курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Как у вас с заказами?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    У нас после НГ наплывами - то вообще по несколько дней тихо-тихо, то как "электричка придет". И самое обидное, что почти всем - не срочно. Многие пока на этапе стройварианта - все в бетоне - вызывают пока ниши расчитать, с карнизами и моделями определиться, а до заказа еще как до Луны. Хотя бюджет там у них планируется нормальный, и вроде никого не пугает.
    Вот у нас так же.

    Еще к нам любят ходить бабушки как в музей - "Красоту посмотреть"! )))

  2. #22
    Новичок Аватар для A.S.
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    9
    А мне кажется, что шторный бизнес себя изживает.... и заказчики другими стали, заказывают одни ровные полотна...

  3. #23
    У кого как дела по сравнению с прошлым годом? Конец сентября, а спрос только падает, кризис? Вроде должен сезон начаться, а дела хуже чем летом. По заказам я бы не сказал, что стало больше полотен, даже наоборот, и в целом качество заказов стало выше, но их количество резко сократилось. Хотелось бы услышать мнение других салонов, может я что то делаю не так.

  4. #24
    Походу все шторники закрылись Цены на аренду поднимают, цены на ткани поднимают. Из тех штор что мы делали лет 5 назад ничего не осталось, щас все наводнили тканями на заказ, отрезная коллекция у многих это простой развод на бабло. Ткань по отрезной 1020 за метр, продается только на отрез (млжно взять рулон 40 метров, будет небольшая скидка), эту же ткань возят местные оптовики напрямую из Турции, и продают по 260 руб за метр, но только рулонами. Салонов штор стало не мерено, плюс свободных дизайнеров которые на выставках набирут бесплатных образцов и туда же лезут. причем мне нравится логика людей в последнее время, они рвуться за бесплатным пошивом/гигалохоскидками/лохораспродажами.

  5. #25
    Как у вас с заказами в свете последних изменений курса валюты?

  6. #26
    Цитата Сообщение от py6etc Посмотреть сообщение
    Как у вас с заказами в свете последних изменений курса валюты?
    конечно стало сложнее.Заказчикам кажется,что их тупо разводят на деньги.Как так,месяц назад мой проект стоил "50 рублей" а сейчас уже 100.Учитывая,что многие люди любят подумать месяц-другой или подкопить денег,а когда приходят уже с деньгами,делать заказ,дизайнеру приходится как уж на сковородке,крутиться,что бы объяснить,почему проект так подорожал,что мы не виноваты и при этом удержать клиента.А сетевики кричат "у нас скидки 99%" и люди к ним бегут...........в общем не весело

  7. #27
    А у каких сетевиков такие скидки?
    И действительно ли наметилась тенденция, что все больше и больше прямых штор заказывают?

  8. #28
    Да. Прямые полотна заказывают чаще всего. Но, нужно понимать, что в такой ситуации нужно подобрать оптимальную ткань (цена-качество) и убедить клиента, что от ткани в большей степени зависит и результат.

  9. #29
    Можно подобрать и прямы полотна из красивой,дорогой ткани (заказные позиции) и ручной закладкой -я делала такие объекты,там красота в простоте!Смотрится очень изысканно и ничего лишнего!
    А по заказам-да,спад,повлиял кризис..

  10. #30
    Друзья,смотрю все сообщения давнишние. А как дела сейчас? Как январь 15? кризис ведь опять-же?
    Неужели у всех плохо?
    Какие предложения у кого есть? Я уж и не знаю что пробовать.
    Этот январь был самым плохим месяцем за все время работы,люди притихли.никому не надо наших красот.
    Унывать не хочется,но как выживать ,аренду то никто не отменит?
    Последний раз редактировалось AXA; 02.02.2015 в 19:32. Причина: дополнение
    Елена.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    А если вернуться к теме - Как с заказами?

    То все в порядке.
    Заказы есть, причем средний чек с 2008-2009 года вырос в 1,7-2,8раза.

    Конечно, количество клиентов чуть уменьшилось.
    Но оборот - отнюдь, только вырос.

    Возьмите себе за правило - нанимайте на работу только профессионалов в своем деле, или растите их сами. Обучайте своих дизов, отправляйте на повышение квалификации, боритесь с их застойным мышлением, не экономьте на этом. Иначе скоро каждый второй заказчик (из пытливых) будет знать больше них - и про стили, и про модели и доверия к дизу не будет никакого.

    Гоните поганой метлой бывших швей и технологов из так называемых дизайнеров (швеи и технологи должны работать в цеху, от заказчиков их надо гнать и не допускать не под каким предлогом). Каждое второе резюме на дизайнера -приходит от вчерашней швеи. Таких отправляю сразу в топку. С этими никогда не выйдете на другой уровень.

    Дружите с дизайнерами интерьера и архитекторами.
    Цените и оплачивайте свою работу и работу своих наемных работников.
    Бесплатных выездов - нет и не будет. Эскизов без денег - тоже. А заказчики только ровнее выстроились.
    Дисциплина, однако.
    Очень дельные и полезные советы. Но как быть, если клиенты сейчас разбалованные? Им подавай хороший сервис, качественную работу и весьма неплохие ткани, но желательно подешевле. С заказами стала беда, хоть и выезды, и эскизы делаем бесплатно, предоставляем хорошие скидки и бесплатную развеску. В чем может быть проблема, если так обстоят дела? Кризис? Я уже давно в этом бизнесе, стараюсь развиваться и уходить от шаблонов. Может, что-то подскажете...

    Цитата Сообщение от AXA Посмотреть сообщение
    Друзья,смотрю все сообщения давнишние. А как дела сейчас? Как январь 15? кризис ведь опять-же?
    Неужели у всех плохо?
    Какие предложения у кого есть? Я уж и не знаю что пробовать.
    Этот январь был самым плохим месяцем за все время работы,люди притихли.никому не надо наших красот.
    Унывать не хочется,но как выживать ,аренду то никто не отменит?
    да уж, с января все затихло. Но, например, у нас люди потихоньку стали заказывать в феврале, а март - снова глухо! Даже и не знаю, наверно, кризис...

  12. #32
    Здравствуйте,коллеги! Напишите,кто на весенней выставке уже побывал-что новинького?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •