курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 173

Тема: Ламбрекены

  1. #21
    Да, пожалуй, так еще лучше
    Ламбрекен - это всего лишь навсего короткое горизонтальное полотнище (как правило, не более одной пятой общей высоты убранства окна), но как , черт возьми, оно меняет облик окна!



    А ведь мало кто знает, что изначально роль ламбрекена - это закрывать собой неприглядный карниз. Сшитые покороче большинство штор запросто могут превратиться в ламбрекен. Как в примере Мисс Стиль
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  2. #22
    Смотрите, какое сложное, но шикарное оформление окна! И ламбрекен здесь "играет" главную партию.


  3. #23
    А вот здесь ламбрекен - последний штрих в оформлении окна, придающий законченность образу французских штор.
    [IMG]http://freemarket.kiev****/images_message/608/236957/671818/830587.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  4. #24
    Ламбрекены- буфы - очень оригинально! Так искусно туда запрятан карниз

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  5. #25
    Вот эти "ламбрекоши", переходящие в вазочки под цветы, не менее оригинальны


    Правда, применение их тут немного не к месту, но это уже другая история..
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #26
    А вот оригинальный ламбрекен в виде челочки Достаточно сложное и необычное у него крепление, как заметили...


  7. #27
    Нашла очень милый ламбрекен для кухни Кухня - это то место , где можно с юмором и креативно "похулиганить".

    Очень милые эти курочки-несушки
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #28
    Иногда для нежного оформления нестандартного окна вполне достаточным бывает вот такая оригинальная ламбрекеновая конструкция:


  9. #29
    Или вот такая:

    Мне очень понравился этот пышный ламбрекен в сочетании именно с такой шторой. Единственное "НО": его место совсем не на кухне
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #30
    Согласна! На кухне хорош во такой нарочито небрежный яркий ламбрикоша))))



    И так все сразу аппетитно и уютно
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #31
    Вот такие, сложные ламбрекены чаще всего используются в гостиных и спальнях классических стилей.


  12. #32
    Ламбрекен в этой шторной композиции тянет всё "одеяло" на себя! Но ведь неслучайно же , правда?


  13. #33
    Здесь я бы тоже сказала: "В этой шторной композиции ламбрекен, столь необычный, четко и аккуратно исполненный - главный акцент в оформлении окна, тем более на фоне простых по покрою штор".

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  14. #34
    Смотрите: оригинальный стеганный ламбрекен, сочетающийся в интерьере со спинкой кресла



    Чего только господа-дизайнеры не придумают, чтобы выделится! Молодцы!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #35
    Фантазия дизайнеров безгранична. Для меня как для человека начинающего - это замечательная экскурсия в мир ламбрекенов! Сама не очень люблю, когда шторы просто так висят. Дополнительные элементы добавляют свою изюминку к работе))) Ну и конечно подчеркивают стиль.

  16. #36
    Ну вот какой стиль подчеркивают эти ламбрекены?



    Мама не горюй! Мощный гимн помпезности и безвкусице!!! Но.. на вкус и цвет, как говорится...

  17. #37
    Я мало разбираюсь в дизайне и креплении штор и уж тем более ламбрекенов. Скажите пожалуйста, что за липучка используется в креплении ламбрекенов и на сколько она крепко держит?
    Очень красивые оформления. Что из этого подойдет к деревянному загородному дому. Не маленький деревянный домик, а нормальный дом.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Ну вот какой стиль подчеркивают эти ламбрекены?



    Мама не горюй! Мощный гимн помпезности и безвкусице!!! Но.. на вкус и цвет, как говорится...
    Перебор с классическими ламбрекенами. )))
    Вообще-то я говорила о другом, когда говорила о стиле. Подразумевался не сам стиль, в котором выполнены шторы и ламбрекены, а скорее всего стиль, в котором больше всего любит работать дизайнер. Я может не совсем правильные термины использую, если что, прошу исправить. Но я так думаю, что у каждого дизайнера, есть что-то такое, какой-то элемент, который он добавляет в большинство своих работ. Ну например как "авторская подпись". Не знаю, понятно-ли теперь объяснила.

  19. #39
    Цитата Сообщение от ЗаказчикЯ Посмотреть сообщение
    Я мало разбираюсь в дизайне и креплении штор и уж тем более ламбрекенов. Скажите пожалуйста, что за липучка используется в креплении ламбрекенов и на сколько она крепко держит?
    Липучка - это Velcro лента. Чтобы было проще понять, такие липучки любят сейчас делать на детской обуви, курточках и т.п. Смысл в том, что одна часть этой липучки приклеивается к карнизу, другая пришивается к ламбрекену. И потом ламбрекен крепят к карнизу на этой липучке.

  20. #40
    ЗаказчикЯ, очень трудно советовать за глаза)))
    Ну вот если у Вас окна выходят в огороженный двор,а еще на северную сторону, то запросто можно использовать вот такие длинные ламбрекены из органзы (ткань красива сама по себе), заменяющие еще и шторы По-моему, мило, нежно. Где-нибудь в коридоре или на кухне... Спальню все же лучше зашторивать

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •