курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 173

Тема: Ламбрекены

  1. #41
    Sisilia Очень нежное, воздушное решение! Почему-то сразу подумалось о кухне. Для спальни такое не подойдет. Для спальни хочется зашториться.)) Я не очень люблю в спальне что-то прозрачное.

  2. #42
    А вот такие шторы с воздушными ламбрекенами украсят любую гостинную, и Вашу, ЗаказчикЯ, тоже, если она предполагает быть роскошной
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  3. #43
    Да, гостинная конечно будет.)) Лора, Спасибо! Какой праздничный вид у этой гостинной! Обязательно возьму себе на заметку.

  4. #44
    Не скрою, мне очень нравятся ламбрекены с буфами. На просторах интернета нашла вот такую красоту. Не знаю почему, но ассоциируется со сказкой "Морозко".

  5. #45
    Оно и понятно почему: искрятся, как снег на морозе, да и ламбрекен, словно морозные узоры Здорово! но сложно всё это шить...наверное...

  6. #46
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Оно и понятно почему: искрятся, как снег на морозе, да и ламбрекен, словно морозные узоры Здорово! но сложно всё это шить...наверное...
    Вы про ламбрекен? Если разобраться, то не сложно, но очень кропотливо.

  7. #47
    Ламбрекен в детской комнате. Скромное напоминание о лете.

  8. #48
    А зимой там будет висеть вариант Ангелины?
    Тогда пойдет...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  9. #49
    Нашла применение австрийских штор в качестве ламбрекена: по-моему, классно получается, а?

    Правда, для этой красоты высоту потолка надо иметь ого-го какую)))

  10. #50


    Глядя на эти шторы, подумалось: "А стоит ли овчинка выделки?" Трудов много, но все же я считаю, что всё гениальное - ПРОСТО!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  11. #51
    Глядя на эти шторы, подумалось: "А стоит ли овчинка выделки?" Трудов много, но все же я считаю, что всё гениальное - ПРОСТО!
    Если сваги убрать, будет на много интересней.

  12. #52
    Будет тогда совсем не о чем...

    Посмотрите лучше на этот романтический ламбрекен Лично мне там видятся почти живые небесные птички А у вас какие ассоциации?

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  13. #53
    Голуби счастья))))
    А глядя на этот комплект штор + ламбрекена, так и хочется воскликнуть: "В некотором царстве, в некотором государстве..."

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  14. #54
    я новичок в этом шторном деле, пока пошила 2 ламбрекена, теперь появились заказы, мне как-то не очень нравятся сваги в малогабаритных квартирах, долго думала какой ламбрекен можно в квартиру пошить, вот какой мне понравился, и по этой модели я сшила 2 ламбрекена (в зал и в садик), людям понравилось, теперь думаю что еще можно интересного придумать токо без свагов
    IMG_1048.jpg

    IMG_1995.jpg
    строго не судите, я не профи, любитель-самоучка, буду рада услышать критику, если что -то не так и есть ошибки

  15. #55
    Будет тогда совсем не о чем...

    Посмотрите лучше на этот романтический ламбрекен Лично мне там видятся почти живые небесные птички А у вас какие ассоциации?
    Голуби счастья))))
    А глядя на этот комплект штор + ламбрекена, так и хочется воскликнуть: "В некотором царстве, в некотором государстве..."
    Хорошо! Убедили. Действительно в ваших примерах сваги очень нужны, но в примере про который говорила я, там никаких птичек и голубей счастья нет.

    я новичок в этом шторном деле, пока пошила 2 ламбрекена, теперь появились заказы, мне как-то не очень нравятся сваги в малогабаритных квартирах
    Я Вам очень советую посмотреть тему http://design-bazar.ru/showthread.ph...BA%D0%B5%D0%BD На этом форуме. Там как раз рассматриваются варианты маленьких ламбрекенов при низких потолках. Идей масса!

  16. #56
    И в малогабаритках сваги хороши, например на узком окне или дверном проеме.
    Вот этот пример считаю вообще идеальным:



    Глядя на него вряд ли скажите, что сваг Вам не нравится

  17. #57
    Валентинка Вот вам еще одно доказательство, что тот пример ,который Вы обсуждали будет скучен, если убрать сваги.
    Посмотрите

    И очень подходит для малогабариток.

  18. #58
    Да это я говорила, что станет скушен и не отказываюсь от своего мненияДа и вообще, тот пример настолько спорный и тривиальный, что и особо обсуждать его больше не хочется...

    Вот оригинальности - всегда дорога
    Например, здесь: "вкусные" шоколадные ламбрекены-буфы оригинально стилизуют интерьер кухни, идеально сочетаясь с плиткой на рабочей стене:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  19. #59
    В этом примере очень понравилась идея, сделать ламбрекен с аппликацией, которая повторяет рисунок на шторах, но не очень понравилось его исполнение. Он получился большой и сильно съедает расстояние от потолка до пола.
    [IMG]http://gardin-hall.com****/images/primeri_rabot/primer_rabot_detskaja_1.jpg[/IMG]

  20. #60
    Видимо я мало видела ламбрекенов, потому что такой вижу впервые. У нас таких заказов не было.
    Очень понравилось и возможно буду предлагать такие. Правда и интерьер надо соответствующий.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •