курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Окна без штор

  1. #1

    Окна без штор

    Как Вы относитесь к другим возможностям оформления окон? Например… окна без штор? Или... - жалюзи?
    В последнее время, просматривая соответствующие сайты в интернете, я стала отмечать такую тенденцию, как создание интерьера, в котором окна остаются свободными… Чаще всего – это прослеживается в скандинавском стиле... Возможно – это принято в странах, где мало солнца? Или - это делается в случае, когда напротив окон нет других домов? Причем – это далеко не всегда маленькие окна…

  2. #2
    Что касается меня, то мне очень нравится скандинавский стиль, и нравится, как смотрятся окна на фото... но, я не уверенна, что сама предпочла бы именно такой вариант... должна быть хотя бы тюль...
    Возможно, мешает традиционный подход к этому вопросу

  3. #3
    Цитата Сообщение от Stanmoeyiptizeyi Посмотреть сообщение
    Как Вы относитесь к другим возможностям оформления окон? Например… окна без штор? ...Возможно – это принято в странах, где мало солнца? Или - это делается в случае, когда напротив окон нет других домов? Причем – это далеко не всегда маленькие окна…
    Я думаю, что основная причина - это ощущение пространства. Особенно, если это маленькие окна. Чем меньше вокруг них "наворочено", тем полнее ощущения, что комната пропитана светом и воздухом) А окна напротив дома - совсем не помеха:



    Последний раз редактировалось Фея; 10.08.2013 в 16:27.

  4. #4
    Когда окна «одеты» в шторы… - они превращаются, если не в фон, то в единый предмет со шторами, когда же они без сопровождения тканью … открыты, то они превращаются в центральное украшение комнаты не только за счет перспектив за окном, но и за счет света… и ощущения пространства… Окна в доме становится, чуть ли не основным достоинством и украшением квартиры…



  5. #5
    Я думаю, что окна без штор вполне можно оставлять и у нас, так как в связи с суровым климатом и, соответственно - маленькими окнами, у нас постоянная нехватка солнечного света. Большую часть года - у нас холодно либо дождливо, а шторы, пусть даже белые и прозрачные, - немного затемняют комнату, уменьшая тем самым пространство для зимних солнечных лучей...


  6. #6
    Почему мне кажется, что окна в данном интерьере не нуждаются в шторах? В данном варианте, шторы только портят картину (несмотря на то, что рисунок на шторах поддержан рисунком на ковре, столике и подушках)

  7. #7
    Когда напротив твоего окна... так близко чужие окна... наверное, необходима хотя бы тюль, хотя бы... - в спальне...)

  8. #8
    Частный дом хорош тем, что в нем можно варьировать размер, форму и расположение окон по своему усмотрению. Грех этим не воспользоваться. Любое отклонение от нормы гарантирует необычный визуальный эффект. Шторы тут явно ни к чему, а вот красивый вид из окна и точно подобранный цвет рамы — совершенно необходимы. Без них вся эта игра просто не стоит свеч!

  9. #9
    Если ширина окна не менее одной трети ширины стены, то можно обойтисьи без штор. В этом случае полотно жалюзи нужно будет делить напротив границ, открывающихся частей окна. Что же касается ролет, то только с их помощью без штор не получится задекорировать стену или батарею под окном. Но это может быть и не нужно, если на батареях декоративные решетки либо вообще дизайнерские батареи, а на стенах предусмотрен абсолютно другой декор, или наполнение, или форма тех же стен, которая не предусматривает на них никаких штор, как например, на этой кухне.
    091f685f220c8a45.jpg

  10. #10
    Это как раз про голландцев))). Они всё выставляют на всеобщее обозрение.
    Голландцы, дабы убедить соседей (да заодно и себя) в том, что им скрывать нечего, строят дома с большими окнами и за частую без штор. Сквозь них видно, какой фильм смотрят соседи, что у них на ужин, кричат ли они на своих детей.
    Зато чистота окон - первейшая забота домовладельцев, и потому с улицы ночью прекрасно видны освещенные комнаты. Обитатели домов, выходящих окнами прямо на улицу вешают не жалюзи, а небольшие экраны (тонкая бумага в деревянной раме) или клеят на стекло узкие матовые полоски из пластмассы.
    Здесь не задергивают штор из желания показать всему миру: они не совершают ничего постыдного. Однако ни одному голландцу не придет в голову заглядывать в окна. Это было бы вторжением в частную жизнь.

  11. #11
    Вот такой интерьер мне нравится, отдых с обзором улицы
    okn12511_6.jpg

  12. #12
    Окна без штор уместны если нет людей, которые могут заглянуть в дом)
    А в остальных вариантах для эксгибиционистов

  13. #13
    Окна без штор мне лично не нравятся. Можно выбрать альтернативный вариант- итальянские жалюзи. И красиво, и модно.

  14. #14
    Тоже считаю, что у нас неприменим вариант окон без штор, по крайней мере в квартирах. Людям очень хочется подальше засунуть свой нос в частную жизнь.

  15. #15
    Окно без штор имеет право на жизнь. Но в каждом случае все решается индивидуально и зависит от целого ряда факторов: от типа помещения, от желания и (или) возможностей хозяев, от традиций, в конце концов. Выше вон Голландию вспоминали... В Калифорнии шторы тоже явление не повсеместное, даже в спальнях. Но, как правило, и дома там стоят отдельно, в окна физически некому заглядывать. Потом детям все-таки шторки вешают, пусть самые простенькие.

  16. #16
    В спальне точно нужны, а то летом когда светлеет рано будет мешать спать.

  17. #17
    окна без штор смотрятся как то скудненько...... ну не знаю все же со может не шторы везде вешать, а вот гардины должны точно висеть )

  18. #18
    окна без штор, то же самое что девушка без одежды

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юля6666 Посмотреть сообщение
    окна без штор, то же самое что девушка без одежды
    интересно подмечено )

  20. #20
    Мы переехали в Митино и там же я компанию нашла по пленкам на окна. Возникла такая идея после рождения ребенка- шторы- пылесборник страшный. Они оказывается разные бывают: декоративные, солнцезащитные, теплоотражающие и даже бронирующие. Я выбрала теплоотражающие- довольна!!! Светло и не жарко)

Похожие темы

  1. Какие бывают окна
    от Рукодельница в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 12:19
  2. Шторы для нестандартного окна
    от Luxe в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 17:13
  3. Облагородить окна на кухне
    от yuly в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 19:24
  4. Окна нашего дома
    от Toshimama в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •