курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дополнительное и основное освещение

  1. #1

    Дополнительное и основное освещение

    У нас довольно большой зал для гостей, сейчас освещаем его просто одной люстрой с 3-мя плафонами и лампочками по-мощнее. Но хотелось бы что-нибудь более оригинальное и капитальное. У кого как сделано, что можете посоветовать?

  2. #2
    А что тут советовать – всё как и у всех – основная люстра, большая для основного освещения + встроенные светильники. Чем больше тем лучше. Выключатель сделать более сложным чтобы можно было выбирать чему светить. У меня лично так, но люстру я покупал добротную, дорогую в магазине. Просто не нравилось то, что предлагается в простых магазинах и за такие бешеные деньги.

  3. #3
    Как вариант для вечернего освещения, менее сильного можно настенные бра поставить. У нас она вообще на ночь даже не выключается. Просто стоит лампочка энергосберегающая. Магазин этот посмотрел – выбор на самом деле не плохой и не дорогой, буду иметь в виду, спасибо.

  4. #4
    Не капитальный вариант, но просто интересный, поможет увидеть свою гостиную в прямом смысле в новом свете Попробуйте маленькие светильники на прищепках - много где продаются, очень мобильные. Их можно разместить, к примеру, по углам комнаты - за мебелью, в укромном уголке, и направить их свет так, как Вам хочется. К примеру, чей-то юбилей - освещаем поздравительный плакат на стене, Новый год – подсвечиваем ёлку... Степень рассеивания света Вы регулируете сами, размещая ближе или дальше к стене. Перемещать такие светильнички легко, электричества они потребляют мало, но с помощью света сильно преображают интерьер

    А капитальное - когда затеете ремонт - в гостиных сейчас модно использовать сложные конструкции из гипсокартона, к примеру, вот такая, достаточно простая по форме, для современных интерьеров:

  5. #5
    Хочу немного поддержать предыдущий пост:
    На мой вкус, в гостиной обязательно должна быть люстра. Которая только выиграет от комбинирования с потолочной конструкцией.
    Такая композиция может быть как современной:

    так и более классической. И в таком варианте Вам, как шторнику, наверняка удастся использовать любимую ткань

  6. #6

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Кулемка Посмотреть сообщение
    У нас довольно большой зал для гостей, сейчас освещаем его просто одной люстрой с 3-мя плафонами и лампочками по-мощнее. Но хотелось бы что-нибудь более оригинальное и капитальное. У кого как сделано, что можете посоветовать?
    Чтоб хорошо осветить комнату используйте светильники с рассеянным или полурассеянным светом. Так же лучше купить лампочки с холодным освещением, а не теплым. Теплые придают комнате более желтого цвета, а вот холодные белого. Но если этого мало, можно добавить пристенные светильники, они еще и будут Вам отдельными деталями интерьера. Мы с мужем, например, больше их используем, чем люстру на потолке. Их отдельно можно включать в любом уголке комнаты.

  7. #7
    Обратите внимание, как уютно выглядит комната при таком варианте освещения:
    Последний раз редактировалось Diana; 15.08.2013 в 10:08.

  8. #8
    Довольно нестандартное декоративное решение очень интересного и теплого освещения в интерьере гостиной

  9. #9
    На мой взгляд, достаточно интересное освещение для детской комнаты)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •