курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите с подбором штор для спальни

  1. #1

    Лампочка Помогите с подбором штор для спальни

    Очень нужна помощь, сама уже сто салонов обошла и никак не могу решить=(( Думала сначала сделать плотную тюль без штор, но все-таки пришла к тому, что хочется шторы и тюль.
    Комната большая около 19 м2. С двумя окнами. Одно балконное и один эркер. Утром солнце слепит как раз через эркер прямо на кровать, и следовательно в глаза. Обои текстильные. Нежно лавандового цвета. Наверно так его можно назвать. Три стены однотонные. Одна с цветочным рисунком. Цветы серо-синего цвета и немного обведены золотистым цветом. Мебель коричневая с белым.
    Идей много, а как воплотить не знаю. Как вариант думала сделать шторы с цветочным рисунком на эркерном окне, а там где балкон сделать однотонные, но чтобы они сочетались и были одной цветовой гаммы.
    А вот какого цвета вообще беда. совсем не знаю=( То ли делать шторы ярким акцентом в комнате и сочетать их с подушками на кровати или креслом (оно планируется), то ли делать в цвет с мебелью или обоями. Но очень не хочется утяжелять комнату или же делать одним синим пятном.
    Помогите пожалуйста или жить мне в комнате без штор вечно

    DSC_03891.jpgDSC_0392.jpgDSC_0393.jpg

  2. #2
    Доброго времени суток! Соглашусь с Вашей точкой зрения, комнату не нужно "перегружать", более того, на мой вкус, очень яркие шторы с навязчивым рисунком здесь, в спальне, просто неуместны. На эркер советую рулонные шторы в комбинации с тюлем - чтобы загораживать Вас от света, а на второе окно - уже портьеры с таким же тюлем. Советую рулонку подобрать с узором, ненавязчиво перекликающимся с узором на стене, тюль серебристого оттенка или тоже с легким узором.

    К примеру - вот такие приблизительные по модели, но не по цвету изображения:
    Тюль с рулонной или римской шторой:



    И портьеры с небольшим (!) ламбрекеном

    Если Вам на каком-то тюле очень понравится рисунок, его тоже можно использовать как непрозрачную портьеру, заказав с блэкаутом.

    Удачи в подборе идеального варианта!

  3. #3
    Идея с рулонными шторами и тюлем очень понравилась. Какого цвета лучше подобрать? Может вы посоветуете, где можно заказать такие рулонные шторы и портьеры одного цвета? И какого цвета лучше делать шторы и портьеры?


    Еще не знаю насколько это важно, на окнах будут скрытые карнизы из-за подвесного потолка

  4. #4
    Карнизы уже установлены или только будут? Потому что если уже установлены, то модель штор надо подбирать и шить именно под то, что имеем, а если не установлены - ничего страшного, пространства от окна до потолка достаточно, чтобы поставить хоть профильный карниз, хоть штангу!
    По рулонной шторе:
    Именно такой же узор, как и на портьере, подобрать сложно, т.к. рулонки производятся из готовых вариантов расцветок, четко ограниченных фабрикой-производителем. Поэтому, если очень хочется именно одинаковые узоры, советую вешать римскую штору - принцип действия похож на рулонку. На всякий случай поясню, в чем различия:

    Рулонная штора

    Плотная, зачастую непрозрачная ткань полностью сматывается в рулон, есть несколько разных типов механизма, но это пока несущественная деталь.

    Римская штора

    По сути, прямоугольник из ткани, разделенный горизонтально на несколько частей тяжами, к которым крепятся колечки и подъемный механизм, постепенными складками собирается до последнего колена.

    Вот с римской шторой Вы можете "разгуляться" в тканях на свой вкус. Кстати, самое первое изображение (римская штора в серую полоску и светлый тюль) вполне подходит под Ваш интерьер, разве что оттенок похолоднее должен быть.

    Советовать что-либо по цветам пока что сложно, т.к. я не знаю Ваших предпочтений, а исходя из своих, посоветую следующее:


    Светлая или темная рулонка

    И тюль-металлик, возможно, с небольшим узором (хорошо будет смотреться легкая геометрия, цветы с цветами - перебор), так же тюль может быть с каким-то оттенком или вкраплениями, к примеру, лилового оттенка.
    Ну или наоборот, рулонка с мягким, неярко выраженным рисунком, к примеру

    и к ней более яркий и фактурный, узорчатый тюль.
    Последний раз редактировалось Weulia; 06.05.2013 в 18:09.

  5. #5
    Прошу прощения за разбивку на 2 сообщения, но в одно нельзя вкладывать более 5 изображений.
    Теперь по тюлю:

    - если брать нежный тюль с легким геометрическим узором, ненавязчивой полоской, которая украсит фактически любой интерьер
    http://www.room-art.ru/tkani_catalog.htm - здесь можно попробовать выбрать тюль с узором, коих бесчисленное множество, как пример простой белый:

    А вообще ткань, особенно портьерную, лучше подбирать на месте, в студии - на ощупь, на цвет (ведь монитор немного искажает оттенки).
    Обратиться можно в неплохую студию, Room Art, у них широкий ассортимент и вариантов рулонных штор, и тканей с флоральными узорами (как у Вас на стене). Вот как рпз несколько работ из их портфолио, возможно, что-то Вас вдохновит!


    Здесь как раз интересные тюли - металлик и лиловый.

  6. #6

    Искомое сочетание - римские шторы с тюлем, но, увы, не в Вашей гамме.




    Ещё раз посоветую - заочный выбор материалов чреват тем, что Вы можете упустить именно ту ткань или цвет, который подойдет Вам больше всего просто потому, что её нет на сайтах. Так что приходите в салон, я уверена, дизайнер поможет Вам определиться с выбором!

  7. #7

    Шторы для спальни!

    Добрый день!

    Вы побывали во многих салонах и не смогли подобрать?
    Знаете почему?
    К Вам и только к Вам должны выезжать дизайнеры и только на месте можно решить этот вопрос!
    Последний раз редактировалось Shtornik; 08.05.2013 в 14:54. Причина: несанкционированная реклама

  8. #8
    Два окна в комнате - это здорово на самом деле! Я не считаю это истинной проблемой, наоборот, это раскрывает возможности для творческого полета))
    Для большого окна используйте все, что душе угодно - от штор и гардин, до жестких либо тяжелых ламбрекенов, либо и то и другое. Поиграйте с оттенками, возможно с контрастом Вы как раз и не прогадали.
    24-1.jpg
    а вот боковое окошко оставьте "на закуску". Его действительно не стоит перегружать. Только отблеском от основного окошка оно должно быть. По типу такого (только однотонное):
    5.jpg

  9. #9
    Думаю, что это уже неактуально, но напишу))).

    Вот какие шторы предлагает разработчик похожих на Ваши обоев. Думаю, это неплохой вариант, когда хочется использовать два цвета: шторы на подкладке, причем яркой как раз сделать подкладку.

    А насчет цветочного рисунка... если очень хочется, то можно повторить в гардине.


  10. #10
    На большое окно, чтобы не отягощать классическими массивными шторами, следует "поиграться" с легкими вариантами ламбрекенов. А в основу вложить хороший тюль, такой, чтобы в складки хорошо принялся. (не жалеть на длине). Что касается бокового окошка, то австрийская из ткани, которая использовалась для ламбрекена - в самый раз.
    Что-то на подобии такого:


Похожие темы

  1. Очень нужна ВАША ПОМОЩЬ с подбором штор в комнату-спальню!
    от Viksla в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 14:10
  2. Помогите с выбором модели штор
    от Светлана1 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 00:38
  3. Помогите с выбором штор для большого холла
    от Alexa в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 02:07
  4. Помогите с выбором штор для детской
    от elena-orlova в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 01:14
  5. Помогите пожалуйста с выбором штор
    от Ирина в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •