать-то - два полотна друг с другом стачал и за это такие деньжищи? Или наставил диванов в салон - сиди, жди, пока заказчики с деньгами набегут И тексты на сайтах текстильных такие одинаковые-одинаковые... Я вот закладку делаю, только если меня зацепило что-то. А так что зацепит: салон мебели и штор, и так понятно, что продают. А тексты, как и фото, это настроение, это "якорь", который заставляет остановиться, вернуться. Это реклама, в конце концов, - вербальная. Если человек, помимо продаж и дизайна, еще и в этом хороший специалист, снимаю шляпу.

  8. #8
    Я и не имела в виду, что написать хороший текст - так легко. Для всего есть профессионалы, а есть те, кто сам пытается что-то сделать, своими силами.
    И если не нанимать специалиста для написания, то о своих услугах и о салоне можно и от себя написать, своими словами. И этот не супер-текст будет все равно лучше, чем ворованный.
    А когда берут содержимое сайта, который "зацепил", и копируют к себе, и еще думают, что теперь и у них "цеплять" будет - вот это ерунда.
    Те, кто найдет ваш сайт, скорее всего видел и увидит еще много-много других сайтов по этой теме. И уж за повторение фраз и картинок глаз точно зацепится. Только реакция будет уже не совсем положительная.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  9. #9
    Здесь суть вопроса даже не в том, этично/неэтично. Просто избирая легкий путь копирования чужого сайта вы изначально ставите свой сайт в список неавторитетных. И если рассматривать регионы, где невысокая конкуренция в сети, то сайт с уникальным контентом вполне мог бы успешно проиндексироваться и даже выйти на какие-то позиции в поиске, то сайт с неоригинальным содержимым будет всегда занижаться в выдаче.
    Поэтому копируя, просто сами роете себе яму. И перестановка слов и фраз из чужого текста не поможет. У поисковых роботов своя очень сложная система определения уникальности информации, его так просто не обманешь .
    И вообще, если думать о продвижении своего сайта, но надо подумать и тех, кто к вам туда придет и что там увидит. Поэтому, чем интереснее и оригинальнее будет содержимое, тем больше будет отдача.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  10. #10
    Я читала, что для продвижения сайта можно обмениваться ссылками с родственными сайтами, т.е. вы размещаете на своем сайте их ссылки (например, на услугу доставки и сборки мебели), а они на своем сайте - на ваши услуги (например, на дизайн и на пошив штор). Правда, меня терзают смутные сомнения Не стану ли я таким образом "выпроваживать к соседям" своего клиента, особенно если на его сайте - не только мои ссылки?

  11. #11
    Обмен ссылками и покупка ссылок - это очень тонкая и неоднозначная вещь. И просто так меняться - можно прилично навредить своему сайту (=беспорядочные связи ). Можно понизить рейтинг своего сайта, можно попасть в бан у поисковой системы, можно улучшить рейтинг и посещаемость того, с кем поменялся, а не себя... Нюансов много.
    Как раз для этого в том числе и работают профессионалы по продвижению, чтобы знать где, как, с кем, и в каких дозах.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  12. #12
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Я читала, что для продвижения сайта можно обмениваться ссылками с родственными сайтами, т.е. вы размещаете на своем сайте их ссылки (например, на услугу доставки и сборки мебели), а они на своем сайте - на ваши услуги (например, на дизайн и на пошив штор).
    От незнания этого вопроса можно только потерять. К нам регулярно обращаются клиенты, которые пытались сами "продвигать" свой сайт, и после смены очередного алгоритма того же Яндекса просто вылетали из поиска совсем. И потом оживлять и восстанавливать репутацию таких сайтов очень непросто, гораздо дольше и более непредсказуемо.
    Конечно, хочется сэкономить, сделать все самому, но ведь для всего есть специалисты. Вы же не будете себе сами зуб пломбировать, например.
    Благодаря Интернету мир стал большой деревней

  13. #13
    А сколько стоит в среднем продвижение сайта? Если это не коммерческая тайна, конечно... Это ж недешево, наверное...

  14. #14
    Цитата Сообщение от ekaterina69 Посмотреть сообщение
    А сколько стоит в среднем продвижение сайта? Если это не коммерческая тайна, конечно... Это ж недешево, наверное...
    В Интернете полно таких предложений. Надо только внимательно изучить, чтобы было оптимальное сочетание "цена-качество". Или уж по рекомендации знакомых обращаться - тогда уж наверняка сработает, если кому-то уже компания что-то стоящее сделала. А вообще, я смотрела предложения от 10-12 тыс. руб. ориентировочно. Верхнюю границу сложно назвать, многое зависит от того, какой комплект услуг вы хотите.

  15. #15
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    А вообще, я смотрела предложения от 10-12 тыс. руб. ориентировочно.
    Что вы под этим понимаете?
    Я как понял что это всегда зависит от тех слов, которые я хочу продвинуть. И никаких примерно там нет и никто не скажет, пока не составишь перечень нужных слов какие хочешь.
    Мне так давали расчет - какие-то слова были по 1,5тыс к примеру, какие-то по 20тыс. А я уже сам набирал себе список по деньгам и желанию без ограничений по сумме.
    И стартовых цен никаких нет - есть только цена за слово в топе. А она может быть любая в зависимости от темы.
    И за МКАДом есть жизнь

  16. #16
    Вообще по низкочастотным запросам продвинуть сайт совсем не трудно.
    Можно не платить никому 10-12 тысяч в месяц, а пойти за эти 12 тысяч поучиться несколько часов и сделать все самостоятельно. Конечно, по запросу "салон штор" или "шторы" тяжеловато будет попасть в выдачу Топ 10, но можно подобрать достаточно популярные слова и получить неплохой результат обращений.
    Согласна с Гелла и другими в этой теме - не разбираясь в этом, лучше даже не дергаться, а то наменяетесь-накупите, потратите время и деньги, а сайт не то что не поднимется, он вообще может упасть.

  17. #17
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    В Интернете полно таких предложений. Надо только внимательно изучить, чтобы было оптимальное сочетание "цена-качество". Или уж по рекомендации знакомых обращаться - тогда уж наверняка сработает, если кому-то уже компания что-то стоящее сделала. А вообще, я смотрела предложения от 10-12 тыс. руб. ориентировочно. Верхнюю границу сложно назвать, многое зависит от того, какой комплект услуг вы хотите.
    Лучше по рекомендации знакомых (причем хороших).... Фирмы, предлагающие услуги продвижения ооочень накручивают стоимость своих услуг. При этом, если они поймут, что вы в этом ничего не смыслите то не только денег сдерут много, но еще и за нос будут долго водить изображая бурную деятельность.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    Что вы под этим понимаете?
    Я как понял что это всегда зависит от тех слов, которые я хочу продвинуть. И никаких примерно там нет и никто не скажет, пока не составишь перечень нужных слов какие хочешь.
    Мне так давали расчет - какие-то слова были по 1,5тыс к примеру, какие-то по 20тыс. А я уже сам набирал себе список по деньгам и желанию без ограничений по сумме.
    И стартовых цен никаких нет - есть только цена за слово в топе. А она может быть любая в зависимости от темы.
    Я набирала в поисковике "продвижение сайта стоимость" и есть предложения вроде (далее цитата): "КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ сайта в ИНТЕРНЕТЕ по 50 - ти Поисковым Запросам за 16 000 рублей !" Возможно, они потом расклад по словам дают, не знаю... Но я так по примерной стоимости ориентировалась.

  19. #19
    Это все банально просто. В поисковиках имеются статистики по наиболее искомым словам. Берете Эти слова и вставляете в нужный вам текст. Вобще работа рерайтом именуется, есть множество организаций занимающихся этим (сама ни раз сталкивалась).

  20. #20
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Я набирала в поисковике "продвижение сайта стоимость" и есть предложения вроде (далее цитата): "КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ сайта в ИНТЕРНЕТЕ по 50 - ти Поисковым Запросам за 16 000 рублей !" Возможно, они потом расклад по словам дают, не знаю... Но я так по примерной стоимости ориентировалась.
    Все эти телодвижения равны гаданию на кофейной гуще.
    Должно быть, как в задачке, Дано:
    1. сайт - готовый и наполненный
    2. список слов, по которым вы хотите продвигаться
    3. бюджет, который вы готовы потянуть хотя бы примерно.

    Тогда результатом и станет некая стоимость - за КОНКРЕТНЫЕ слова и для КОНКРЕТНОГО сайта. А все остальное - из серии просто типа поговорить.

    Что касается
    КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ сайта в ИНТЕРНЕТЕ по 50 - ти Поисковым Запросам
    , то эти запросы будут не все те, что вы хотите, а списочек всего подряд примерно по тематике. Это из серии магазина Все по 10 рублей, где минимальная покупка на 5 000рублей.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •