курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 173

Тема: Ламбрекены

  1. #61
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Будет тогда совсем не о чем...

    Посмотрите лучше на этот романтический ламбрекен Лично мне там видятся почти живые небесные птички А у вас какие ассоциации?
    Я тоже нашла с небесными птичками. Почему-то раньше не было такой ассоциации, но сейчас разглядела.

  2. #62
    Мне понравилось вот это сочетание строгости с романтизмом в ламбрекене, да и во всей шторной композиции окна в эркере:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #63
    Оказывается, если захотелось арочные окна, то их легко можно заполучить из прямоугольных с помощью вот такого ламбрекена:

    [IMG]http://www.vashinterier****/images/products/1016/6.jpg[/IMG]

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Оказывается, если захотелось арочные окна, то их легко можно заполучить из прямоугольных с помощью вот такого ламбрекена:
    И я нашла еще один пример, который это подтверждает.

  5. #65
    Ламбрекены - непременный атрибут любой шторной композиции сцены. Оригинальность этих ламбрекенов - в яркости украшающих их свагов, придающих им торжественность и шик.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #66
    Ранее видела варианты, где ламбрекен расположен поверх штор.
    Сегодня нашла интересные варианты, когда ламбрекен натянут позади штор. В этом случае он становится фоном, одним из декоративных элементов украшения окна, а на первый план выходят сами шторы.
    Посмотрите



  7. #67
    Оригинально)))
    Для прямых классических штор ламбрекен - это уже непременный атрибут оформления верха штор)

    Поэтому успешность таких штор - в "руках" ламбрекенов
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  8. #68
    О да, это хорошие помощники в украшении подобных штор: судите сами, насколько беднее выглядела бы эта композиция, не будь ламбрекенов:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  9. #69
    Вот целая подборка свагов: выбирай по вкусу , фасону и цвету!

    [IMG]http://www.seweasywindows.com/Templa***/Swag collage.jpg[/IMG]

    Мне больше всего мил однотонных светлый беж на темно синем...

  10. #70
    Мне нравятся синие с узоров+ однотонный бежеватый сваг. Стильно получилось, на мой вкус.
    Обратила внимание еще вот на такой дизайнерский прием: когда предполагается, что вся штора будет распахиваться лишь в одну сторону, ламбрекен шьют ассиметричным, с большим провисом в той части, куда не распахиваются шторы - таким образом достигается гармонизация объекта)))
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #71
    В этом примере хорошо показано, что в этой шторной композиции главный. Не сложно догадаться, что это ламбрекен украшеный кистями. Шторы раздвинули на день и они совсем потерялись на фоне этого красавца!

  12. #72
    Обратила внимание на весьма оригинально оформленные ламбрекены строго прямоугольной формы:


  13. #73
    [IMG]http://www.curtain***po.com/images/ourwork200910/091016_20.JPG[/IMG]

    Когда смотрю на подобного рода сооружения под названием "Ламбрекены", задумываюсь: а стоит ли овчинка выделки? Труда много, стиль соответствует, но результат не вызывает ощущения роскоши, богатства, да даже красоты. Это на мой, субъективный взгляд
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  14. #74
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение

    Когда смотрю на подобного рода сооружения под названием "Ламбрекены", задумываюсь: а стоит ли овчинка выделки? Труда много, стиль соответствует, но результат не вызывает ощущения роскоши, богатства, да даже красоты. Это на мой, субъективный взгляд
    Мне кажется стоит, если помещение соответствует. В Вашем примере шторная композиция выделяется из всего интерьера, а не дополняет его. Поэтому у Вас наверно и создалось такое мнение.

  15. #75
    Мне тоже кажется, что она не лучшим образом выделяется
    Сравните с вот этим вариантом:

    Тоже классика, но , на мой вкус - небо и земля
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #76
    Да, два абсолютно противоположных варианта.
    Арина, могу предположить, что Ваш вариант не очень смотрится из-за низких потолков. Может помните, в одной из тем мы говорили об этом? Поэтому ламбрекен здесь как нагромождение. Его еще не очень удачно прикрепили. Поэтому и вид такой. Кажется, что вся композиция вообще отделилась от интерьера. А вот в варианте Лоры, потолки высокие и ламбрекен здесь не лишний, а служит замечательным украшением. Без него окно было-бы пустым.

  17. #77
    Думаю, что потолки здесь той же высоты: просто окна во всю стену - вот и кажется, что высокие ..

    Обратила внимание на очень оригинальные ламбрекены, великолепно украшающие шторы в гостиной!



    А вам нравится?

  18. #78
    Кэт, оригинальный, пышный и красивый! А главное с ним в комнате так уютно! Мне очень понравился. Нашла похожий пример для детской комнаты, но там ламбрекен немного другой.

  19. #79
    Какие интересные ламбрекены!
    А вот посмотрите какой роскошный ламбрекен!
    Он оригинальной формы, украшен декоративной тесьмой. Он явно тут главный!

  20. #80
    Вот эти ламбрекены , конечно, придадут шторной композиции яркость и праздничность, но допустимы они лишь для высоких потолков!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •