курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Шторы для комнаты отдыха в сауне

  1. #21
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Я думаю уют создавать нужно в спальне, кухне, гостинной, короче там где ты живешь и проводишь большую часть своего времени. Хотя конечно вариант проводить большую часть времени в сауне тоже есть. Возьму на заметку
    Согласен, зашёл в баньку - попарился, и ничего страшного не случится если там штор не окажется. Хотя хозяин - барин, если так сильно хочется, чтобы шторы там висели, да ещё и нарядные какие-нибудь,чтоб уютно и комфортно, то пускай так и будет.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  2. #22
    Не соглашусь с Вами: в настоящей баньке вы не только паритесь, но и чаи гоняете))), "светские" беседы ведете, короче, отдыхаете на все 100 не только телом, но и душой). Поэтому комфортное состояние клмиента должно там обеспечиваться тоже на все 100%. Чтобы Вы расслаблялись и отдыхали, а не озирались, не видят ли Вас в неподобающем виде))) Ведь шторы требуются для комнаты отдыха, а не для парной;-)

  3. #23
    Для русской баньки нужны и русские шторки в предбаннике! Чем вот это не вариант?

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #24
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    А мне кажется, в бане более уместны не тканевые, а из других материалов. По стилю просто подходит больше, ведь там кругом дерево. Вот в интернете нашла, так что думаю никто о плагиате кричать не будет
    Ух-ты))) А я как раз хотела поднять темку про шторки в бане. И как вообще ее оформить. Конечно хозяин-барин, но ведь иногда хочется чего-то такого этакого....
    У нас тоже банька деревянная бревенчатая.))) Очень интересно. Внесу в свои заметки.

  5. #25
    Если нужны шторки в саму банную комнату (обычно она без окон ), то можно обычные простые с веселым рисунком из той же ткани, что шьются шторы для ванны. Непромокаемые
    А если в комнату отдыха при бане...то тут все зависит от самой комнаты Она бывает тоже без окон, но некоторые специально делают фальш-окно для создания уютной домашней обстановки.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #26
    Лора В самой банной комнате есть маленькое окошечко вверху. Я вообще не знаю его назначение. А вот в комнатке для отдыха есть небольшие. Но мне понравилась идея на фото, сделать не тканевые, а как я поняла из соломы. Я не знаю как правильно называется этот материал.

  7. #27
    Первый раз сталкиваюсь со шторами в бане. )))) Там влажно, и обычные ткани точно не подойдут. Вариант у Лора из непромокаемых тканей больше всего подойдет. ЗаказчикЯ Вариант из соломы точно не подойдет. Не забывайте о влажности.

  8. #28
    Маленькая поправка. Шторы, которые на фото у Lana сделаны из бамбука.
    А вот вариант как можно сделать, и без всяких штор
    и

  9. #29
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Маленькая поправка. Шторы, которые на фото у Lana сделаны из бамбука.
    А вот вариант как можно сделать, и без всяких штор
    и
    Я не знала, что это бамбук. А вспомнила, что есть такие соломенные шторочки или основы для панно, вот и написала. Хорошо, буду знать.
    Про влажность я не подумала. Возможно вы здесь правы.
    Решетки хорошо смотрятся. Покажу своим, может и вообще без штор обойдемся.

  10. #30
    Можно использовать бамбуковые жалюзи.

  11. #31
    Настенушка этот вариант не очень понравился. Мы решили остановиться на предыдущих, где сделаны решетки. Для наших окошек подойдет.

  12. #32
    Тема - то "Шторы для комнаты отдыха в сауне", а вы все склоняетесь к банальным разного рода жалюзи А это, извините, немного другая история. Может и удобнее, но вряд ли уютнее...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  13. #33
    Sisilia Не обижайтесь. Варианты штор я тоже рассматривала. Насчет уюта не спорю и Ваш вариант я рассматривала тоже. У нас немножко не такие окошки в баньке.
    А еще благодаря Лора, сделала для себя открытие, что возможно сделать шторы на окошко из ткани, которая идет для пошива штор в ванную комнату. Непромокаемая.
    Так что тема очень нужная и актуальная.
    Как заказчик я узнала, что еще бывают шторы из бамбука.

  14. #34
    Если я не ошибаюсь, шторы из бамбука , в основном, устанавливаются на дверной проем, а не на окна:


  15. #35
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, шторы из бамбука , в основном, устанавливаются на дверной проем, а не на окна:

    Вы не ошибаетесь Шторы из бамбука бывают как для дверных проемов, так и оконные.

    И для сауны они очень хорошо подойдут.

  16. #36
    Если Вы повнимательнее отнесетесь к названию темы, то увидите, что особо бояться влажности не стоит
    А бамбуковые рулонные шторы в зону отдыха - это, на мой взгляд, слишком тривиально...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  17. #37
    Тогда разбавлю. А То все дерево, бамбук...
    Вот просто и светло

  18. #38
    И правда, о влажности нет речи. Нашла хороший вариант для комнаты отдыха в сауне.

  19. #39
    Мой вариант "поживее", не правда ли?



    А подушки из интерьера можно и убрать.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  20. #40
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Мой вариант "поживее", не правда ли?



    А подушки из интерьера можно и убрать.
    Соглашусь Мне понравился Ваш пример.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •