курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Ищу дизайнера штор!

  1. #1

    Ищу дизайнера штор!

    Здравствуйте! Есть загородный дом в Подмосковье, Раменский р-н совсем без штор. Есть гостиная совмещенная с кухней, всего 6 окон и дверь на веранду. Еще на веранде (это собачья комната) 6 окон и дверь на улицу. Все окна, кроме боковых выходят на юг. Боковые окна выходят на соседей. Вход в гостиную-кухню через открытую широкую квадратную арку. Не знаю вот, надо ли на арку какой-то тканевый декор.
    IMG_2571.jpgIMG_2570.jpg

    Еще есть ванная комната, там два окна, окно в спальне и в последнюю очередь второй этаж, там два боковых окна и 6 мансардных
    В спальне окно выходит на восток и на соседей, шторы нужны плотные.

    Считаю, что шторы очень сильно влияют на дизайн интерьера, поэтому возлагаю на них большие-большие надежды. Хочется тепла, уюта, спокойствия. В последнее время заметила за собой тягу к оттенкам сиреневого (такими хочу сделать шторы в ванной комнате), белого. Нравится стиль прованс. Не нравятся жалюзи, рулонные шторы.
    Бюджет средний. Никто не хочет со мной поработать? Или посоветовать "моего" дизайнера

  2. #2
    Что то больше ни одной фотки вставить не могу, вообще кнопка вложения пропала.

  3. #3
    Размещение в этой и других темах контактной информации запрещено правилами форума.

    Предложения по дизайну выкладывайте в теме.

    Контактная информация - только в личку.

    Вся контактная информация, выложенная в теме, будет удаляться, а пользователи - блокироваться
    Последний раз редактировалось Shtornik; 30.01.2014 в 00:54. Причина: несанкционированная реклама

  4. #4
    Евгения, спасибо за предложение! Я успела посмотреть работы вашей студии.

    На кухню предполагаю римские на 2 окна, на третье окно как бы связующее кухню и гостиную римскую и штору вместе и в гостиной только шторы, чтоб единая картинка была.
    Еще в гостиной над окном висит кондиционер, как его обойти?

    Ссылки не пропускают, а кнопка вложений пропала, не могу фотографии вставить

  5. #5
    Вальтарни, функция вложений работает в виде кнопки-скрепки - в Расширенном режиме, а также ( в том числе при Быстром ответе) в кнопке размещения изображений- где иконка с пейзажем, выберите вкладку Вставить с компьютера. Проверьте, пожалуйста. Возможно, у Вас на тот момент истекла сессия пребывания, зайдите по логину снова.

  6. #6
    Спасибо! Оказывается расширенный режим надо было нажать и всего то

    Вот в гостиную-кухню нравится такой вариант
    гостиная-кухня.jpg

    Где кондиционер может быть такие карнизы подойдут, но тогда не получится целиком окно закрыть
    где кондиционе&#10.jpg

    это вид из холла слева гостиная, справа кухня прямо веранда
    вход на веранду.jpg

    ванная комната 2 окна
    ванная комната.jpg

    нравятся такие шторы в ванную
    ванная комната.jpg

  7. #7
    С цветом определилась только в ванную комнату: на белом фоне сиреневые цветы. Как на картинке, только чтоб штора не внутри окна была, а как обычно на карнизе на все окно. Окна в ванне не стандартные, короче по высоте.

    Уважаемые дизайнеры, посоветуйте пожалуйста цвета для гостиной-кухни? Стены - выбеленный брус, кухня - слоновая кость, диван - светло-бежевый. И на веранду. Если диван закрывает низ стены, то, наверно, можно шторы не делать до пола? Хотя мне очень нравится, когда штора чуть лежит на полу

  8. #8
    Здравствуйте, Вальтарни! Для студии (кухня + гостиная) Вы выбрали хороший вариант. Цвета можно использовать, судя по фото, светло-зеленые, голубые оттенки, сиреневатые. В таком интерьере будет хорошо смотреться цветочный орнамент среднего размера. Можно использовать ткани с белым или кремовым фоном с цветочным рисунком, стилизованным под акварельную живопись. На длине штор лучше не экономить, очень некрасиво смотрится, когда смотришь на диван сбоку и видишь короткие шторы. Про карнизы сказать по фото, что-либо конкретное сложно, много нюансов. В ванную, если я правильно Вас поняла, Вы хотите римские шторы?

  9. #9
    В гостиную точно нужен цвет, пусть и пастельный. Иначе получается аморфное бежевое облако, и глаз ни на что не смотрит.

    Сделать римки из портьерной ткани, до подоконника + тюль впереди длинный. Возможно, диван придется чуть отодвинуть от окон, чтобы дать ткани лечь, по фото не очень видно.

    Кондиционер, конечно, картину портит, да. Или делать все карнизы по высоте прямо над окном - по линии низа кондея. Либо с рядом тюля подняться почти под потолок, а на том окне, где кондей - оставить полотна тюля по бокам, не задергивая. Там все равно диван. Но зато это даст вам визуальное увеличение высоты помещения.

  10. #10
    Девушки, спасибо, что откликнулись!
    Евгения, мне дай волю весь дом сиреневатый будет! Боюсь этого. В ванной на картинке это римские? Я думала просто на завязочках. Вот еще пример
    на завязочках1.jpg
    Я здесь на форуме особо понравившиеся фото утащила себе. Вот такие оттенки нравятся, прям глаз радуется.
    для спальни1.jpg
    римские шторы1.jpg

  11. #11
    Mia, вот точно, все размытое какое-то получилось у нас. Пастельные очень нравятся цвета. Цвет дивана уже можно в расчет не брать, всё равно чехол надо будет шить . Только привезли, уже котейка весь истоптал грязными лапами. Никак не могу понять где он грязь находит, когда на улице -20С! Диван от окон сейчас находится на расстоянии 20 см примерно, из-за радиаторов. Потолки невысокие, поэтому хотелось бы шторы от потолка. А если вот так: один карниз под кондиционером, другой над:
    скрещенные што&#10.jpg

    А вообще у того окна, где конд. нет необходимости задергивать шторы, можно и просто по бокам сделать.

    Вообще скрещенные шторы очень понравились. Узнала об их существовании только здесь.

  12. #12
    А должны ли перекликаться шторы на веранде и в доме? Как снаружи так и внутри? Изнутри на веранду выходят два внутренних окна (одно из гостиной, одно из кухни) и дверь. С улицы окна веранды и два окна дома (гостиная и кухня). На веранду хотелось бы, конечно, немаркий, легко стирающийся и недорогой, но солнцезащитный вариант, так как без штор на солнце на веранде под 30 С, даже зимой было, собам жарко.
    Вот вид с улицы на веранду, слева окно кухни, справа гостиной.
    вид с улицы умен.jpg

  13. #13
    Ну, весь дом сиреневым не стоит делать. Но для вашей обстановки лучше подойдут холодные оттенки. По крайней мере, они должны присутствовать в достаточном количестве, т.к. дерево смотрится уже довольно теплым. Шторы в ванной можно сделать подъёмными или декоративными (на завязках). В подъёмном варианте правильнее сказать, что это лондонская штора, её можно будет поднимать-опускать с помощью цепочки. В декоративном варианте, что бы изменить высоту надо будет перевязать ленты.Перекрещивающиеся шторы я бы Вам не советовала на окно с кондиционером. Во-первых потому, что расстояние между уровнями должно быть небольшим - 10-20 см не больше. Во-вторых потому, что такие шторы хорошо смотрятся, когда заходят друг на друга или между ними очень небольшое расстояние.У Вас кондиционер не позволит этого.Если я Вас правильно поняла, в гостиной Вы хотите тюль и портьеры. Тогда лучше тюлевую линию поставить под кондеем, а портьерные можно сделать по бокам от него. Высоты, конечно, такое расположение карнизов помещению добавит, но кондиционер будет привлекать больше внимания, чем сейчас за счет тканевой "рамки". Шторы на веранде можно сделать из ткани-компаньона из той же коллекции, которую выберите в гостиную-кухню только с менее активным рисунком (например, ту же ткань, из которой будут пошиты римские шторы в кухне). Либо можно взять совсем иную ткань, но сходную по фактуре и стилю. Делать все одинаковым не стоит - будет скучно. Главное - выдержать общую стилистику текстильного оформления.Но надо учитывать, что серьезной защитой от яркого солнца и лишнего тепла могут быть только светофильтры. Поэтому, может быть есть смысл рассмотреть для веранды такой вариант: какая-то приличная солнцезащита со светоотражающей задней поверхностью + красивая легкая ткань с натуральной фактурой. Хоть Вы и не любите жалюзи, этот вариант может оказаться оптимальным по соотношению практичность/цена/уют.

  14. #14
    И ещё, скажите, пожалуйста, Вы не помните размеров вашего окна, кондиционера и высоту потолков? Если бы у меня были эти данные, я бы Вам могла сказать что-нибудь потолковей

  15. #15
    Да, вчера еще раз посмотрела, кондиционер объемный такой, пухлый, перекрещивающиеся не получится использовать, да и карниза с таким отступом от стены скорее всего нет в природе. Лучше бы его вообще перенести, поговорю с мужем.
    Евгения, холодные, теплые оттенки - это какие?
    Нет, только не жалюзи, прям пунктик у меня по поводу них. Да и как их стирать? А кроме жалюзи какие есть светофильтры? Сейчас просто хлопковые висят и уже легче.
    Размеры не помню, высота потолка 2,4-2,5. Сегодня сниму размеры.
    По поводу тюль и портьеры в гостиную, не уверена, что хочу. Портьерная ведь тяжеловата? Или она разная бывает. Тюль классическая мне тоже не очень нравится, не совсем понимаю её назначение. Легкая ткань на картинке, которую я вначале разместила с римскими шторами - это тюль? Такой вариант пока для меня лучший. Как Mia предлагала: "Сделать римки из портьерной ткани, до подоконника + тюль впереди длинный". Римские из более плотной ткань и легкую ткань впереди.

  16. #16
    А такой вариант для окна с кондиционером можно использовать?

    песочные часы3.jpg

    только средний карниз получится под кондиционером, т.е. ниже чем крайние

  17. #17
    А, ну я ориентировалась на первое сообщение от 30-го января "На кухню предполагаю римские на 2 окна, на третье окно как бы связующее кухню и гостиную римскую и штору вместе и в гостиной только шторы, чтоб единая картинка была." Поэтому думала, что римки будут только на кухне. В идеале, если есть возможность, лучше кондиционер перенести. Такой вариант (последнее фото) может подойти, что бы сказать точно, нужно знать размеры. У этого варианта, как и у варианта с расположением карнизов по бокам от кондея, есть один нюанс - важно что бы полотна ткани были достаточно широкими. Иначе будет ощущение "детских косичек" и вместо того, что бы украшать, шторы все испортят. Думаю, в Вашей ситуации два варианта: либо перенести кондиционер и делать шторы от потолка, тогда можно использовать и модель с разноуровневыми карнизами; либо оставить уровень карнизов в гостиной как сейчас, поскольку лучший способ скрыть проблему не акцентировать на ней внимание
    Таблицы холодных и теплых оттенков:
    0d71b96806addac22b24de720c28a8c189ba24100697461.jpg
    23dbcb8828ba.jpg
    tsveta.jpg
    То есть теплые оттенки те, где присутствует красный цвет, холодные - где присутствует синий цвет.

  18. #18
    Говоря жалюзи, я не имела ввиду горизонтальные алюминиевые жалюзи (я их тоже терпеть не могу). Есть, например очень достойный вариант - плиссе. Это тканевые плиссированные жалюзи, которые можно стирать! Для плиссе делают специальные ткани с металлизированной задней стороной, отражающей солнечные лучи и сохраняющей прохладу в помещении. Такие плиссе часто используют для веранд и зимних садов.
    pic113_08.jpg20.jpg94384646_large_0.jpg1298999391_1.jpeg
    Сколько использовала их в своих проектах, клиенты всегда были довольны.
    Только заказывать надо немецкие, они стоят годами.

  19. #19
    Да-да, я хотела римки только на кухню и одно окно связующее. Мечусь вообщем
    О! Как наглядно с теплыми, холодными! Евгения, спасибо! Тогда, да, холодные пастельные. Хотя..., где в кругу (черная линия отделяет холодные от теплых?) ваниль нравится, пастель, белая пастель, вообщем всё, что ближе к центру.
    Плиссе красиво смотрятся. И муж за жалюзи. И стирать можно. Да, можно рассмотреть такой вариант.

  20. #20
    Всегда рада помочь Да, Вам подойдут первые три радиуса от центра. Ваниль можно использовать как фоновый цвет, но на нем должен быть более яркий и цветной рисунок, иначе все сольётся.
    Примерно так.
    11.jpg
    Здесь стены, мебель и фон ткани почти одного цвета, а за счет рисунка появляется акцент на текстиле.
    Что касается окончательного выбора модели, Вам нужен выезд дизайнера. Многие вопросы и по тканям и по моделям проясняются на месте.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •