курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Контекстная реклама как способ найти клиентов.

  1. #21
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Я на контекстную рекламу не то, что внимания не обращаю, я её просто не вижу: когда задаю поиск по ключевым словам, то смотрю исключительно на результаты поиска и причем только на те, что выдает первая страница( где-то читала, что так делают чуть ли не 90% пользователей, но утверждать не буду), если результат не радует - уточняю запрос. Поэтому я сомневаюсь в её эффективности.
    Делаю точно также. Значит статистика и правда не врет, я в эти 90% точно попадаю. На то что сбоку никогда раньше и внимания не обращала. Может потому, что у меня ее просто нет. Сама настроила себе рабочую страницу в гугле, выбрав то что мне необходимо. Новости, конвертер валют, курс валют, переводчик и погоду. Так что наверное контекстная реклама пустая трата денег.

  2. #22
    Я тоже вхоже в эти 90%. Смотрю только то, что выдал поиск. Иногда бросаю взгляд, что происходит сбоку. Потому что ищешь конкретно, и так многие люди, типа того, что зачем тратить время на то, что тебя не интересует.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    По себе скажу так : когда что-то выбираю, то больше всего доверия у меня вызывают положительные отзывы пользователей на различных тематических форумах, я и в Гугле то сразу забиваю, что ищу форум на такую вот тему.Поэтому, считаю, что для раскрутки своего товара, довольно таки неплохо иметь пусть небольшую группу, которая бы отслеживала необходимые Вам темы, и там, как бы между делом, обсуждала именно Ваш товар.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  4. #24
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    По себе скажу так : когда что-то выбираю, то больше всего доверия у меня вызывают положительные отзывы пользователей на различных тематических форумах, я и в Гугле то сразу забиваю, что ищу форум на такую вот тему.Поэтому, считаю, что для раскрутки своего товара, довольно таки неплохо иметь пусть небольшую группу, которая бы отслеживала необходимые Вам темы, и там, как бы между делом, обсуждала именно Ваш товар.
    Вы же сами и ответили на свой вопрос. Получается нельзя верить отзывам в интернете, поскольку априори большинство из них покупные! Специально написаны и оплачены на заказ. Поэтому такому способу веры уже давно нет!

  5. #25
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Вы же сами и ответили на свой вопрос. Получается нельзя верить отзывам в интернете, поскольку априори большинство из них покупные! Специально написаны и оплачены на заказ. Поэтому такому способу веры уже давно нет!
    Вообще то, я наоборот хотел сказать,что склонен больше доверять тому,что люди обсуждают на тематических форумах, чем всякого рода рекламам. Да и, думаю, многие, перед тем как сделать покупку, интересуются мнением других пользователей.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  6. #26
    В яндексе вообще очень дорого и малоэффективно, в гугле получше. Лучше раскручивать сайт.

  7. #27
    А я перед покупкой, сразу лезу на форум, смотреть , что люди об этом товаре говорят. Наивная, да?
    Но от продавцов тоже наивно правды ждать...
    Так как быть?
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #28
    Пользуюсь постоянно и яндексом и гуглом. Самое главное составить подходящие и заманчивые объявления, лучше обратится к специалисту. А остальное вполне по силам человеку владеющему интернетом и обладающему здоровой любознательностью, для того чтобы найти полезную информацию по работе с контекстной рекламой. Там ее меньше чем полстраницы на самом деле.
    При умелом подходе расходы смешные, можно добится 100р\мес. при том, что заинтересованные клиенты стороной не пройдут.

  9. #29
    Вконтакте пробовала, эффект хороший!

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Яндекс.Маркет, по моему опыту, гораздо эффективнее чем Яндекс.Директ

  11. #31
    Особенности восприятия... Я часто обращаю внимание на контекстную рекламу, когда ищу что-то, как покупатель - там тебе и акции, и предложения, и зачастую действительно лучшие варианты. Причем в Яндексе она хорошо воспринимается в поисковике и крайне раздражает в почте, выдавая порой подолгу совсем не интересующие запросы на видном месте, мозоля глаза. На странице поиска она достаточно органична, но в почте слишком навязчива.

  12. #32
    Всем доброго дня!
    Что хочу сказать по теме... Для того, чтобы понять как продвигать свой сайт, Вам нужно сделать несколько телодвижений:

    1. Определиться по каким словам или словосочетаниям Вы будете продвигать свой сайт. Для этого зайдите на страницу: http://wordstat.yandex.ru/ (статистика ключевых слов).
    2. Зарегистрируйте почту на Яндексе;
    3. Создайте счетчик Яндекс Метрика и вставьте его на свой сайт;
    4. Создайте рекламную Кампанию в личном кабинете Яндексе;
    5. В личном кабинете у Вас будет ссылка "Прогноз бюджета", зайдите туда и, там вставляйте те ключевые слова, которые Вы определили в шаге 1-ом. Вы увидите сами сколько будет стоить Ваш месячный бюджет по желательным для Вас словам. Тут есть один нюанс: например, Вы увидели что по словам "Салон штор" есть прогноз на 4600 показов в месяц. Это не значит, что оплатив получившуюся у Вас сумму, Вы получите все эти показы. Как правило, вы платите только за то количество показов, которое Вы оплачиваете. Потому при прогнозе показов в 4600, показы Вашего сайта составят около 200 (та сумма которую вы и оплатите в итоге).

    В шторном бизнесе очень высокая конкуренция, потому цена за клик по ключевым словам довольно высокая... Чтобы Ваш сайт всегда был в ТОПе, т.е. в первой тройке, Вы должны тратить в среднем около 60 тыс. в месяц на рекламную кампанию.. Не все тянут такие расходы... потому нужно четко понимать сколько Вы готовы платить за это.. Ну и плюс понимать, что как только Вы прекратите платить, Ваш сайт моментально исчезнет даже с первых вкладок в результатах поиска.

    Что касается текстов... Копировать не имеет смысла, т.к. Яндекс при сканировании текстов на сайтах, при обнаружении идентичных статей или фрагментов, моментально вычисляет тот сайт, где эта статья или кусок статьи, были опубликованны первыми... и естественно, Вашу статью он признает плагиатом и уже весь Ваш сайт опускает не только в Рейтинге но и в результатах поиска. При этом, если робот несколько раз "поймает" Вас на плагиате, Ваш сайт будет внесен в "черный список" и вполне возможно заблокирован... в плане поиска... Поэтому крайне важно писать статьи от себя, либо существенно переделывать текст чужой статьи... Кроме того, если Вы, например, планируете продвигать свой сайт по ключевым словам, то при написании статьи Вы должны учитывать, что Ваша статья ,или заметка будет являться только уникальной и принятой к продвижению, когда в них ключевые слова или фразы, будут повторяться не менее 3 раз!!! Это важно.

    И ещё момент... Все, что перечислено не 100% гарантия посещаемости вашего сайта... Нужна цитируемость... Т.е. ваши ссылки, название салона, ещё какие либо данные указывающие на Ваш сайт, должны появляться регулярно на как можно большем количестве ресурсов...

  13. #33
    Более-менее доверяю я Яндекс-маркету. Там отзывы проходят серьезную проверку. Хотя знаю, что там тоже много платных отзывов. А вот отзывам на разных форумах вообще не доверяю, хотя есть несколько серьезных форумов, на которых очень трудно писать платные рекламные посты, да и видно их сразу.

  14. #34
    Очень эффективно и довольно дорого.

    Действительно, дороговато, но очень эффективно. Ее расположение удобно и располагает посмотреть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •