курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Содержание сайта

  1. #1

    Содержание сайта

    В большинстве сайтов по необъяснимой для меня причине шторы классифицируются по назначению помещения: шторы для гостиной, шторы для спальни, шторы для кухни... Я одна думаю, что это абсурд?? Дело, видимо , в том, что заказчики по такому принципу ищут? У кого есть соображения и опыт по этому вопросу? Сейчас переделываю сайт, не хочу категорически так распределять ни портфолио, никакую другую информацию, но может, я не права?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    wordstat.yandex.ru

    «шторы для кухни» — 102473 показа в месяц
    «шторы для спальни» — 49750 показов в месяц.
    «шторы для гостиной» — 48348 показов в месяц
    «шторы для детской» — 17174 показа в месяц

    «салон интерьер дизайн» — 405 показов в месяц

  3. #3
    А если в поиске дать такие сочетания, а на сайте как-то по-другому?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Если пользователь пришел по поисковой фразе "шторы для кухни", лучше ему попасть на страницу про шторы для кухни. Ваше "по другому" он скорее всего не осилит, просто закроет страницу.

  5. #5
    organza, Вы абсолютно правы, ведь сайт принимает лидирующие позиции в поисковых системах по количеству посещений. Если вы будете обозначать в портфолию или в разделах, подразделах и т.д. названия как этого «требует» поисковая система (а последней диктует это как раз наш потенциальный клиент), то будете на первых страницах поисковиков.

  6. #6
    Может вам лучше в описании уже больше разгуляться. Там конечно тоже нужно будет использовать ключевые слова такие как названия «шторы для кухни», «шторы для спальни», «шторы для гостиной», «шторы для детской» и т.д. Но то, какие они у вас уникальные дизайнерские и неповторимые уже будете рассказывать вашим потенциальным клиентам в самых ярких лексиконных красках. Ведь очень важно не только использовать поисковые слова или словосочетания, но и добавлять поисковые фразы в тексте (.....оригинальные «шторы для кухни» заказать......).

  7. #7
    Безусловно, 60% успешности сайта определяется именно его содержанием. 30% там дизайн и 10 еще что-то.
    Но, посмотрев как люди заморачиваются на читабельности навигации и другими элементами дизайна, невольно напрашивается мысль: "может дело не в содержании..?" Ведь большинство материала дублируется либо пересказывается другими словами - не скрываем этого, правда?)))
    А вот останется ли потенциальный заказчик читать те самые материалы именно у тебя на сайте как раз определяется, мне кажется, дизайном.
    А может дело еще и в SEO и способности сайта чтобы как можно больше пользователей нашли его...
    Комплексно нужно подходить!

  8. #8
    Отчаянная, после переделки, если вы сможете ответить себе на самые главные вопросы, которые возникают после создания или переделки сайта, то значит работа удалась. Ведь важно не только поисковые запросы и правильность их написания.
    А именно:
    Время загрузки
    Внешний вид
    Структура и навигация
    Контент (содержание)
    Юзабилити
    Главные цели дизайна:

  9. #9
    Разумеется, оценка сайта не всегда однозначна, так как разные пользователи воспринимают его по-своему. Также критическая оценка зависит от предназначения сайта и целевой аудитории. Например, если сайт разрабатывался для того, чтобы продемонстрировать возможности Flash анимации, то большое время на загрузку будет оправдано. Коммерческие проекты, разумеется, должны подвергаться более жёсткому тестированию, чем частные проекты, как по мне!

  10. #10
    «шторы для кухни» — 102473 показа в месяц
    «шторы для спальни» — 49750 показов в месяц.
    «шторы для гостиной» — 48348 показов в месяц
    «шторы для детской» — 17174 показа в месяц

    «салон интерьер дизайн» — 405 показов в месяц

    И о чём говорит такая тенденция? Непонятно, что это должно было проиллюстрировать...

    Цитата Сообщение от Sashka1954 Посмотреть сообщение
    Отчаянная, после переделки, если вы сможете ответить себе на самые главные вопросы, которые возникают после создания или переделки сайта, то значит работа удалась. Ведь важно не только поисковые запросы и правильность их написания.
    А именно:
    Время загрузки
    Внешний вид
    Структура и навигация
    Контент (содержание)
    Юзабилити
    Главные цели дизайна:
    А может, проще найти толкового SEO-оптимизатора и не загоняться?

    Цитата Сообщение от organza Посмотреть сообщение
    Если пользователь пришел по поисковой фразе "шторы для кухни", лучше ему попасть на страницу про шторы для кухни. Ваше "по другому" он скорее всего не осилит, просто закроет страницу.
    Да, проблема быстрой утомляемости ищущих и страждущих - налицо. Долго искать не хотят.

Похожие темы

  1. Продвижение сайта по шторам
    от Серый Волк в разделе Шторы и Интернет
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •