курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Фотошторы

  1. #1

    Фотошторы

    Сейчас на мировом рынке - довольно модная новинка.

    С помощью таких нестандартных изделий Вы можете с легкостью изменить свой интерьер, добавить объем с помощью панорамных фотографий пейзажей, городов в свои небольшие комнаты, внести уют и свежесть в спальню , даже облегчить интерьер в заставленной техникой и мебелью кухни, сделать неповторимой свою ванную и наполнить волшебством и сказкой детскую комнату…

    106689841_large_160.jpg106689842_large_16.jpg106689843_large_17.jpg106689844_large_18.jpg

  2. #2
    Я, конечно, склоняюсь к менее насыщенному принту на шторах. Но, вот идея как вариант рулонных штор где-нибудь на балконе либо на кухне можно рассматривать. С помощью фотоштор можно так сказать подкорректировать вид из окна))
    Если у вас маленькие окна, то рулонные жалюзи с фотоизображениями можно использовать как яркий арт-объект в комнате.
    Правда, еще неизвестно как они поведут себя после стирки, и не будут ли выгорать от солнца.

  3. #3
    Я где-то читала, что в фотошторах используется трехслойная ткань, с черной ниткой внутри, которая не пропускает солнечный свет. Рисунок наноситься способом сублимации - это значит, что нет никаких запахов, стирка изделий никак не влияет на краску, а состав 100% PES означает, что ткань прослужит довольно таки долго. Но, сама не сталкивалась с такими шторами. Вот задумываюсь, может в детскую такие повесить ради разнообразия. Только вот среди нескольких вариантов никак не определюсь...

    1Q5pkzmxnzw.jpgfPoGrPAG-D4.jpglecMUAxByLU.jpg

  4. #4
    Я бы тот, что посредине посоветовала. У Вас мальчик или девочка? Если для мальчика, то второй пожалуй подойдет лучше всего. А вот крайний слишком пестрый как по мне, и может ребенку или подростку (не важно) довольно быстро надоесть. А первый вариант больше для девочки подойдет - алые паруса, принц, и все такое....

  5. #5
    Может, я конечно не права, но мне не внушает доверия эта яркая палитра принтов на шторах. Неужели все также сохраниться после стирки? Сомневаюсь... А если и так, то от выгорания их никакая технология не спасет! Разве что, подклад сделать. Он, кстати, утолщит саму штору и складки более мягче лягут. И вся эта красота фотопечати станет просматриваться намного лучше.

  6. #6
    Девочки, хочу поделиться своей историей. В конце декабря наконец-то доделала свой ремонт в квартире и решила для себя: хочу что-то необычное в комнату, яркое. Тут сестра мне посоветовала приглянуться к фотошторам, якобы модная нынче тема. тут конечно глаза мои разбежались.... многообразие разных картинок кружили голову. Цена конечно была достаточно высокая для штор! 8500 руб!!! это же надо! Выложить такие деньги с моей ипотекой я не могла. Начала читать про фотошторы, смотрела другие сайты. Съездила в магазины: ДА, КЛАССНЫЕ!ПЛОТНЫЕ!НЕ МНУТСЯ!СВЕТ НЕ ПРОПУСКАЮТ!И Т.Д.Ну я и взяла на свой страх и риск. Посмотрим. Постирала в холодной воде, погладила, повесила! цвет яркий-радует глаз! я довольна!

  7. #7
    Мне кажется, что фотошторы лучше использовать для детской комнаты.

  8. #8
    Я повесила фотошторы в гостиной небольшой в минималистичном стиле. Смотрится очень круто!telephone.jpg

  9. #9
    Дак это до вас висело. На упаковке этих штор тоже такое фото. Хм, я повесила..
    А шторы вообще весят? А то есть некоторые вот весят

  10. #10
    У нас тоже фотошторы, стирали уже два раза, всё зависит от качества крашения и от добросовестности производителя, у нас Джэк Дэниэлс атлас, брали в интернет-магазине, рисунок выбирали сами, чёткий насыщенный принт- за лето не выгорели и стирки не боится.

  11. #11
    Я считаю что эти шторы делаются для того, чтобы шторы имели красивый вид в том положении, в котором они чаще всего бывают. Я очень редко задвигаю шторы, по этому никто так и не увидит этот рисунок. Да и такие шторы с синтетической ткани делают. Лучше покупайте из натуральных тканей с подобными рисунками, вот.
    930dfbcd3a9657fdebf3227546cbe46d.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Shtornik; 10.03.2015 в 14:07. Причина: нарушение правил

  12. #12
    Фотошторы, на мой взгляд - прекрасный инструмент для создания единого дизайнерского стиля (как для дома, так и для отдельно взятой комнаты). Интересно, можно ли их где то заказать со своим рисунком, или только покупать готовые? Кто подскажет?

    Мдааа, по ходу самому копать надо... А я на помощь надеялся

  13. #13

    Фотошторы . что скажете?

    Всем здравствуйте!
    Давненько в мои планы уже входим приобрести фотошторы.
    как в целом можете их охарактеризовать? Стоит ли это того? какие минусы , какие плюсы?
    И было б прекрасно если бы вы предложили и посоветовали купить их подешевле где нибудь!
    Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •